Вопрос-ответ - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 15:23   #1941
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на Антоненко, когда ТН даёт список на выбор, может еще сверх рассказать по тем детям, которые в ФБД понравились?
Так вы можее со своим списком прийти. И с него сразу начать.

И посмотреть деток которых подискала ТН.


Я обычно понатыкалась на такие ситуации, когда дают одно направление, приходишь а ребенка биомама навещает или еще что то, что кардинально меняет ситуацию. Выписывала список (на приеме у ТН) Имя ре дата рождения кратко диагнозы и в каком ДР или ДД. И уже опосля хотела ходить по МО и брать от туда направления на смотр этих детей. Но к счастью мой оказался первым.

А до этого когда пришла со своим списком из ФД из 10 детей оказался только один мальчик который не в семье и без страшных диагнозов, но увы не мой это сынок был. (а спустя меньше месяца он в семью ушел!!!)
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 15:29
ответ для Annushka_L , на сообщение « Странно, почему ТН самой этого не... »
  #1942
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Странно, почему ТН самой этого не делать, когда выбор сделан!????

Бывают ситуации когда какие диагнозы снимаются, какие то диагнозы появляются, ребенка начинают навещать родственники или прекращают или еще что то.

У Рег оператора детки от 0 и до 18 лет.

У Опеки бывают свои приемные дни и неприемные. А бывает опека не хочет разговаривать по телефону, вот приходите с бумажкой, мы вас по помажке и пошлем дальше.

И кстати бывает что даже у опеки не все сведения оперативно доходят..

У них же принцип данные идут из ДР (ДД) в МО, потом МО округ передает данные РО.

А если учесть что данные обновляются на маленьких деток 2 раза в год, а по старше деток раз в год.

То я думаю что все это нереально....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:36
ответ для TinTin , на сообщение « Бывают ситуации когда какие диагнозы... »
  #1943
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Бывают ситуации когда какие диагнозы снимаются, какие то диагнозы появляются, ребенка начинают навещать родственники или прекращают или еще что то.
У Рег оператора детки от 0 и до 18 лет.
У Опеки бывают свои приемные дни и неприемные. А бывает опека не хочет разговаривать по телефону, вот приходите с бумажкой, мы вас по помажке и пошлем дальше.
И кстати бывает что даже у опеки не все сведения оперативно доходят..
У них же принцип данные идут из ДР (ДД) в МО, потом МО округ передает данные РО.
А если учесть что данные обновляются на маленьких деток 2 раза в год, а по старше деток раз в год.
То я думаю что все это нереально....
Регоператор вроде для удобства создан, а получается наоборот. Прекрасно понятно, что испорченного телефона тут не избежать. Ну так хоть два бы направления давали.
А самим по опекам узнавать, так не все инфу дают без указюки ТН. Та же 66-я, куда у меня было "кривое" направление, о других детках рассказала только с согласия ТН!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:59   #1944
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Регоператор вроде для удобства создан, а получается наоборот. Прекрасно понятно, что испорченного телефона тут не избежать. Ну так хоть два бы направления давали.
А самим по опекам узнавать, так не все инфу дают без указюки ТН. Та же 66-я, куда у меня было "кривое" направление, о других детках рассказала только с согласия ТН!

А по мне бы хотя бы, если по каким то причинам не подошел ребенок по направлению, хотя бы показали бы деток других (хотя бы 2-3).

Мне в одном ДР говорят, так вы детку поздоровее ищите, в нашем ДР есть такие, а кто не скажем, не имеем право.... Вот и попробуй угадай....


Так что вам очень повезло.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:17
ответ для TinTin , на сообщение « А по мне бы хотя бы, если по каким то... »
  #1945
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А по мне бы хотя бы, если по каким то причинам не подошел ребенок по направлению, хотя бы показали бы деток других (хотя бы 2-3).
Мне в одном ДР говорят, так вы детку поздоровее ищите, в нашем ДР есть такие, а кто не скажем, не имеем право.... Вот и попробуй угадай....
Так что вам очень повезло.
Вот уж не скажу про везение. Показали как раз самых больных!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1946
Марусель
Ветеран
 
Аватар для Марусель
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 871


Какое то время назад сдесь обсуждался вопрос выплат на ребенка при усыновлении. Отпишусь как сложилось у нас:
9,5 т пособие за принятие ребенка в семью. Федеральная выплата.
17 т так же пособие за принятие в семью. Региональная выплата.
40% заработной платы - отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
И вообщем то все!
Ну, еще материнский сертификат, тк у меня вторая доченька.
Машеньке, когда мы ее забирали было 8 месяцев и 20 т "за второго ребенка" нам не положены, тк они только если усыновляешь ребенка до 6 месяцев.
Карта "Детская" нам не положена, тк у нас выше прожиточного минимума.
Марусель is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:22   #1947
Фрина
Участник
 
Аватар для Фрина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 292


Это все так, если ребенок до 3 лет. А чуть больше - и только 8 тысяч
__________________
Фрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1948
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Карту детскую можно получить по медицинским показаниям. Атопический дерматит. например входит в них. Но лучше без дерматита и без карты
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1949
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Сегодня на Антоненко дали направление на малыша, 3 месяца. Обследован 12 марта. Из диагнозов стоит "гипоксия". И всё.
1) Что может реально скрываться за этим словом? Каких диагнозов ожидать, когда пойдем в ДР?

2) И еще , муж просил задать вопрос: может ли плановое обследование показать диагнозы некорректно, неполно, уменьшая тяжесть заболевания? Насколько этим результатам можно доверять? У кого как было?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1950
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Гипоксия - это, если я не ошибаюсь, кислородная недостаточность. Мозг недополучает кислород. Такое бывает, когда в родах было перевитие пуповиной, проще говоря удушение. Ребенок рождается синеньким, как баклажан, но потом это проходит. Важно, остался ли мозг сохранен. УЗИ головного мозга делали? Что там еще есть в диагнозах? Гидроцифалия есть? Или гидроцкфальный синдром? ПЭП? Если синдром, то это легче. Если уже гидроцифалия, то хуже, но тоже не всегда критично.
Вообще многие вещи до года компенсируются/проходят или, увы, усугубляются. Со 100% точностью вряд ли кто-то скажет, как будет. Но своевременно начатое лечение часто дает хороший результат. У меня у моего био было двойное перевитие пуповиной, ПЭП, гидроцифальноый синдром, кефалогематома, которую удаляли, кривошее и еще по мелочи всякое. В итоге, он не спортсмен совсем, но это не из-за проблем со здоровьем, а характер такой, голова же отличная, учится в 610 гимназии, в которой весьма серьезные нагрузки.
Элен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena