Как вы отказались от подгузников? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:09
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #51
Katrin A
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


перестали на ночь одевать подгуз, когда стал с сухим памперсом просыпаться. этим летом отказались, ре было 2 г. промахов за три месяца практически не было.
но у нас другая проблема не просится днем на горшок (((, уже устала учить, говрить по стораз на дню и не первый месяц (((
Katrin A is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:11
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #52
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


А у меня ребенок писает стоя. И я вот все думаю попробовать будить , чтоб пописал, но не совсем представляю процесс - это ж надо стащить с кровати, поставить перед горшком, и в темноте не промахнуться. Какой-то гемор... Так что пока в памперсе спит.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:24   #53
Экономная
Участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Varvarik Посмотреть сообщение
Девушки,извините у меня первый ребенок но я вообще не понимаю , а зачем ночью будить и высаживать на горшок??? Разве тем самым мы не создаем вредную привычки просыпаться по ночам и топать в туалет в более старшем возрасте? Я всегда думала, что ночью нужно спать не просыпаясь и с утра первым делом в туалет(в смысле на горшок), разве нет?
Будить и правда не стоит. Деть будет орать и выкручиваться из рук и с горшка, либо заснет прямо на горшке, но так свои дела и не сделает. На спинку кроватки - чистую пеленку, рядом с кроваткой - коробку для грязного белья. Закряхтел ребенок ночью, напрудил - ребенка на руки, старую пеленку в коробку, чистую застилаем. На это тратится максимум две минуты. С утра белье - в стиральную машинку (если денег на памперсы хватает, то и машинка наверняка есть). Лень гладить - ну и не надо. Современные стиральные порошки хорошо дезинфицируют белье. Неглаженая пеленка все равно мягче, чем бумажный подгузник. Все-таки, если данная тема здесь озвучена, значит, маму беспокоит такая проблема и хотелось бы ее решить. Только вот такой подход - не для всех детей. Большинству детей хватит месяца, чтобы разобраться в том, как контролировать мочеиспускание. Они либо будут сами просыпаться до "аварии", либо спать всю ночь, а утром делать все дела. Но бывают и такие дети, которых никто к подгузникам на ночь не приучал, а они все равно не контролируют себя ночью и писаются лет до девяти. Это не проблема воспитания или развития, а просто особенность организма. Тут уж ничего не поделаешь.
Экономная is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:50
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #54
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


А я не соглашусь, что если памперс - то не поймет никогда и не попросится. У нас вот раньше спала без подгузника, не писала ночью почти с окончания ГВ (с года), т.к. на ночь не пила ничего. Тут вот в последнее время приспичило ей пить перед сном то кефир, то молоко - соответственно стала ночью писать. Да еще и были проблемы со стулом - так и какала иногда ночью. Решили надеть подгуз - чтоб ребенка не мучить. Так она и в подгузе иногда просыпается и просится на горшок. А вот без памперса может написать в кровать и спать так в мокром. Вот фиг поймешь.
Так что, видимо, всему свое время. Дети со здоровой психикой месяцем раньше-месяцем позже поймут, когда надо проситься на горшок и контролировать свои рефлексы. Пока физиология с мозгом не состыкуются, пусть лучше спит в подгузнике)
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:59   #55
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Где-то в 2,3 сняли подгуз днем. В 2,6 сняла на ночь - первые недели 2-3 писалась, не просыпаясь. Иногда удавалось высадить на горшок ночью. Потом промахов стало меньше. Сейчас писается раз в 2-3 недели ночью. Вот как-то так.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:36   #56
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Сын до сих пор спит ночью в подгузнике. Раньше был очень тяжелый утром, сейчас 1 раз наверное за ночь писает. Сниму, когда 2 недели подряд подгузник будет сухой. Будить, высаживать на горшок ночью или давать спать в мокрой кровати - не мои методы. Жду, когда мозг будет готов спать всю ночь не просыпаясь.
+мульон
по-моему, Комаровский об этом писал сухой памперс утром - один из важных показателей того, что мозг ребенка созрел

а вообще каждый выбирает для себя сам: кто-то будит и высаживает,а кто-то ценит свой сон больше и одевает памперс
в любом случае, в школу ж никто в памперсе не пойдет
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 04:42
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #57
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


ИМХО, будить не надо, надо ждать когда придет время, а пока не мучится самой и не мучить ребенка - памперс наше все.
Мой ребенок спит уже без памперса, но я ждала пока несколько недель памперс с утра не был сухим.
По поводу того что есть памперс - будет писать: ЕРУНДА
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:28   #58
Varvarik
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
ИМХО, будить не надо, надо ждать когда придет время, а пока не мучится самой и не мучить ребенка - памперс наше все.
Мой ребенок спит уже без памперса, но я ждала пока несколько недель памперс с утра не был сухим.
По поводу того что есть памперс - будет писать: ЕРУНДА
Вот эта точка зрения мне наиболее подходит. Моя спит в памперсе и будет спать до того пока с сухим не будет просыпаться. Мне кажется, что крепкий сон (без пробуждений) в этом возрасте важнее всего.
Varvarik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:29   #59
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Экономная Посмотреть сообщение
Мне так приходится минимум по десять раз за ночь просыпаться. Моя доча (1,7) обычно не писается по ночам, но постоянно сбрасывает с себя одеяло. Дома холодно, а она этого не понимает, не просыпается, пока не замерзнет. А я поспать очень-очень люблю.... Так что ради дитяти еще и не так завертишься, когда надо.
Оденьте на ребенка теплую удобную пижаму и носочки и пусть себе раскрывается , так не замерзнет. И Вы будете спать спокойно. Мы так делаем, когда дома холодно.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
ИМХО, будить не надо, надо ждать когда придет время, а пока не мучится самой и не мучить ребенка - памперс наше все.
Мой ребенок спит уже без памперса, но я ждала пока несколько недель памперс с утра не был сухим.
По поводу того что есть памперс - будет писать: ЕРУНДА

+100
Мы днем с двух лет уже ходим без памперса, даже в далекие поездки не одеваем. Единственное место, куда я одеваю сыну трусики (подгузники) - это поликлиника, т.к. у нас там всего один тулает на третьем этаже и он часто занят...а не очень то хочется пропустить свою очередь. Так он прекрасно понимает, что можно пописать в штаны, но не делает этого, а настойчиво просится на горшок (в туалет). За 5 мес. ни разу не пописал в памперс осознанно.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:36   #60
bogema_love
Частый гость
 
Аватар для bogema_love
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Хасанская
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
И не лень же перед работой и садиком вставать несколько раз за ночь и высаживать ребенкаА если описался-еще и белье менятьЯ даже завидую таким людям-ооочень энергичные!
+1
2недели пыталась просыпаться и высаживать. Но с работой это не совместимо!!!!
__________________
bogema_love is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena