Твердо намерена за год похудеть с 70 до 50. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 23:26   #51
Квакушка
Участник
 
Аватар для Квакушка
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 197


Так это ж супер! Только мозги всё же расслабь. Хотя по себе знаю, вроде худеешь, вещи болтаются, а в зеркале, когда смотришь на себя, то не очень то и видно.
Блин, я такое письмо накатала и всё пропало.
Квакушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 02:21   #52
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


У меня тоже как-то терялось потому что темку не обновила прежде чем запостить(
Я слежу по весам и одежде - в принципе все понятно. Думаю, какого же размера буду когда стану весить 50 - 40го что ли? Ахтунг...
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:44   #53
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Фото из примерочной вчера. Выяснила, что отлично влезаю в 44й.

Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 22:27   #54
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Вчера на даче праздновали день рождения родственника - соответственно застолье: майонезные салаты, соленья-маринады, пышный пирог с капустой, шашлык, вино-коньяк, торты.
У меня был белковый день и я честно старалась есть белковое - грибы, мясо, сыр (немного красной икры даже). Но под конец увидела на столе шербет и, к огромному сожалению, не смогла удержаться чтобы не отрезать себе кусочек. А тут включили телик, и я буквально застыла, парализованная чувством вины, потому что показывали Светлану Ахтарову.
Не знаю, были ли у нее такие слабости. Но мне стало очень стыдно. И до слез плохо наутро, когда прибавила грамм 300 - ну еще бы, ужин слишком калорийный получился. Наверное, где-то есть грань между тем чтобы любить и поддерживать себя и ненавидеть и винить, но мне сейчас очень легко сдвинуть это хрупкое равновесие. Не знаю, что бы я делала если бы муж и ребенок не поддерживали меня в моем решении и нынешнем образе жизни.
Все больше интересует, как люди удерживают стабильный вес после достижения заветной цифры, хотя мне до нее еще и 10 кг. Но я нравлюсь себе внешне уже сейчас))) Это плюс.
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 02:17   #55
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Анна здравствуйте! Прочитала ваш топик - Вы молодец, очень целеустремленная и с сильной волей, поставили себе цель и идёте вперед! Вы уже замечательно выглядите, с первыми фото - очевидная разница! Я уверенна - вы добъётесь своей мечты!
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 02:44   #56
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Спасибо) На Литлване я это освещаю по простой логике *замотивировали тебя - замотивируй других*. У меня было мноооого причин начать но одна из них - увиденная мной в блоге подруги ссылка на историю похудения Светланы и Малики. И я подумала - черт побери, если со ста двадцати тетки скидывают, то мне вообще грех жаловаться и ныть.
Я веду закрытый дневник для себя, конечно, где отмечаю малейшие изменения тела и психики а также записываю рацион, а тут... просто хочу пообщаться, если кому-то есть что сказать.
Что касается "сильной воли" - не думаю, что сильно совру если скажу что для большинства похудевших сильно женщин это по большей части страх. Навсегда остаться толстой=некрасивой=старой=невостребованной. Хочется бежать от этого чувства со всех ног, и многие бегут - буквально, по платформе кардиотренажера, или символически - от холодильника.

Ну, и последние сводки:

Сегодня купила себе первые колготки второго размера, что для меня само по себе событие) Все еще комплекс не покупать одежду, потому что решила что сначала похудею как хочу, а потом уже. Но вещи все откровенно велики, включая верхнюю одежду, и смотрится это.. не очень. Пока терплю.
Еще заимела новый скраб - антицеллюлитный Грин Мама - буду через день то им то просто жесткой мочалкой с гелем в душе, чтобы кожу в тонусе держать. Приходит в голову, что летом могу начать красить ногти и на ногах, чего никогда раньше не делала - полные, не хотелось привлекать внимание.
Питаюсь сегодня, в белковый день, чисто по составу вроде правильно - днем две куриные грудки, вечером полкруга камамбера, но по распределению грубо (не было полдня дома, и третий прием пищи не случился). А еще решила из-за вчерашнего что мало себя балую, отсюда срывы на щербет - купила какао, зефира яблочного и горького шоколада. И завтра, с утра в углеводный день, думаю позволить себе зефирину и две дольки с кашей, чтобы жизнь была послаще. Удобно то, что и шоколад и зефир разделены четко на порции, и можно четко себя контролировать и ограничиваться только допустимым.

Кстати, в попытках питаться правильно и в то же время вкусно изобретаются дивные вещи. Например, супчик а-ля мексика:
Сварить яйцо и нагреть полстакана молока чтобы было горячим.
Размять вилкой мякоть одного авокадо и кинуть погреть в молоко на минутку.
Туда же покрошить яйцо, добавить ложку хрена и поперчить.
Быстро, вкусно и диетично получается. Хотя я наверняка и изобрела велосипед))
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 03:03
ответ для Anatolia , на сообщение « Спасибо) На Литлване я это освещаю по... »
  #57
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
. Удобно то, что и шоколад и зефир разделены четко на порции, и можно четко себя контролировать и ограничиваться только допустимым.
А у меня как раз проблема с тем, что не могу ограничить себя двумя кусочками - если уж в рот сладкое попало - то держись... Не успокоюсь, пока всю шоколадку не слопаю, или пол кило зефира (утрирую конечно, но близко к правде). Понимаю, что давно бы похудела до заветных 55 если бы не любовь к сладкому - в остальном практически во всём могу себе откзать.. Самой противно - прям как наркоманка какая-то....
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 03:12
ответ для Madlein , на сообщение « А у меня как раз проблема с тем, что не... »
  #58
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Ого, как же я вас понимаю. Со вчера давлю в себе идею пойти в отдел в магазине, где булочки и сладкое, и купить кусок щербета. Нет, я его не стала бы точить весь сразу, но сама эта фатальная тяга с любимому сладкому просто пугает, да.
Хлопья мюсли и хлебцы - избегаю как огня, потому что там нет границ и вывесок "стоп".
Все больше понимаю, что нужно заставить себя - жестким принуждением, не лопать сладкое неограниченно, в то же время потребляя его регулярно помалу, чтобы не чувствовать себя наказанным ребенком лишенным десерта. Для меня выходом в данном отношении стала диета белково-углеводного чередования, на которой два дня вообще нельзя сладкого а на третий позволено отъесться (опять же в меру, без сильного перебора по калориям, примерно 400 за один прием пищи!). Четвертый день дается чтобы умерить аппетит и приготовиться к следующим двум дням без сладостей. Вполне себе гуманно, как я считаю, и помогает держать себя в руках.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:48   #59
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


О, и возраст один))
Ух ты как у вас красиво все с детьми. Двойняшки, боже - наверное каждая женщина о таком мечтает)
Хотя, это вдвойне сложно, а уж если грудью кормить, вообще наверное высасывают подчистую...

Да, конечно, описывайте - другим на пользу а лично мне безумно интересно как это у других происходит. Я тоже не сторонник Инквизиции ни в коем разе - только систематической работы над собой для достижения результата. А работа тут нужна суровая, как в спорте или балете, потому что иначе много не скинуть, увы.

Сегодня впервые за пару месяцев попробовала шоколад - съела по полосочке утром и в обед - темный Дав. Вкус восхитительный. Говорят, еще очень хороший "Верность качеству". Линдт не могу есть вообще, слишком твердый, картонный. Еще съела зефирину - по калорийности почти вдвое больше шоколада, а по удовольствию - несравнимо меньше. Не буду больше тратить калорийность рациона на зефир.
Почти купила ореховую смесь ( в 40 г - калорий 200) но в последний момент отложила, пообещав себе, что куплю как только буду весить меньше 60-ти. С утра была 60 ровно, и в последнее время это мой относительно стабильный вес.

А, еще вчера был наглядный пример того как изменения тела меняют сознание. Стала мыться новым гелем, пахнет очень вкусно, сладко. И я полезла смотреть на тюбике калории...
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:06   #60
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Только что своего со школы привела))
Вы молодец, что уже сейчас, в 63, решили взяться за себя - так вы довольно скоро придете в норму, я в этом не сомневаюсь.
Когда я обнаружила на весах 70 (а я на 8 см ниже вас, то есть смотрелось еще ужаснее) то прочитала интернет (ц) и поняла, что мне нужно приложить все усилия, чтобы разогнать метаболизм. Пару слов об этом:
Чтобы есть много и вкусно, приэтом выглядя красоткой, нужно иметь реально интенсивный обмен веществ. Добиться этого можно, снизив вначале калорийность дневного рациона примерно до 1300 ккал (средняя цифра 1500, но для меня это многовато). И тратя больше чем получая - то есть активное движение/спорт. Есть небольшими порциями 3-4 раза в день, очень много пить - не меньше 8 чашек жидкости в день ( у меня сейчас так и есть - чаще даже больше).
Со временем, когда организм перестроится, можно будет постепенно наращивать калорийность того что съедаете за день, вводя запрещенные продукты помалу, и по сути уже питаясь как все обычные люди. Потому что тело привыкнет работать в интенсивном режиме.
Поскольку меня очень интересовала "жизнь после похудения", я вычитала на эту тему несколько советов:
1. Можно все, но помалу, типа несколько штук/долек, не увлекаясь и не сжирая целую коробку вкусной еды.
2. Хорошо бы ограничиться правилом тарелки - половину ее должны занимать овощи (полезные для пищеварения), четверть белки и еще четверть - другие углеводы кроме овощей (т. е. более высококалорийные). Ну, и сам объем порции ограниченный тарелкой (не суповой =)) вполне четкое указание что есть надо не огромными порциями.
3. Не бросать установленный во время похудения режим двигательной активности, просто снизив интенсивность - например, ходить в спортзал не 5-6 раз в неделю, а 3, но регулярно.

На самом деле в своей тренажерке я вижу периодически явно худых тетенек которые ходят туда чисто ради профилактики, пробежать полчасика на 7 км/ч, не напрягаясь, и спокойно пойти по своим делам. Вот так примерно и надо действовать, когда дохудеешься до заветной цифры - удерживать вес тоже вполне ответственное занятие, протому что расслабиться и набрать снова легко, а сбрасывать ой как непросто.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena