"ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ ОТЗЫВЫ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 18:03
ответ для Ksyusha , на сообщение « Далековато от нас, вот и волнительно... »
  #41
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Галотерапия есть и массаж. Не переживайте, если дочка общительная и в сад ходит, скорее всего быстро привыкнет.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:30
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
  #42
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Вечер добрый. Мне не очень понравился санаторий во первых: конкретно группа, где мой ребенок, гуляет очень мало, даже по сравнению с другими группами. Во вторых: не дают игрушки(принадлежащие санаторию) на улицу , дети гуляют с игрушками которые привезли с собой из дома!! но когда въезжали у меня просили деньги для покупки игрушек на улицу - сдала, понадеялась, что может рублей сто хоть перепадет на игрушки, лучше бы сама купила. НЕ САДАВАТЕ ДЕНЬГИ НА ИГРУШКИ КУПИТЕ САМИ
или возмите с собой из дома игрушки для улицы и для группы. В группе очень мало игрушек и в основном сломаные. И подготовте ребенка к тому что некоторые игрушки пропадут, исчезнут.
Одежду отправляйте какую будет не жалко если уже не вернется.
Если ребенок без мамы нигде не оставался на несколько дней, то вряд ли сможет там прожить месяц. У моего истерика была на гране срыва: речь стала невнятная, лицо опухшее
и готовтесь к тому что когда родители приежают все дети плачут и просяться домой - самое главное чтобы ребенок после отъезда родителей успокоился и больше в группе не плакал. Вот если без родителей часто плачет то надо забирать Возможно что в следующий раз ребенку будет легче перенести разлуку.
И еще большой минус это МУЛЬТИКИ у меня сложилось менение- в какое время не придешь дети сидят и смотрят мультики как понимаете никакими развиваюшими занятиями, да и просто заниятия, никто не проводит
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:29   #43
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Да моя дочка тоже жаловалась на мультики. Говорила, что во время просмотров мультов им не разрешалось заниматься еще чем-то (моя хотела порисовать или книгу почитать). Дома мои дети мультики в таком количестве не смотрят, поэтому у дочки был шок. А занятий там и вправду нет никаких, дети развлекают себя сами.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:30
ответ для lju , на сообщение « Да мобильник -нельзя, звонить лечащему... »
  #44
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Да мобильник -нельзя, звонить лечащему врачу. В младшем корпусе врач Галина Ивановна не очень приветливая, по моему ей звонить можно в определенное время .
И при этом еще нужно умудриться ее застать на месте)))
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:33
ответ для Ksyusha , на сообщение « Далековато от нас, вот и волнительно... »
  #45
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Галотерапии мои детям не перепало(((
Правда младшенькой выделили несколько сеансов массажа под конец смены)))
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:01
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
  #46
Ksyusha
Активный участник
 
Аватар для Ksyusha
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: П-П-К
Сообщений: 581


Девочки, спасибо большое всем за отклики! Очень помогают морально подготовиться. ))

lju, да, она очень общительная в садик с первого дня с удовольствием, вот только болеем и болеем и болеем (

рассветзакат, с игрушками, спасибо, за подсказку, подготовимся. с одной стороны все понятно, детишек много проходит...ломают, теряют, дома- то за двоими не уследить мне кажется, что мне будет тяжелее разлука, чем дочке, посмотрим, мы даже на ночь никогда не расставались, только если в садик, но садик - это утром привел, вечером забрал, там занятия и день проходит молниеносно, а здесь далеко и ехать ужжжасно неудобно, хорошо, если раз в неделю на выходных получится приехать...

Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
И при этом еще нужно умудриться ее застать на месте)))
а у этой галины ивановны нет приемных часов, в которые точно можно дозвониться?

Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Галотерапии мои детям не перепало(((
ойейей, я только из-за этих соляных процедур все и затеваю....я думала, что всех деток водят, раз профиль санатория один.
может с кем-то из врачей нужно заранее этот вопрос обсудить или сразу на комиссии узнать?!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что предупредили!!!!

а какие тогда вашим малышам там делали процедуры?

просто у нас нет смысла тогда отправлять одного пятилетнего ребенка почти на месяц в такую даль с практически отсутствующей возможностью ее навещать..., если галотерапию не назначат....страшно, мы все мимо проходящие бяки-боляки цепляем и потом долго от них не можем избавиться
__________________

Ksyusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:13
ответ для Ksyusha , на сообщение « Девочки, спасибо большое всем за... »
  #47
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Обо всех процедурах нужно с врачом договариваться. Правда вот с Галиной Ивановной это будет трудновато)))
У старшего был другой лечащий врач - общий язык с ним нашли. Плюс санатория в основном в воздухе, с детьми много гуляют, хотя конечно какие-то группы гуляют много, а какие-то мало.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:06   #48
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Обо всех процедурах нужно с врачом договариваться. Правда вот с Галиной Ивановной это будет трудновато)))
У старшего был другой лечащий врач - общий язык с ним нашли. Плюс санатория в основном в воздухе, с детьми много гуляют, хотя конечно какие-то группы гуляют много, а какие-то мало.
Да точно, основной плюс -это свежий воздух. А так санаторий можно сравнить с аллергологическим садом круглосуточным. Воспитатели , медсестры ,няньки разные попадаются, как и в любом саду.Кто-то с детьми много занимается, кто-то не занимается. В группах детей много (это, на мой взгляд главный минус). Из-за этого не все дети могут получить массаж и галокамеру. Я работала там массажистом, нас было двое, не знаю нашли ли кого-нибудь на мое место... Детей много, их стараются ограждать от инфекций. Поэтому и родителям, и братьям ,сестрам ограничения в посещениях. Но все равно бывает кто-то из родителей заразу привозил, многие дети заболевали . У Г.И. характер тяжелый, она и родителей, и персонал строит, но в этом есть свои плюсы (для детей). Ну и врач она опытный. Еще всех детей смотрит зав. отделением - очень хороший врач. Если надо делают функцию дыхания. Кому требуется лор осматривает, физиотерапию назначают. Еще для меня плюс- питание. Дочку- аллергика дома диету не заставишь соблюдать, а там диета. Правда конфеты бывает от других детей перепадают. Прогулки ,опять же врач как скажет -гулять или нет, малышей в плохую погоду не выводят.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:15
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
  #49
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


У Г.И. сразу уточните про галокамеру - она ее назначает, и про часы приема и т.д. И еще: лучше приезжайте не в день заезда, а днем раньше или позже, или хотя бы во второй половине дня. В день заезда, в первой половине дня там ужас, какое столпотворение. Вы с двумя детьми замучаетесь! Только заранее позоните туда,договоритесь, скажите в какое время сможите приехать и уточните будет ли лечащий врач на месте.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:31
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
  #50
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Согласна с lju в день заезда лучше не соваться, мы приехали через два дня и то простояли два часа около кабинета т.к. перед нами тоже заежали два ребенка. Хорошо врач (молодой мужчина) поинтересовался давно ли дети кушали и отвел всех детей в группу и распорядился чтобы накормили. А то сами понимаете до Зеленогорска 1.5 часа плюс ожидание под дверью- там уже все есть хотели даже мой ребенок
С Г.И. сразу обговорите по поводу процедур- я просто акцинтрировала внимание на массаже -и по словам ребенка ему массаж делают. а вотв галакамеру не ходит. Папа по телефону спросил у Г.И. почему не водят в галакамеру та ответила что-то - мол я его записала на вторую смену - а что это значит незнаю и папа не понял . Со мной она кстати нормально разговаривает, дозваниваюсь с первого, ну вот сегодня, со второго раза. У нее определеные часы для общения с родителями по телефону. Так что не переживайте. там есть еще телефоны по которым можно позвонить в группу.
рассветзакат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena