припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 10:12   #1
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044
припаркованные машины, у ворот садика? что делать



во первых каждый день надлюдаю такую картину, машины ставят у ворот садика и там водители греют свои машины, и машина то стоит у калитки и дымит подхожу с вопросом почему? а мне в ответ я грею свою машину, объясняла что детки чтобы пройти в садик должны пройти через дым от вашего авто, говорят что я нервная, почему люди не понимают нормальное общение. Ходили к зав. она говорит что незаконно установить знак, короче зав у нас так себе.
вопрос а как боретесь вы?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:41   #2
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


знак на воротах сада висит - не помню точно, по-моему нарисовано, что если будет поставлена машина -приедет эвакуатор.

пару раз видела сама, как заведующая звонила в полицию (тоже кто-то машины припарковал возле ворот).
больше вроде не ставят.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:42   #3
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


никак. Я бухтела, просила подумать о детях, называла быдлом. В итоге кстати, начали отъезжать. Но у нас не припаркованные машины были, а папа маму с ребенком привез в сад и на 5 минут не может выключить мотор. То есть они стали парковаться за 10 метров от сада хотя бы. И их можно было обойти. Родителям одногруппника я говорила открытым текстом в раздевалке. Стали хотя бы машину разворачивать так, что дым в сторону шел.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:48   #4
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Спокойно отношусь, пробигаем побыстрее.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:53   #5
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Я вообще на эти машины особо внимания не обращаю. Слежу, чтобы на нас никто не наехал, когда задним ходом сдают, и все. Да и подъезд к саду совсем небольшой, там идти 30 секунд...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:05   #6
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Меня тоже напрягают подобные случаи, но как мне кажется заведующая вряд ли может что-то с этим поделать
Просто водители об этом не думают, к сожалению найти место где поставить машину и прогреть её им важнее! Поддерживаю вас в том, что можно и нужно хотя бы сделать замечание... в надежде что человек его "услышит" и "поймёт"!
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:06   #7
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


девочки я не просто так писала у нас паркуют на неделю и больше стоят как на парковке, приехал молочник и уеха т.к. небыло возможности заехать в сад эти ворота были перекрыты машинами,а таскать он отказался и дети остались в этот день без молока
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:12   #8
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


У нас на воротах обьявление висит, обьявления на машины вешали, чтоб не ставили. Ладно пройти можно, но с коляской не проехать, а многие с колясками ходят.
Сейчас не ставят, хотя иногда бывает, весь прошлый год ругались с владельцами.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:12   #9
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


У нас люди,наверное,приличные))У ворот,в которые въезжают машины,никто не паркуется,если только на ночь,а с утра уезжают.
А на машины у входа в садик не обращаю внимания,сами там останавливаемся,бывает.Проскочить мимо машины-секунда.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:14   #10
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
У нас люди,наверное,приличные))У ворот,в которые въезжают машины,никто не паркуется,если только на ночь,а с утра уезжают.
А на машины у входа в садик не обращаю внимания,сами там останавливаемся,бывает.Проскочить мимо машины-секунда.
Проскочить да, а с коляской уже не проскочешь. Хорошо если можно ребенка вынуть и пройти, у нас очень много с грудничками ездят.Это проблема.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena