Корабельный журнал - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 17:00   #1
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680
Корабельный журнал



Всем здравствуйте!

Захотелось, чтобы была тема, посвященная рассказам о том, что НОВОГО совершил ребенок в тот или иной день. Просьба указывать возраст (линеечки модифицируются вместе с ростом ребенка, а сообщения – нет).

О каких-то интересных событиях в детской жизни также просьба писать.

Пример. Мой деть (1,1) сегодня впервые серьезно пытался залезть на кухонный стол (с ногами). Рядом со столом стоит креслице – невысокое с узкими деревянными подлокотниками. Так вот. Мы придумали, забравшись на кресло, затем попытаться встать на подлокотник (ступнями) (он сантиметра 4 шириной), и, придерживаясь руками за край стола, пытаться на этот стол залезть.
Ну, конечно, был полет с подлокотника – я бы не подхватила, впилился бы головой прямо во второй деревянный подлокотник…
В общем, пример не лучшим образом характеризует наш разум, но захотелось именно сегодня эту тему начать, а более интересной истории пока не образовалось.

ЗЫ. Вот "старшие товарищи" из раздела "От трех до шести" пишут от периоде "от одного до трех", в частности, следующее:
Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Ничего менять не стала бы.А постаралась бы побольше "задокументировать" этот период-больше фото,видео,просто записей в дневнике.Очень быстро он прошел,упустила многие интересности.Вот это жаль по-настоящему!!!
(Вот здесь пишут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=228****, в теме "Вспоминая «От одного до трех»").
Так что документируем-документируем-документируем, чтобы не было потом жаль по-настоящему!
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt

Последний раз редактировалось утро туманное; 06.02.2010 в 01:51.
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:26
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #2
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Наш пострел сегодня с утра практически совершил побег из кроватки. Понаблюдав видно как защелкивают держатели по краям кровати, решил попробовать сам. Был застигнут в момент, когда уже отщелкнув зажим в изголовье, и писпустив один край переднего борта кровати, старательно пытался отжать второй зажим.
Аж пыхтел от страния. На момент когда был застукан, сделал вид, что все само упало, а он просто носки снимает
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:17
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #3
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


А еще мы сегодня (то есть уже вчера) очень расширили свои возможности в ванной (обычной взрослой). Оказалось, что если во время купания подойти к борту как можно ближе и встать на носочки, и еще немного подтянуться, то можно улечься животом на край ванны, посл чего можно перевесить туловище настолько, чтобы брать предметы, находящиеся неподалеку от ванны (ранее недоступные)
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:55
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #4
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Сегодня (по-прежнему 1и1) добравшись до стола с выдвижными ящиками вперывые вытащил и разбросал вокруг листы бумаги. Не мял, аккуратненько так рабросал. До этого просто складывал в этот ящик свои игрушки.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:32
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #5
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от QdXmt Посмотреть сообщение
Мой деть (1,1) сегодня впервые серьезно пытался залезть на кухонный стол (с ногами). Рядом со столом стоит креслице – невысокое с узкими деревянными подлокотниками. Так вот. Мы придумали, забравшись на кресло, затем попытаться встать на подлокотник (ступнями) (он сантиметра 4 шириной), и, придерживаясь руками за край стола, пытаться на этот стол залезть.

В общем, пример не лучшим образом характеризует наш разум
С выводом категорически не согласна. Критика отсутствует, это понятно, некогда ей еще взяться было, опыта жизненного ноль без палочки. А вот додуматься, что:
а) стол высок и до него не дотянуться
б) кресло стоит рядом со столом,
в) залезть на стол можно, если использовать стоящее рядом кресло,
г) высоты сиденья не хватает, но есть подлокотник, с которого дотянешься,

мама, пардоньте, но на это соображение надо!!!

Могу вам искренне посочувствовать теперь. Верхолазанье - это кошмар. Будет лезть, куда только сможет. Нашему это жутко нравится, разумеется, в Можайку мы теперь без экзаменов, сразу на третий курс Летаем только так...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:08
ответ для Lioness , на сообщение « С выводом категорически не согласна.... »
  #6
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Здравствуйте, рада вас видеть в этой теме! А у вас какие новости за последние дни?
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:24
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Хехе))
Сейчас купается сын. Дала щетку зубы почистить. Чисти-чистит, а потом опускает щетку ниже пупа и натирает до блеска свой писюн. Далее диалог:
Я : Ну, Даня....
Он: ну, писяяяяяя (еще с таким видом, как будто это требует ухода больше, чем зубы)

Ах, да, сыну без 3х дней 1 и 6.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:28   #8
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:26   #9
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Супер!!!
А мой научился вчера-сегодня считать до трех: "Динь-да-дри!!!" Это мы сосиски когда в микроволновке разогреваем считаем со Славкой до 10, вот и наслушался. Понятное дело, не понимает что это и для чего, но такой гордый Нам 1.1.4
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:30
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #10
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Сегодня в 1.2.5 впервые пописала в горшок просто удачно посадила, повезло.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena