сигнализация с автозапуском - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:26
ответ для AutoDiler , на сообщение « Ну даже если без угона-потерян один... »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Ну даже если без угона-потерян один ключ от авто второй в топедо спрятан,а авто закрыто-правда здорово?
А теперь реалии возможных непоняток со страховой.Был на моей памяти забавный случай-была машина застрахована с требованиями штатный иммобилайзер+сигнализация.На первый год,сигнализация была простая,потом человеку захотелось запуск.Старую срезал,новую поставил.Со страховой согласовал автозапуск, но ключик третий не сделал и случилось так что его машину угнали.Ну все бумажки написал,куда надо заявил и ждет бабоса со страховой,а вместо бабоса получает отказ в выплате аж по двум пунктам-недокомплект ключей и несоответствие требований к противоугонкам,т.к требовалась сигнализация и штатный иммо,а у него в заказ-наряде модуль обхода числился.И решил человек посудиццо-посудился,суд первой инстанции проиграл.
Ну по недокомплектуключей понятно. А почему несоответствие по ПУУ-то? Он же новую сигналку поставил? Брелки, поди, предъявил, причем мог и от старой предъявить -не проверишь же после угона, срезана она или нет.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:39
ответ для AutoDiler , на сообщение « Ну даже если без угона-потерян один... »
  #32
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Ну даже если без угона-потерян один ключ от авто второй в топедо спрятан,а авто закрыто-правда здорово?
А теперь реалии возможных непоняток со страховой.Был на моей памяти забавный случай-была машина застрахована с требованиями штатный иммобилайзер+сигнализация.На первый год,сигнализация была простая,потом человеку захотелось запуск.Старую срезал,новую поставил.Со страховой согласовал автозапуск, но ключик третий не сделал и случилось так что его машину угнали.Ну все бумажки написал,куда надо заявил и ждет бабоса со страховой,а вместо бабоса получает отказ в выплате аж по двум пунктам-недокомплект ключей и несоответствие требований к противоугонкам,т.к требовалась сигнализация и штатный иммо,а у него в заказ-наряде модуль обхода числился.И решил человек посудиццо-посудился,суд первой инстанции проиграл.
Про закрытую авто и второй ключ кстати даже мысли не было
И ведь Ваша правда, согласна.

Мда...Ну и история, вроде как и все сообщено как надо и вот на тебе.Грустно, наводит на размышления...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:53   #33
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну вы-то взрослый умный человек, да еще и из соответствующей сферы:-))))
Вы ж понимаете, что требования такого рода - производное от статистики. А статистика в случае с угонами - вообще вещь относительная.
Вообще требования по противоугонкам - это из серии "проще отдаться, чем объяснить, почему нет"
По сургуту. Замки: мегалок точно, второй вроде дефентайм (ну я завтра посмотрю и уточню).
Доп.иммо там штук семь, не помню все. Точно есть DF-MF и пара спиритов.
Я б сказал, что такие требования в одних случаях плод больной фантазии,в других они основаны на взаимной выгоде страховщика и производителя охр.систем(вот тут как раз все на не относительной статистике ).Случай с РЕСО не в счет
Ну что Сургуту пять по материалу.Оба замка что Мегалок,что дефентайм(один производлитель кстати) при хорошей установке действительно сильно досаждают угонщикам.В прошлом году в попытках угонов автомобилей наших клиентов ни у одной машины капот не был вскрыт.DF-MF тоже хорошая штука,электронно он не взламывается- в паре с одним из вышеуказанных замков угон возможен или с подготовкой или на эвакуаторе.Кстати с набором этих систем можно в АСК застраховаться,на некоторые марки правда с небольшими дополнитенями,но не критичными
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:56
ответ для AutoDiler , на сообщение « Я б сказал, что такие требования в... »
  #34
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Про закрытую авто и второй ключ кстати даже мысли не было
И ведь Ваша правда, согласна.

Мда...Ну и история, вроде как и все сообщено как надо и вот на тебе.Грустно, наводит на размышления...
Просто во всех бумажках есть свои подводные камни,некоторые профильные юридические конторы даже оказывают услуги по помощи в сфере заключения договоров страхования
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:05
ответ для AutoDiler , на сообщение « Я б сказал, что такие требования в... »
  #35
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Я б сказал, что такие требования в одних случаях плод больной фантазии,в других они основаны на взаимной выгоде страховщика и производителя охр.систем(вот тут как раз все на не относительной статистике ).Случай с РЕСО не в счет
Ну что Сургуту пять по материалу.Оба замка что Мегалок,что дефентайм(один производлитель кстати) при хорошей установке действительно сильно досаждают угонщикам.В прошлом году в попытках угонов автомобилей наших клиентов ни у одной машины капот не был вскрыт.DF-MF тоже хорошая штука,электронно он не взламывается- в паре с одним из вышеуказанных замков угон возможен или с подготовкой или на эвакуаторе.Кстати с набором этих систем можно в АСК застраховаться,на некоторые марки правда с небольшими дополнитенями,но не критичными
Насчет выгоды страховщика - сильно сомневаюсь, прямой взаимосвязи нет. Если Эрго требует, например, что-то из пандектов или скайбрейк, то это совершенно не значит, что клиент со скайбрейком пойдет только в Эрго.
Как раз сургутовская схема (я ее чуть раньше описывал) намного логичней. Но я вообще сургут люблю :-)
Я не уверена, что по замкам там именно Мегалок и Дефентайм (как раз по той причине, что один производитель). Логично было бы разные марки принимать, ну да завтра посмотрю точно, чтобы не сомневаться.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:17
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Насчет выгоды страховщика - сильно... »
  #36
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Насчет выгоды страховщика - сильно сомневаюсь, прямой взаимосвязи нет. Если Эрго требует, например, что-то из пандектов или скайбрейк, то это совершенно не значит, что клиент со скайбрейком пойдет только в Эрго.
Как раз сургутовская схема (я ее чуть раньше описывал) намного логичней. Но я вообще сургут люблю :-)
Я не уверена, что по замкам там именно Мегалок и Дефентайм (как раз по той причине, что один производитель). Логично было бы разные марки принимать, ну да завтра посмотрю точно, чтобы не сомневаться.
Скайбрейк-это как раз случай когда не в теме народ
А вот спутник это уже именно взаимовыгодное сотрудничество,правда выгода не в сокращении угонов автомобилей
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:25   #37
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Скайбрейк-это как раз случай когда не в теме народ
А вот спутник это уже именно взаимовыгодное сотрудничество,правда выгода не в сокращении угонов автомобилей
Я про спутники не говорю, там отдельная история.
Сейчас все на трекерах помешаны, кстати.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:58
ответ для Fardeeva , на сообщение « сигнализация с автозапуском »
  #38
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


не хотел дискутировать......но вот интересно а от куда в страховой на беху 7ку....требование секретка и замок капота....
это не бред разве?

зы а вообще, имхо конечно , страховые это халявщики за очень очень большим исключением.........
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:02
ответ для Avd , на сообщение « не хотел дискутировать......но вот... »
  #39
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
не хотел дискутировать......но вот интересно а от куда в страховой на беху 7ку....требование секретка и замок капота....
это не бред разве?

зы а вообще, имхо конечно , страховые это халявщики за очень очень большим исключением.........
Вы про "стандартные требования" выкладывайте :-)
А то, блин, уважаемый человек, а фигню пишете. А вашу фигню народ потом будет цитировать и за правду принимать. Понаставят на мазду 6 какой-нибудь доп.иммо с капотом и будут бегать с воплями: "Ой, а что это нас не страхуют??? у нас же СТАНДАРТНЫЕ противоугонки!"
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:10
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Вы про "стандартные требования"... »
  #40
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вы про "стандартные требования" выкладывайте :-)
А то, блин, уважаемый человек, а фигню пишете. А вашу фигню народ потом будет цитировать и за правду принимать. Понаставят на мазду 6 какой-нибудь доп.иммо с капотом и будут бегать с воплями: "Ой, а что это нас не страхуют??? у нас же СТАНДАРТНЫЕ противоугонки!"
да пожалуйста, постараюсь даже скан завтра скинуть с предложениями страховой по защите авто......что в большинстве является бредом впрочем вам уже объяснил Александр эти позиции..... но и вы уважаемый человек объясните на вопрос выше кто эту фигню придумывает ?

зы и да я совсем не претендую на цитируемость моих высказываний.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena