Лишение прав за встречку, прошу помощи - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:05
ответ для Gilly , на сообщение « Реально :ded: Муж вернул себе права за... »
  #111
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
УК перечитайте на досуге, а еще на досуге же подумайте почему гайцы стоят не там где можно предотвратить правонарушение (умышленно или ненарочно), а там где можно поймать за нарушение? из-за таких "давальщиков" они так себя и ведут...
с ними можно и нужно биться по закону как на дороге так и в судах. И если в первой инстанции это почти всегда проигрыш, то первая инстанция это лишь первая ступенька ко второй - к федеральному суду, а там судят уже повнимательней. И очень много дел решается в пользу водителей... да и впервой инстанции бывает - пример на предыдущей странице - Александр отбился
Это точно
Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Не реально.
В ситуации с встречкой либо сразу в руки гайцам, либо в течении суток им же (потом дело в суд передают).
Без денег — не реально. С адвокатами — тоже. Муж пытался. Итог — минус и деньги, и права. Лучше бы сразу оставил, как есть.
Автор, вот честно*— если работа не связана с правами (не водитель) — плюньте (
Бодаться с гаи честным путём практически бессмысленно. Тем более встречка была, обгон начат перед самым перекрёстком. К этому и прицепятся.
Сейчас палка за взятку более ощутимая чем за пьянку да и на машинки сейчас ставят внешнюю и внутреннюю камеру и микрофонов два которые и улицу хорошо пишут.
А с традицией решать на месте вообще завязывать надо,а то сперва даем,а потом сетуем что коррупция в стране


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Поздравляю,Саша! какие аргументы судья сочла существенными?
Спасибо!Судья сочла материал предоставленный сотрудниками ГИБДД недостаточным по содержанию
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:45
ответ для AutoDiler , на сообщение « Это точно Сейчас палка за взятку... »
  #112
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Так им и надо!
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 07:50
ответ для Кураре , на сообщение « УК перечитайте на досуге, а еще на... »
  #113
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
УК перечитайте на досуге, а еще на досуге же подумайте почему гайцы стоят не там где можно предотвратить правонарушение (умышленно или ненарочно), а там где можно поймать за нарушение? из-за таких "давальщиков" они так себя и ведут...
с ними можно и нужно биться по закону как на дороге так и в судах. И если в первой инстанции это почти всегда проигрыш, то первая инстанция это лишь первая ступенька ко второй - к федеральному суду, а там судят уже повнимательней. И очень много дел решается в пользу водителей... да и впервой инстанции бывает - пример на предыдущей странице - Александр отбился
мировой - районный - потом надзорная инстанция


В моем случае проиграла все три, хотя была с адвокатом, со свидетелем, а нарушения не было (тоже гайцам встречка повидилась в конце отчетного месяца). Формулировка такая: сотрудникам доверяю, т.к. они априори честные, а вам и вашему свидетелю не доверяю, т.к.вы хотите уйти от ответственности.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:30
ответ для KatiaS , на сообщение « мировой - районный - потом надзорная... »
  #114
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
мировой - районный - потом надзорная инстанция


В моем случае проиграла все три, хотя была с адвокатом, со свидетелем, а нарушения не было (тоже гайцам встречка повидилась в конце отчетного месяца). Формулировка такая: сотрудникам доверяю, т.к. они априори честные, а вам и вашему свидетелю не доверяю, т.к.вы хотите уйти от ответственности.
Бывает... Очень часто не отбиться по существу, приходится искать недостатки в оформлении документов и т.д. Есичо сам дважды ходил пешком - 4 и 5 месяцев... Но денег не давал и не буду. И обращаться надо не к адвокатам, которые в большинстве своем не очень волокут в административке, а к опытным защитникам (очень часто они даже юридического образования не имеют), которые занимаются именно административкой по 12-й главе.
А так да, стандартная формула - сотрудникам НОНД, ибо они Вас не знают и не заинтересованы в исходе дела, а ко всем вашим показаниям и свидетелям суд относится критически ибо это способ защиты и продиктованы ЖУО - желанием уйти от ответственности.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:43   #115
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бывает... Очень часто не отбиться по существу, приходится искать недостатки в оформлении документов и т.д. Есичо сам дважды ходил пешком - 4 и 5 месяцев... Но денег не давал и не буду. И обращаться надо не к адвокатам, которые в большинстве своем не очень волокут в административке, а к опытным защитникам (очень часто они даже юридического образования не имеют), которые занимаются именно административкой по 12-й главе.
А так да, стандартная формула - сотрудникам НОНД, ибо они Вас не знают и не заинтересованы в исходе дела, а ко всем вашим показаниям и свидетелям суд относится критически ибо это способ защиты и продиктованы ЖУО - желанием уйти от ответственности.
именно к к ним и обращались, специализирующимся на 12-й статье, и протокол на ошибки вдоль и поперек изучили.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:34
ответ для katen0k , на сообщение « Лишение прав за встречку, прошу помощи »
  #116
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


В общем видеорегистратор рулит.Главное чтобы он был с серийным номером,а еще лучше с GPS
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:55
ответ для katen0k , на сообщение « Лишение прав за встречку, прошу помощи »
  #117
katen0k
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 92


Сегодня муж был в Колпинском суде, передал ходатайство о переводе дела в наш район. Также был на том месте, где и совершал обгон. Там части разметки нет вообще. Сначала идет размерка 1.5., потом её нет и уже перед перекрестком есть кусочек сплошной разметки. В общем, всё сфоткал.

Регистратор - да, рулит, только на тот момент он валялся в бардачке
katen0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:40   #118
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
В общем видеорегистратор рулит.Главное чтобы он был с серийным номером,а еще лучше с GPS
а почему? это главное условие? если нет номера и GPS-не принимают как доказательство?
Я вот не знаю даже,есть ли у моего регистратора сер.номер.
Ибо куплен по интернету и прислан из далекого китая ))
Где этэ номер искать?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:44   #119
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
а почему? это главное условие? если нет номера и GPS-не принимают как доказательство?
Я вот не знаю даже,есть ли у моего регистратора сер.номер.
Ибо куплен по интернету и прислан из далекого китая ))
Где этэ номер искать?
номер под аккумом.если нет номера то это дополнительная волокита-как показывает опыт людей использовавших регистратор для доказательств.GPS-дает привязку к месту
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:04
ответ для AutoDiler , на сообщение « номер под аккумом.если нет номера то... »
  #120
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Понятно!
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena