лингвальный брекет - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.07.2009, 12:36   #1
Рыжульда
Старожил
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 1 147
лингвальный брекет



Кто ставил лингвальныную брекет систему, посоветуйте, пожалуйста, врача и (или) клинику. Обратилась к ортодонту в своей клинике, но он честно признался, что имеет мало опыта работы с лингвальными брекетами
И, если можно, озвучьте ценник
Рыжульда is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 13:17
ответ для Рыжульда , на сообщение « лингвальный брекет »
  #2
сямасёсё
Участник
 
Аватар для сямасёсё
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 108


Хороший ортодонт не посоветует ношение такой системы ,так как единственный ее плюс - это эстетика.
В отношении качества коррекции - она менее эффективна, а также - возникают большие трудности и неудобства как в отношениии ношения ее (неудобно), так и врачу создает определенные трудности в работе.
Лучше созреть на более привычную систему. Есть керамические системы - они прозрачны и не так бросаются в глаза собеседнику.
сямасёсё is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 14:02   #3
Рыжульда
Старожил
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 1 147


Мне, к сожалению, уже не 14 лет (а именно с этого возрасла я зрела до брекетов), работа вынуждает много общаться с людьми, в том числе публично. Мне будет некомфортно, если собеседник будет смотреть на мои зубы при разговоре.
Все Ваши аргументы я уже слышала и понимаю, что страдает качество. Со своим врачом я обсуждала возможность постановки лингвального брекета только на верхнюю челюсть, т.к. там почти ничего менять не нужно, а на низ поставить обычный керамический. Такая схеме не типична, поэтому ищу других врачей для консультаций, а если найду дешевле, то, может, и поставлю в другом месте.
Рыжульда is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:10
ответ для Рыжульда , на сообщение « лингвальный брекет »
  #4
сямасёсё
Участник
 
Аватар для сямасёсё
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 108


Удачи в поиске! Если что, я знаю хорошего ортодонта (но она не занимается лингвальными системами)
сямасёсё is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:27
ответ для Рыжульда , на сообщение « лингвальный брекет »
  #5
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Одна из неприятностей лингвальных брекетов - трудности звукопроизношения. Реально придется дома учится чисто произносить слова. Эта система больше ощущений во рту вызывает, к которым надо привыкать. Но ощущения - это ваши внутренние проблемки, которые можно скрыть, а произношение - будет у всех на слуху. Это к вопросу о том, что Вы много общаетесь с людьми.
Я думаю, носить брекеты не стыдно. Мы ставили их пациентам в возрасте за 45-50....Кому-то, наоборот, кажется, что это молодит.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:59   #6
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Забейте на Здоровье и перебирайтесь в Красоту Брекеты '2009
У нас в топе и счастливчики с лингвальными Инкогнито есть, и ортодонт квалифицированный, и просто опытные "брекетоносцы"
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:17
ответ для сямасёсё , на сообщение « Удачи в поиске! Если что, я знаю... »
  #7
Рыжульда
Старожил
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 1 147


киньте пожалуйста тел. в личку и, если можно где работает и сколько стоит консультация
Рыжульда is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:18   #8
Рыжульда
Старожил
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 1 147


ОООО!!! спасибо! пошла читать и приставать с вопросами
Рыжульда is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 14:48
ответ для Рыжульда , на сообщение « Мне, к сожалению, уже не 14 лет (а... »
  #9
Galinochka
Ветеран
 
Аватар для Galinochka
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Милiя Посмотреть сообщение
Мне, к сожалению, уже не 14 лет (а именно с этого возрасла я зрела до брекетов), работа вынуждает много общаться с людьми, в том числе публично. Мне будет некомфортно, если собеседник будет смотреть на мои зубы при разговоре.
А знаете ли вы что после того как вам поставят такие брэкеты вы будете жутко шипилявить? Насколько я знаю никому еще не удалось этого избежать. И язык вы скорее всего раздерете себе ими (что то же не придаст вам красивой речи). Так что думайте конечно, дело ваше.

По вопросу где ставить могу сказать только что я ставила (но это были обычные сапфировые брекеты от лингвальных меня слава богу отговорили) В клинике "Доброго Стоматолога", врач Окунева Татьяна. Она очень хороший ортодонт.
__________________


Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать!
Galinochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:10   #10
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от сямасёсё Посмотреть сообщение
Хороший ортодонт не посоветует ношение такой системы ,так как единственный ее плюс - это эстетика.
.
Чего Вы стесняетесь, так и напишите "я здесь со своими друзьями-клонами занимаюсь пиаром мед.центра "Алиса", и у нас ортодонт не владеет лингвальной техникой, поэтому они плохие, неудобные и т.д. и т.п."
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena