Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 00:52
ответ для ледЯ , на сообщение « В таких профессиях очень быстро... »
  #481
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В таких профессиях очень быстро наступает профессиональное выгорание. Это неизбежно. Увы.
Вот сейчас я думаю... что можно придумать? Может у Вас будут идеи?
Когда человек не имеет возможность видеть итоги своего труда....это плохо. Это как уборщик, который видит только фантики и спешащих мимо него людей.
Что видит женщина, которая целый день находится в палате с плачущим постоянно (гидроцефалия) ребенком, которая видит, что сколько она не нянчит детей, сколько не отдает им свою душу... ничего не меняется и ей приносят новых и новых детей. Детей, которые никому не нужны. Сколько по времени это можно выдержать?

Из идей пока предложить создать в холле галерею детских портретов и благодарности от родителей, которые могли бы видеть по пути на работу все сотрудники.
Чтобы знали, что это нужно и это ценимо!
Может еще есть какие-то мысли. И вообще, надо ли это?
Надо, конечно! Сколько родителей забирают из ДР своего малыша, думая, что лучше теперь всей семье это учреждение забыть, как страшный сон...

Много ли эти люди, спешащие на тяжелую работу, получают слова благодарности? Уверена, что нет. Я лично считаю эту идею прекрасной!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #482
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


ЛедЯ

Это прекрасная идея. Про галерею.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:11   #483
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Надо, конечно! Сколько родителей забирают из ДР своего малыша, думая, что лучше теперь всей семье это учреждение забыть, как страшный сон...

Много ли эти люди, спешащие на тяжелую работу, получают слова благодарности? Уверена, что нет. Я лично считаю эту идею прекрасной!
+10000000
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #484
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Может еще есть какие идеи? Мне пока только такая пришла в голову.
Делитесь! не жадничайте))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #485
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Четыре языка в семье -- это не ко мне, это к тем, кто работы по этнопсихологии пишет.
Не знаю, есть ли исследования на тему "Развитие речи у ребенка в квадролингвальной семье"... Обычно проблема -- двуязычная (билингвальная) семья. Попробуйте в поисковике так и набрать -- эти же советы и для вас подойдут.

ЛедЯ, я совсем не имею опыта (просто учила в ВУЗе) работы с ринолаликами, я с ними только в школьной практике имела дело, и то по-минимуму... Как-то мало их у нас, оперируют сейчас рано, занимаются прямо в клиниках... Но на все вопросы буду отвечать по мере поступления. Все дети с расщелинами, которых я видела, были ОЧЕНЬ хорошие. В плане интеллекта, в плане контакта. Избалованные, конечно, родителями...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:24   #486
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Четыре языка в семье -- это не ко мне, это к тем, кто работы по этнопсихологии пишет.
Не знаю, есть ли исследования на тему "Развитие речи у ребенка в квадролингвальной семье"... Обычно проблема -- двуязычная (билингвальная) семья. Попробуйте в поисковике так и набрать -- эти же советы и для вас подойдут.

ЛедЯ, я совсем не имею опыта (просто учила в ВУЗе) работы с ринолаликами, я с ними только в школьной практике имела дело, и то по-минимуму... Как-то мало их у нас, оперируют сейчас рано, занимаются прямо в клиниках... Но на все вопросы буду отвечать по мере поступления. Все дети с расщелинами, которых я видела, были ОЧЕНЬ хорошие. В плане интеллекта, в плане контакта. Избалованные, конечно, родителями...
Про многоязычную семью. Очень была интересная темка в разделе "Заграница нам поможет" Там мамочки у которых и 6 языков встречается. Ух. На меня тогда произвело это впечатление. Может там почитать и спросить?

Вот притащу домой свое сокровище и буду... " по мере поступления")))) "заметьте это не я сказал")) Спасибо. Буду обязательно обращаться.

П.С. очень нужны Ваши идеи. У Вас их всегда много. Поделитесь? Это я о моем сегодняшнем рассказе про рядовых сотрудников ДР
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #487
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


ледЯ, конкретно Вы можете потом, когда ребятенок уже будет дома, этим сотрудникам посылать красивые открытки с поздравлениями и с рассказом о своих успехах. И еще можно и в гости приезжать и демонстрировать все воочию )))
Можно книгу какую-нибудь благодарственную завести, где состоявшиеся родители будут писать им свое спасибо, а потенциальные родители могли бы это прочитать
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #488
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


На счет языков - я думала, может, есть уже некая статья (хорошая, с примерами, для специалистов) хоть и по билигвиальной семье, которую можно порекоммендовать.

ЛедЯ, наверное, многим людям, кто работает в ДД, не хватает признания. Ну вот того, что получают (надеюсь) родители, когда видят, что вложенный труд дал отдачу. Родитеои это видят в делах ребенка, в отзывах окружающих, а работники - нет. Малыш уходит - все труды исчезают с ним. Если тяжелый и его так и не взяли - то все тоже будто в песок (если прогресса нет). Может, если бы была какая то поддержка общественности по примеру Советского Союза (при всей моей нелюбви к тому времени)? Рассказы на сайтах ДД, на сайтах, где малышей рекламируют, в газетах, передачи? Ну вот что в голову пришло.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #489
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Про персонал потрясающе! так и представился дом ребенка в тихом заснеженном городочке, отгороженный от жизни забором. А внутри столько горя. И удивительные люди, переживающие за этих крох... Жаль, такой персонал не клонируется(
Фотографии деток и отчеты о жизни домашней обычно присылают с ИУ. Как там в вашем домике с иностранцами? В нашем домике в одной из групп такое большое дерево на стене и на нем разные фотки детишек дома, и альбомы есть с фотографиями.
Если такой золотой персонал, то поддержать надо. Не знаю как, пока с идеями туго, но мысль у Вас хорошая, добрая.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #490
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Идея с галереей - отличная!
Можно сделать в рамке по 2 фото - "забирали такого", "сейчас такой" и родительская благодарность.
Если не возить в гости, то присылать не просто открытки, а письма с фото и с БЛАГОДАРНОСТЯМИ!
Своих идей, кроме как устраивать периодически "сбор Лужской диаспоры в Питере" и фото и видеосъемкой, для последующей передачи их в ДР - нет
А БЛАГОДАРСТВЕННУЮ КНИГУ надо заводить обязательно! Это ведь не сложно, зато как приятно и эффективно для персонала!
Вот честно, если в ближайшее время доеду до Крупы - куплю и с многоуважаемым Автором передам!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena