Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 04:13   #1
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412
Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?



У мужа на МРТ обнаружили грыжу.Сходил к невропатольогу в 1 Мед,какие-то не внятные рекомендации.Посоветуйте,пожалуйста,куда обратиться,чтобы был толк.Чтобы пройти комплексное лечение.На мужа больно смотреть-мучается,спасается только корсетом,но это не дело-постоянно в нем ходить.
Буду благодарна за координаты.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 16:58   #2
ikh2005
Активный участник
 
Аватар для ikh2005
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 496


у моей мамы была подобная проблема, буквально от боли лезла на стенку. тольок у нее было запущенная стадия..отказывали ноги..
наблюдалась у невропатолога, толку не было....
посоветовали обратится к нейрохирургу, он сказал либо операция либо в дальнейшем ампутация ног...
сделали операцию по удалении грыжи, прошло уже 3 месяца, тьфу-тьфу, нет болей, может ходить.
Заранее скажу, мама живет в кировской области, соответсвенно врач работает в г.Кирове Кировской области Возможно вам стоит обратится к такому врачу в питере..
Удачи вам, и выздоравливайте скорее!
ikh2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 21:23   #3
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


В Питере можно обратиться во 2 ГБ в центр хирургии позвоночника, но прежде нужно сделать МРТ.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 23:32   #4
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Он сделал МРТ,она и показала наличие грыжи.Спасибо за ответы,завтра позвоню во 2-ю
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 23:36
ответ для taty-r , на сообщение « В Питере можно обратиться во 2 ГБ в... »
  #5
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
В Питере можно обратиться во 2 ГБ в центр хирургии позвоночника, но прежде нужно сделать МРТ.
Именно там мужу предложили операцию, которая не была нужна...
Хотя там же спасли девушку знакомую после аварии с раздробленным позвоночником.

Так что я бы собирала мнения некольких врачей. Удачи вам!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 00:55   #6
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Спасибо!Я согласна с Вами о нескольких врачах.К одному невропатологу мы сходили,мнение выслушали,теперь как раз ищу второе мнение.Я подумаю ещё ,поищу,но пароли-явки беру на заметку любые)
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 01:40   #7
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Я свои грыжи собираюсь вести на консультацию во Вредена....
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 13:06
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Я свои грыжи собираюсь вести на... »
  #8
sofarti
Участник
 
Аватар для sofarti
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Спб, теперь Просвет
Сообщений: 213


У меня тоже обнаружили недавно 3 грыжи! Операцию делать не собираюсь, от болей пока на стенку не бросаюсь. Врач который делал МРТ сказал про доктора Бубновского (но он в Москве), и кинезитерапию (вроде так пишется), у нас тоже есть отделение его центра, там типа гимнастики какой то и занятия на тренажерах, знакомая в другом городе ходит, довольна! Кто-нить ходил туда?
sofarti is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 13:37   #9
Максим78
Частый гость
 
Аватар для Максим78
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Север
Сообщений: 66


вылечил свою грыжу в казахстане!!!
удивительный доктор с золотыми руками за 10 сеансов исцелил меня в 2007 году!!!
каждый сеанс по часу длился. само лечени очень дешевое. точно уже не помню - дядя оплатил его, но что-то около 3000 рублей обошлось за все 10 сеансов!!!!!! МРТ дороже была! правда перелет туда стоил очень дорого (около 1000$)(((
все происходит в клинике. при клинике есть гостиница для иногородних.
если кому нужно - пишите - узнаю адрес и телефон.
Максим78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 14:08
ответ для Максим78 , на сообщение « вылечил свою грыжу в казахстане!!!... »
  #10
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Главное без паники! Не торопитесь с операцией, а если пойдете к хирургам, то разговор будет именно об операции. Операция в любом случае непростая, каким бы методом ни делалась. Но самое главное, что операция - это не панацея и абсолютно не гарантирует, что грыжа не появится вновь на соседнем позвонке, например.
Поэтому, проконсультируйтесь еще раз, могу посоветовать хорошего невролога: Купцова Марина Эдуардовна, клиника "Скандинавия" на Литейном 55А.
Мне она очень помогла и с лечением грыжи и, самое главное, дала понимание того, что это не приговор, грыжи или протрузии есть практически у всех, просто многим они жить не мешают.
У меня было сильнейшее обострение - лежала, как бревно, почти 3 месКонсультировалась по знакомству с хорошим хирургом (тоже из 2 ГБ) и он настраивал на операцию. НО пролечилась, похудела (что явно положительно подействовало) и живу нормально, полноценно. Если бы еще не ленилась и делала бы упражнения и плавала, то было бы совсем замечательно, но лень-матушка
Отличные впечатления у меня от массажиста из "Клиники позвоночника" на Энгельса, 27 Савченко Александра Петровича. Если идти туда, то только к нему, остальные не идут в сравнение, а он просто ас и человек, чье благотворное влияние прямо чувствуешь !
И у них же очень понравились занятия ЛФК. Правда, весьма недешево получается (было 700 руб за 1 занятие), но можно 1-2 раза сходить, заучить упражнения и делать самостоятельно.

Но ни один приличный специалист не станет делать какие-либо процедуры без результатов МРТ и обследования невролога. В общем, первым делом к хорошему неврологу, а потом лечение, массаж (только опять же найти грамотного спеца), упражнения и все будет хорошо!
etoneya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena