Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 18:58   #5001
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Даша, какой хороший отчет. А мы сейчас собираемся на консультацию (к ночи накалякаю отчетик)
Раз хочешь-значит получится, обязательно получится. И к 3 годам, чтоб вы покинули эту тему!
Или только о достижениях хвастались. Мол, молчали-молчали, а в 3 года...стихи на табуретке
так разве бывает? молчали и сразу предложениями и Пушкина наизусть?
ждем отчетик!!!
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5002
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


нам тоже поставили моторную алалию под вопросом, ходим теперь заниматься к логопеду уже месяц, так ребенок себя просто по-другому ведет у нее, выдает кучу слов, все беспрекословно и усидчиво делает, у меня глаза по 5 копеек каждый раз, пытаюсь дома с ним делать, так всё бросает незаканчивая, приходится ругаться с ним и усаживать....и с цветами та же история, у логопеда все на раз два, а дома то тупит ужасно, хотя я-то знаю, что он всё это знает, то показывает всё правильно, видимо характер у нас такой, всё по настроению......
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:31   #5003
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Краткий отчет о консультации лого.
Хороший отчет, замечательные перспективы
Не расскажите об упражнениях? Что Вам советуют?
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:34
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5004
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Сходила я в 97 сад. Коррекционный. Мнение неоднозначное в общем-то помещение напоминает больницу, детки такие Записали нас на апрель к дефектологу, сказали посетить ПНД, потом решать будут о том, "их" мы или нет.
Либо буду в общеобразовательный сад записываться и потом уже переходить в логогруппы
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:55   #5005
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Счастье Зеленоглазое,я так и не поняла-вы на загадочной Пражской 42 то были сегодня??

И ещё-я бы не пугалась и не смущалдась,а шла бы в корректирующий сад,в который можно попасть.Пусть лучше от туда с успехами переведут в садик попроще,чем наоброт.
Мне так кажется.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 20:44
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5006
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


А коррекционный- это какой? Какие там дети? Мне кажется, что лучше тянуться за более развитыми.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 20:53   #5007
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Тянуться за более развитыми это конечно хорошо.Но не будет тех занятий и специалистов,которые будут в коррекционном например.
Вот нас в обычном садике логопед даже смотреть не стала.Сказала,что маленькие ещё.Всё что делается-всё своими силами.В садике даже не в курсе наших диагнозов.
Логопедический нам на следующий учебный год не светит,поэтому пойдём в садик по зрению.А уж от туда,если логопедия не выправится(там есть логопеды и не плохие,и если не будут справляться,знаю,что не отмахнуться от ребёнка),перейдём в логопедический на 2010 год.
Я так это для нас вижу.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 21:02
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5008
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


А что за занятия там и какие дети там?
У нас сад с лого группами и только с 5 лет Т.ч.все своими силами.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 21:28   #5009
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Тишустик,это вы мне или про 97 сад?
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 23:04
ответ для Shato-margo , на сообщение « а вот я тоже к Вам пообщаться :) сыну... »
  #5010
Shato-margo
Ветеран
 
Аватар для Shato-margo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
а вот я тоже к Вам пообщаться
сыну 1 год 10 мес.
Говорит плохо очень. Слов мало, произносит их по-своему, непохоже на истинное звучание. И в основном только один слог в слове, или два, но одинаковые.
Например, автобус - "апо". Сок - "ко", открой "аткы", упало "бабА" Соска вообще "та-та" почему-то...
Папа - "па-пА" говорит с ударением на последний слог, как будто по-французски, мама не говорит. Точнее о-о-очень редко. Например когда очень не хочет, чтобы я уходила.
Логопед у нас был в 1,5 года, ничего толком не сказала, поставила темповую задержку речи, рекомендовала обратится повторно в возрасте 2,5-3 лет

Книжки читаем, сказки рассказываю, песенки пою, много с сыном разговариваю, произношу слова четко, по нескольку раз (например: "смотри это мяч, хороший мяч, красивый. Давай поиграем в мяч") Мелкую моторику развиваем по мере возможности. Речь понимает очень хорошо. Все просьбы выполняет, сложные в том числе. Понимает такие вещи как "если ты поешь эту кашку, мы с тобой пойдем и посмотрим мультик". Части тела знает очень давно.

В общем не знаю я начинать уже носится по врачам, или все-таки ждать до 2,5 лет?

Дело осложняется еще непростым характером ребенка и холерическим темпераментом

Что посоветуете?
Ну пожалуйста, знающие и бывалые!
Дайте совет что мне делать, начинать волноваться или ждать до 3-х лет?!

Меня очень волнует ситуация с речью у сына.
Прогресс просто минимальный.
В 1 год он умел говорить 3-4 слова (гав-гав, кап-кап ,га-га-га, тики-тики). За 10 месяцев старые слова пропали, появились какие-то новые, но их десяток едва наберется. Да и словами это назвать можно с бооольшой натяжкой.... Такое впечатление, что сын неправильно воспринимает звучание слова, и соответственно не может сам его воспроизвести. А если что-то говорит, то все с ужасными искажениями
Shato-margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena