вывоз котят за границу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 22:29
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #21
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


может и не по теме, а может как раз и по теме...в наличии два! усатых-полосатых животных...за 11 лет жизни налетали десятки тысяч км..(Украина, Турция, Корея, Китай, Россия)...киньте в меня камнем, но ни разу не делала прививки..несколько паспортов
+ умение договариваться как с частными ветеринарными клиниками, так и с госучреждениями+небольшая денежка в кармане (для стран СНГ) для прохождения осмотра в аэропорту...подруги завозили полуторамесячных котят из Германии и Турции в Россию..знакомая постоянно что то мудрила с породистыми 1-месячными котятами-из Европы в Корею продавала..какие прививки в1 месяц котенку?...
про авиаперелет...стараюсь пользоваться Аэрофлотом или национальными авиакомпаниями...покупаю билеты и проговариваю несколько раз, что животные летят со мной в салоне в представительстве авиакомпании- дожидаюсь подтверждения, но никак не в любых кассах....хватило одного раза - проблемы с трансаэро: когда в кассах всЁ подтвердили, а на регистрации вообще отказались брать животных даже в грузовой отсек..сколько нервов, сколько слёз....на регистрации в аэропорту говорю про животных и при распределении мест работницы всегда стараются оставить со мной рядом пустое место или уже в салоне пересаживают в хвост..так что кошки всегда рядом летят)))
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 10:20
ответ для Mabegolda , на сообщение « может и не по теме, а может как раз и... »
  #22
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Mabegolda Посмотреть сообщение
может и не по теме, а может как раз и по теме...в наличии два! усатых-полосатых животных...за 11 лет жизни налетали десятки тысяч км..(Украина, Турция, Корея, Китай, Россия)...киньте в меня камнем, но ни разу не делала прививки..несколько паспортов
+ умение договариваться как с частными ветеринарными клиниками, так и с госучреждениями+небольшая денежка в кармане (для стран СНГ) для прохождения осмотра в аэропорту...подруги завозили полуторамесячных котят из Германии и Турции в Россию..знакомая постоянно что то мудрила с породистыми 1-месячными котятами-из Европы в Корею продавала..какие прививки в1 месяц котенку?...
про авиаперелет...стараюсь пользоваться Аэрофлотом или национальными авиакомпаниями...покупаю билеты и проговариваю несколько раз, что животные летят со мной в салоне в представительстве авиакомпании- дожидаюсь подтверждения, но никак не в любых кассах....хватило одного раза - проблемы с трансаэро: когда в кассах всЁ подтвердили, а на регистрации вообще отказались брать животных даже в грузовой отсек..сколько нервов, сколько слёз....на регистрации в аэропорту говорю про животных и при распределении мест работницы всегда стараются оставить со мной рядом пустое место или уже в салоне пересаживают в хвост..так что кошки всегда рядом летят)))
Вам прививки не дешевле поставить? Чем с кем то договариваться, кому то "денежку" давать то?
Справки то все равно нужны.
А про ваших подруг которые подсосных не привитых котят возят лучше промолчу.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:28   #23
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вам прививки не дешевле поставить? Чем с кем то договариваться, кому то "денежку" давать то?
Справки то все равно нужны.
А про ваших подруг которые подсосных не привитых котят возят лучше промолчу.
Присоединяюсь к сказанному
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:35
ответ для Mabegolda , на сообщение « может и не по теме, а может как раз и... »
  #24
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от Mabegolda Посмотреть сообщение
киньте в меня камнем, но ни разу не делала прививки..несколько паспортов
+ умение договариваться как с частными ветеринарными клиниками, так и с госучреждениями+небольшая денежка в кармане (для стран СНГ) для прохождения осмотра в аэропорту...подруги завозили полуторамесячных котят из Германии и Турции в Россию..знакомая постоянно что то мудрила с породистыми 1-месячными котятами-из Европы в Корею продавала..какие прививки в1 месяц котенку?...
Вот после такого можно было даже не продолжать, ни один заводчик Вас тут не поддержит.
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:02
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #25
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


я и не говорила, что у меня породистые животные и мнение заводчиков не интересно. ..и дела знакомых, кто по разному ввозит-вывозит животных - это на их совести...
зная своих животных, мне проще и дешевле договориться, чем после прививок еще лечить и колоть дополнительно... про деньги на границе сказала к тому, что по закону действительно можно провезти только 2 животных и в разных клетках, что для меня просто нереально. три животных в одной клетке.+дополнительная справка на третью голову - именно на это дополнительные копеечные траты.
и я высказала СВОЙ вариант перевозки животных, коим пользуюсь более 10 лет..
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:22   #26
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вам прививки не дешевле поставить? Чем с кем то договариваться, кому то "денежку" давать то?
Справки то все равно нужны.
А про ваших подруг которые подсосных не привитых котят возят лучше промолчу.
Тут вопрос не в дешевизне, а во времени. Часто проще оформить документы ээээ .... некорректно чем ждать два-три месяца. А так сделал доки и в полет
Просто часто в цивилизованных странах потом могут проблемы возникнуть. Соответствия документов о рождении и отсутствие прививок по факту. Если же на месте прибытия могут сделать новый ветпаспорт и прививку, то часто так делают. Не скажу, что это правильно, но это есть.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena