Мой живот - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:48
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #841
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


да девочки 8 мес не срок для оценки масштаба бедствия если что
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:11   #842
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
да девочки 8 мес не срок для оценки масштаба бедствия если что
а какой срок тогда, когда поймешь, что все, не уйдет уже никак?
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:34   #843
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
а какой срок тогда, когда поймешь, что все, не уйдет уже никак?
Вопрос что вы имеете. Диастаз, какой конечно мышцы чуть восстановятся, через 1,5 года будет лучше, чем в 8 мес. + кожа ее тоже надо восстановить. По себе скажу, что кожа приходит в адекват где-то через 6 мес после завязывания с ГВ, гормончики все на место ставят. Вобще лучше к хирургу причем не поликлиничному, а адекватному понимающему что к чему, т.е. профильному пластику. Я была у поликлиничного и еще у одного не пластика мне сказали ну грыжа есть, не большая, а все остальное и.... и с этим живут
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:16   #844
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
по поводу беременности. скажите через сколько разрешают планировать?
Я не планировала, поэтому не спросила... Но, как было написано, допускала такую вероятность.
Если вам действительно достатчно срочно необходима операция, то сделайте её в том объёме, в котором риск бездейстия оправдан. А на самом ли деле есть этот риск?
ИМХО лучше проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Учитывая ваши планы на будущее, думаю, мало кто возьмется вас оперировать.
Хиругрия - это не фитотерапия...

При ГВ на оперцию не возьмут. После операции будет также необходим курс антибиотиков.
Что по поводу послеоперационного состояния, то у меня было так: первая неделя - обслуживаешь только себя с обезбаливающими (с детьми лучше в этот период не видеться, т.к. покоя вам не будет). Вторая неделя без обезбаливающих - легкий труд по дому: погладить, приготовить, разложить вещи, т.е. в принципе все, что не связано с наклонами, приседаниями и переносом веса. Ночью тоже надо бы спать: резко спрыгнуть с кровати к плачущему ребенку уже не получится.
Считаю, что вполне достаточно толковой бабушки\няни на 2 недели с ночёвкой. На третьей неделе я уже бегала.
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:10
ответ для ДВОЙНЯШЕЧКА , на сообщение « Я не планировала, поэтому не... »
  #845
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
тут оч серьезно надо думать, абдоминопластика это крайний вариант, когда есть и диастаз и фартук и растяжки, грыжа/ диастаз незначительный можно лапорой ушить, но это без гарантии рецидива в след беременность. У меня знакомая есть которая после 2 ребенка зашилась ... и третью девочку себе родила через 15 лет итог диастаз снова, собирается снова шиться. + У Вас еще маленье детки, как Вы за ними ухаживать после операции бедете+ насколько помню вы активный ГВшник, шить на ГВ ну никак ... 5 лет не срок как один день пролетит

У меня разница между детьми 3,8 , 4-го не планирую... осознанно мечтаю отреставрироваться
я вот и не могу до конца понять: что за чем надо делать... хирург мне дал пару месяцев на операцию . я ее сейчас не планирую из-за ГВ. думаю, она возможна не раньше , чем через год. и что произойдет во время беременности - оставь я этот диастаз как он есть?...а он у меня уже больше 10см, и грыжа

Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Я не планировала, поэтому не спросила... Но, как было написано, допускала такую вероятность.
Если вам действительно достатчно срочно необходима операция, то сделайте её в том объёме, в котором риск бездейстия оправдан. А на самом ли деле есть этот риск?
ИМХО лучше проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Учитывая ваши планы на будущее, думаю, мало кто возьмется вас оперировать.
Хиругрия - это не фитотерапия...

При ГВ на оперцию не возьмут. После операции будет также необходим курс антибиотиков.
Что по поводу послеоперационного состояния, то у меня было так: первая неделя - обслуживаешь только себя с обезбаливающими (с детьми лучше в этот период не видеться, т.к. покоя вам не будет). Вторая неделя без обезбаливающих - легкий труд по дому: погладить, приготовить, разложить вещи, т.е. в принципе все, что не связано с наклонами, приседаниями и переносом веса. Ночью тоже надо бы спать: резко спрыгнуть с кровати к плачущему ребенку уже не получится.
Считаю, что вполне достаточно толковой бабушки\няни на 2 недели с ночёвкой. На третьей неделе я уже бегала.
спасибо за подробный ответ, будем консультироваться с хирургами. хотело бы к вашему попасть )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:09   #846
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Я была в Медичи где-то полгода назад, он там принимал.
В Москве он оперирует давно, ещё со времён Скандинавии, но только по выходным. Вообще москвичи его очень любят (в смысле его работу), пожалуй этих пациентов более половины. В Питере операции по будням.
На сайте клиники есть контакты, по всем вопросам связанным с Агаповым можно пообщаться с его личным администратором - Кирпичевой Н.С. Она расскажет что, куда и как, спланирует операцию, расскажет какие анализы нужно сдать, какое послеоперационное бельё заранее купить. Я делала год назад, очередь была на 2 месяца вперёд. Мне было нужно быстрее, я попросила любое отказное место (ну в смысле кто-то передумал делать, заболел или по сем. обстоятельствам), поэтому ждала меньше.
З.Ы. По поводу беременности... Материалы и техника шитья позволят мне выносить ещё одну Б... Но уже, конечно, не двойню
написала я Агапову ... - насчитал он мне больше 200т. с липо((( Так что придется искать другого доктора, я все планирую в 150 уложиться...

Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Я не медик, но в своё время очень интересовалась этим вопросом, а именно ходила на консультации в разные клиники, задавала в\у вопросы оперирующим хирургам, общалась непосредственно с пациентами, которые в своей жизни сделали не одну пласт. операцию и этом вопросе "собаку съели". Скажу даже, что в одной из клиник хирург на консультации мне признался, что не решится на такой объём работы, т.к. не уверен... И за это ему спасибо.
Именно поэтому профессианализм Агапова Д.Г. у меня не вызывает сомнений.

Я, наверное, забыла в этот раз сказать, что существует разница между тем, кто делает операцию: просто хирург или ПЛАСТИЧЕСКИЙ хирург. Отсюда разница в технике сшивания тканей (а у меня шитья было много).
Как пример скажу, что многие девушки-женщины после операции по удалению аппендицита (в классическом варианте) остаются недовольными внешним видом своего тела ниже талии... И в последствии вынуждены делать ещё одну операцию, но уже пластическую, чтобы скрыть грубый рубец. В случае, когда человека экстренно госпитализируют, то понятно, что оперируют его дежурные врачи в авральном режиме, и о красивом шве никто не заикается. А в случае, когда есть возможность провести операцию планово, всё взвесить, уточнить и соизмерить, то, думаю, надо интересоваться и возможными результатами, и квалифцикацией специалиста и всем тем, что я перечислила.

Что касается рубцов, то поясню, что у некоторых людей кожа склонна к образованию коллоидного рубца. Подробнее почитать об этом можно в и-нете. И от этого явления никто не застрахован.

По поводу материалов подробнее и грамотнее вам ответят на консультации. У каждого свой случай, поэтому возможны варианты.

Желаю каждому найти СВОЕГО врача.

А мы будем ждать ваших фотографий в топике.
спасибо! А фото вряд ли решусь выложить, ссори)
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:44
ответ для Taniel` , на сообщение « написала я Агапову ... - насчитал он... »
  #847
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
написала я Агапову ... - насчитал он мне больше 200т. с липо((( Так что придется искать другого доктора, я все планирую в 150 уложиться...
У меня было без липосакции, поэтому я уложилась в 160 т.р.
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:37
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #848
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


жаль, что МК не использовать на восстановление фигуры после родов ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:54   #849
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
жаль, что МК не использовать на восстановление фигуры после родов ))
вот! как раз денег бы хватило и на пузо, и на груди, и на липо, и ещё на няню
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:38
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #850
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Девушки, кто-то писал, как кожу восстанавливать с помощью кофе и мумие.
Дайте, пожалуйста, ссылку - в упор не вижу, где
Lipochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena