Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 03:04
ответ для beznata , на сообщение « Спасибо за подсказку! Подскажите еще,... »
  #2921
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку!
Подскажите еще, пожалуйста, вроде бы родители обратили внимание в сторону сына, но в плане логопеда в детском саду, я правильно понимаю, что в случае, когда ребенок в 3 года не говорит, работник детсада погоды не сделает. И дай Бог, хороший специалист, сам не возьмется, а настоит посетить невролога и прочих специалистов?
Надо выявить причину задержки речевого разития!
Для этого надо посетить специалистов: невролог, психолог (первостепенные), логопед, деффектолог + сделать разные показатели ГМ (допплер, УЗИ,ЭФ)
Логосад + медикаметозка это, как сопутствующее. Надо наблюдаться, соблюдать назначенный курс (назначит невролог), посещать доп.занятия (помимо, логосада), и обязательно заниматься с ребенком дома (выполнять задания-указания логопеда-дефектолога)
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:14   #2922
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
Надо наблюдаться, соблюдать назначенный курс (назначит невролог), посещать доп.занятия (помимо, логосада), и обязательно заниматься с ребенком дома (выполнять задания-указания логопеда-дефектолога)
Вот с этим гораздо сложнее, если без родителей никак Уповаю на их разумность, дай Бог им мудрости.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:36
ответ для beznata , на сообщение « Вот с этим гораздо сложнее, если без... »
  #2923
olkkina
Гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 3
нужен совет!!!



Девушки, подскажите, пожалуйста!!!
Будем в С-Пб неделю: записались к остеопату Бобко и в речевой центр на Чапыгина к психотерапевту Новиковой Нататалье Германовне и логопеду Тарской Оксане Борисовне.
У нас проблема: доче 6,5 лет, из диагнозов: СДВГ с СДВ, стертая дизартрия, ОНР (3-й уровень), логоневроз.
Кто что может сказать по поводу обследования: этого достаточно, или нужно проконсультироваться еще у каких-то специалистов?
И вообще, есть ли смысл в одноразовых консультациях?
Живем в Новосибирске. В принципе, все обследования есть, диагнозы поставлены, работа ведется: медикаменты, массажи, логопед, психолог, бассейн, музыкальные. Вот только прогресса особого нет... Временами нападает отчаяние...
Хотелось бы знать мнение опытных, please.
olkkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:52
ответ для olkkina , на сообщение « нужен совет!!! »
  #2924
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от olkkina Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста!!!
Будем в С-Пб неделю: записались к остеопату Бобко и в речевой центр на Чапыгина к психотерапевту Новиковой Нататалье Германовне и логопеду Тарской Оксане Борисовне.
У нас проблема: доче 6,5 лет, из диагнозов: СДВГ с СДВ, стертая дизартрия, ОНР (3-й уровень), логоневроз.
Кто что может сказать по поводу обследования: этого достаточно, или нужно проконсультироваться еще у каких-то специалистов?
И вообще, есть ли смысл в одноразовых консультациях?
Живем в Новосибирске. В принципе, все обследования есть, диагнозы поставлены, работа ведется: медикаменты, массажи, логопед, психолог, бассейн, музыкальные. Вот только прогресса особого нет... Временами нападает отчаяние...
Хотелось бы знать мнение опытных, please.
К Бабко, я думаю, одного раза мало будет. Там нужно будет раз в неделю к нему ходить. Мы когда у него были, он даже бумажки не смотрел. Он просто делал свое дело, а потом сказал прийти в следующий раз.
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:14
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2925
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Девушки, подскажите, вот нам направление невролог из поликлиники дал, но там написано "консультация логопеда", а я просила чтобы нас направили в речевой стационар, есть ли смысл с таким направлением записываться на комиссию??? или может надо другое брать???
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:34
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2926
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Я звонила на Чапыгина, сказали запись на отделение на след. год будет 20 декабря.
Я вот не поняла это запись на комиссию, которую еще можно и не пройти что-ли??
Хочется скорее попасть на отделение, ребенку 2.8. Это возможно до трех лет??(будет в феврале)
На третьем этаже консультировали, рекомендовали все что можно только из лекарств(глиатилин, *******ин, акатинол) и дефектолога.
Я уже путаюсь в ситуации и направлении моих дальнейших действий с ребенком((( Подскажите как туда попасть-то?
nat_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:18
ответ для npaloma , на сообщение « К Бабко, я думаю, одного раза мало... »
  #2927
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
К Бабко, я думаю, одного раза мало будет. Там нужно будет раз в неделю к нему ходить. Мы когда у него были, он даже бумажки не смотрел. Он просто делал свое дело, а потом сказал прийти в следующий раз.
Девочки,простите,если не в тему.А Бабко чем помогает?Слышала про него,но конкретно кому чем помог.И сразу тогда-где и сколько?
__________________

Елена Прекрасная?Нет,дорогая,ты уже у меня-Премудрая!-выссказывание мужа.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:00
ответ для nat_ , на сообщение « Я звонила на Чапыгина, сказали запись... »
  #2928
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Я звонила на Чапыгина, сказали запись на отделение на след. год будет 20 декабря.
Я вот не поняла это запись на комиссию, которую еще можно и не пройти что-ли??
Хочется скорее попасть на отделение, ребенку 2.8. Это возможно до трех лет??(будет в феврале)
На третьем этаже консультировали, рекомендовали все что можно только из лекарств(глиатилин, *******ин, акатинол) и дефектолога.
Я уже путаюсь в ситуации и направлении моих дальнейших действий с ребенком((( Подскажите как туда попасть-то?
Да, на комиссии решают, берут ребенка или нет. Могут отказать. До трех лет в стационар не берут. Даже где-то до 3,3-3,4.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:07
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Девушки, подскажите, вот нам... »
  #2929
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, вот нам направление невролог из поликлиники дал, но там написано "консультация логопеда", а я просила чтобы нас направили в речевой стационар, есть ли смысл с таким направлением записываться на комиссию??? или может надо другое брать???
234-12-12. Там точно подскажут.У нас было написано: для консультации о проведения лечения. Без проблем.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:33
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2930
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


По собственному желанию решила проконсультироваться со специалистами Центра. У нас ЗПР, УО под вопросом, ОНР (выход из МА), 6,5 лет. Записалась по телефону на 9 ноября к психиатру Журавлеву И.И. и логопеду Погодиной О.С., к неврологу попасть труднее, но обещали записать на попозже. Администратор, и правда, очень вежлива и доброжелательна
Сходим-поделюсь впечатлениями.
andatra77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena