Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:22
ответ для Викусёна:) , на сообщение « Добрый день:flower: У мужа 3-я форма... »
  #6101
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста правильно оформить
1. апрель 2002-июнь 2003--школа
2. июнь 2003-авгус 2003--не раб., не уч.(посупала)
3. сенябрь 2003-февраль 2007 --училась ( в эот период была академка, её ведь не указывать?)
4. июль 2005 - январь 2007--работала
5. февраль 2007-сентябрь 2010 -- не раб, не уч.
6. сентябрь 2010----учусь (воссатовилась)
Тут есть 2 варианта:
1 вариант - если адрес проживания был один и тот же.
апрель 2002 - июль 2005 - не работала, адрес проживания (в строке адрес организации)
апрель 2002 -июнь 2003 - школа №, учащаяся, адрес
сентябрь 2003 - февраль 2007 - ВУЗ, студент, адрес
июль 2005 - январь 2007 - организация, должность, адрес
февраль 2007 - настоящее время - не работаю, адрес проживания

Учеба на дневном сейчас? если да, то ее стоит указывать и брать справку с вуза. Если нет, то я б ее вообще не писала бы, ибо программа может и на дать написать учебу после записи о том, что не работаете.

2 вариант - расписывать все друг за другом, только вот запарно малость - период учебы - это все равно период "не работы" и после каждого такого сообщения придется писать, что не работали.
Правильно я поняла, что у вас в трудовой 1 запись, а все остальное - учеба?
Если 1 вариант не подойдет - попробую вечером расписать второй, сейчас как-то все мысли в кучу.

Может еще девушки подскажут - каждый ведь писал свои периоды и может где что попроще можно написать и прокатит.
Точные даты зачисления-отчисления у вас никто спрашивать не будет, у меня диплом и не смотрели и в перечне документов он не значится. Только для студентов очной формы просят справку об обучении (если они сейчас учатся).
Про допуск не подскажу - не знаю.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:54   #6102
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


я точные даты отчисления тоже не помнила, притом у меня еще запутаннеее, было с учебой....я поставила по сентябрь, как новый учебный начался
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:59
ответ для Madam , на сообщение « Тут есть 2 варианта: 1 вариант - если... »
  #6103
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Сегодня получила код доступа на себя и мужа прямо в Ростелекоме на Невском, регестрировались вчера Очень удобно
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Тут есть 2 варианта:
1 вариант - если адрес проживания был один и тот же.
апрель 2002 - июль 2005 - не работала, адрес проживания (в строке адрес организации)
апрель 2002 -июнь 2003 - школа №, учащаяся, адрес
сентябрь 2003 - февраль 2007 - ВУЗ, студент, адрес
июль 2005 - январь 2007 - организация, должность, адрес
февраль 2007 - настоящее время - не работаю, адрес проживания

Учеба на дневном сейчас?

Правильно я поняла, что у вас в трудовой 1 запись, а все остальное - учеба?


Может еще девушки подскажут - каждый ведь писал свои периоды и может где что попроще можно написать и прокатит.
Точные даты зачисления-отчисления у вас никто спрашивать не будет, у меня диплом и не смотрели и в перечне документов он не значится. .
СПАСИБО ВАМ! У меня до 07 была очная, потом очно-заочная. Учусь на данный момент. Адрес не меняла. По трудовой одна запись Может вообще не писаь про учёбу Как хорошо, что даты отчисления-зачисления не нужны
Попробую сегодня написать по п1! Спасибо, очень понятно написали!
__________________

Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:41   #6104
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Не нужно сейчас печать малышам, ну сколько раз уже писали об этом! Если оба родителя граждане РФ,то достаточно свидетельства о рождении!
В данном случае девушка про себя только писала.Если оба граждане РФ,то может и не надо,но она же написала,что в перечне есть.Это они просто так пишут?
Около года назад,когда младшего оформляла/ прописывала,везде висели объявления,что бы ставили печати в миграционных службах,я отнесла доки на обоих детей,поставили,через неделю забрала.Законы-то у нас ишь как быстро меняются,вдруг когда меня пригласят на получение паспортов для детей уже печять эта долбаная нужна будет...А я им: вот она
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:00   #6105
SoniKa
Активный участник
 
Аватар для SoniKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Край города
Сообщений: 498


А может мне кто о же поможет,сижу заполняю но что то не соображаю((

училась сентябрь 2004 - июнь 2010

но

работала июль 2006- июль 2006
работала июль 2007 - март 2008

и это все что в трудоой етсь, вот как писать??
SoniKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:46   #6106
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
А не можете тут показать Ваше приглашение? Может Вы не так поняли?
Пожалуйста-"Приглашение. Приглашаем Вас 02/05/2012 г. с 11/00 до 11/30 часов для оформления заграничного паспорта в отдел оформления заграничных паспортов Управления Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10 Обращаться в каб. 223. Для оформления паспорта ребенку заявителю необходимо иметь: • паспорт гражданина РФ законного представителя (оригинал и копия страниц с установочными данными и регистрации); • документы, подтверждающие права законного представителя; • для детей до 14 лет - свидетельство о рождении и документ, подтверждающий наличие гражданства РФ (оригинал и ксерокопия); • для детей от 14 до 18 лет - свидетельство о рождении (оригинал и копия) и паспорт гражданина РФ (оригинал и копия); • квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта (детям до 14 лет – 300 руб., с 14 до 18 лет – 1000 руб.); • 4 фотографии ребенка в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге, (фотографии должны быть не разрезаны!) Присутствие ребенка на приеме документов не требуется!!! На получение заграничного паспорта гражданам от 14 до 18 лет - личное присутствие обязательно! Талон электронной очереди для подачи документов получать не нужно! В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости. После даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в УФМС России по СПб и ЛО по адресу: г. СПб, ул. Красного Текстильщика д.10, кабинет 223 с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику: понедельник – с 11/00 до 13/00, вторник – с 14/00 до 16/00. Телефон для связи: (812) 318-04-41 "

Тут я вычитала,что не надо делать печать,если оба родителя РФ и если один РФ и родился реб. тут.На момент,когда делали свидетельство о рождении ребенку-отец был гр. РБ. и в свидетельстве об этом естественно указано,сейчас он уже гр. РФ.
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:50   #6107
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Вот-нашла-тут в теме
- ЛИБО в свид.о рождении указано о росс.гражданстве одного родителя и иностранном гражданстве другого родителя, при условии рождения ребенка на территории РФ
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:25   #6108
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение

Тут я вычитала,что не надо делать печать,если оба родителя РФ и если один РФ и родился реб. тут.На момент,когда делали свидетельство о рождении ребенку-отец был гр. РБ. и в свидетельстве об этом естественно указано,сейчас он уже гр. РФ.
А, т.е. у отца в свидетельстве стоит другое гражданство? РБ-это Беларусь?Тогда, конечно, по идее лучше иметь эту печать, хотя тут и пишут, что это не нужно. У меня у старшей так, папа белорус, а у младшего уже россиянин. Муж гражданство получил в 2009г и сын родился тоже в 2009г. И нам в паспортном столе милиции чуть было не отказали в постановке печати(я для Крыма ставила печать). Паспортистка в первый момент, когда просматривала документы в датах ошиблась.
Хотя если будет распечатка закона, то отправит не должны. Один родитель имеет гражданство РФ. Я когда старшей гражданство в 2004г оформляла(помчались, когда ей 1мес был, позже муж уезжал обратно), мы думали, что разрешение отца нужно, оказалось, что его не надо. Но может и потому, что мы вместе пришли. Тогда у меня интернета дома не было и спасительного ЛВ тоже.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:36   #6109
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
В данном случае девушка про себя только писала.Если оба граждане РФ,то может и не надо,но она же написала,что в перечне есть.Это они просто так пишут?
Около года назад,когда младшего оформляла/ прописывала,везде висели объявления,что бы ставили печати в миграционных службах,я отнесла доки на обоих детей,поставили,через неделю забрала.Законы-то у нас ишь как быстро меняются,вдруг когда меня пригласят на получение паспортов для детей уже печять эта долбаная нужна будет...А я им: вот она
Так приглашение стандартное, а возраст у детей разный. Пишут всем.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:43
ответ для SoniKa , на сообщение « А может мне кто о же поможет,сижу... »
  #6110
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от SoniKa Посмотреть сообщение
А может мне кто о же поможет,сижу заполняю но что то не соображаю((

училась сентябрь 2004 - июнь 2010

но

работала июль 2006- июль 2006
работала июль 2007 - март 2008

и это все что в трудоой етсь, вот как писать??
у меня подобно было, только надо еще добавить, с июля 06по июль07 не работала, проживала по адресу...(там же есть примечание если больше 1месяца, то необходимо писать)
с марта 08 по "пустая графа" не работаю проживаю по адресу( хотя у меня прошло не работала, проживаю...) это если вы по нв не работаете
АйSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena