Как угнать машину за 6,5 ЧАСОВ :)) Или история одного НЕугона... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:13   #121
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


УРА!!! Асилила . Да-да, асилила все эти многа букофок!

Для тех, кому лениво читать всю эту фигню - делаю краткий реферат.
Итак...

Во всём квартале отрубили электричество, и автор читала скачанную из интернета на мобильник электронную книгу Нет. Пожалуй, можно ещё сократить.

У автора пытались угнать машину - не угнали! Только замок сломали. Автор со товарищи парились 6 часов, но починили замок и пр.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:35   #122
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не знаю КАК вы считали... я считала вводя все данные наши по машине, на 2х владельцев, вышло 43 тыщи... а чисто по угону - 16 - и потом не платят, почитала уже... там тоже МАССА нюансов
Я считала калькулятором Ресо. (они вроде платят))
считала на машину 2006 г, водитель старше 25 и стаж более 2-х лет. (один правда)
машину шевроле авео стоимостью 250 тыщ (я так ее оценила, скорее всего она стоит дешевле)
по риску ущерб ремонт на СТО неофициальных дилеров или деньгами.
Если Вы считали по ценам ремонта официальных дилеров и без франшизы то наверное можно наскрести и на 45 тыщ каско, но я не нашла таких большущих цен)
Знаете, просто говорить "дорого дорого", а посчитать поискать - так вполне приемлемо.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:12   #123
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Стоимость верная. Да, я без франшизы считала, если сделать большую - Вы правы, получается значительно дешевле, и спасибо что обратили внимание на Ресо, сейчас подружке позвонила, все посчитали, хороший вариант есть

45 нам насчитали там, где мы страховали ее 5 лет подряд, 43 я насчитала калькулятором каско общим в яндексе, 38 - был минимум который удалось сделать с учетом приемлимой франшизы... а вообще еще дешевле если 1 водитель, безусловно.

ЗЫ: водитель старше ... и стаж более 7.... и я не просто говорю, я с осени в 4 страховые обращалась...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:15
ответ для china_girl , на сообщение « УРА!!! Асилила :support:. Да-да,... »
  #124
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
УРА!!! Асилила . Да-да, асилила все эти многа букофок!

Для тех, кому лениво читать всю эту фигню - делаю краткий реферат.
Итак...

Во всём квартале отрубили электричество, и автор читала скачанную из интернета на мобильник электронную книгу Нет. Пожалуй, можно ещё сократить.

У автора пытались угнать машину - не угнали! Только замок сломали. Автор со товарищи парились 6 часов, но починили замок и пр.
Кратко - описание в названии Замок не починили, а доломали, чтоб как угонщики заправские - машинку без ключей завести

А так все верно...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:49   #125
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
например какие?

Блокиратор Грант Люкс- по словам моего мужа - остановит таких горе-угонщиков, которые рассчитывают справиться быстро. С другой стороны - по отзывам что я прочитала на шкода-форуме - взламывается в среднем за 3,5 минут НЕ профессионалом, если ему рассказать КАК ломать.

Метка - хорошая и плохо-считываемая стоит не мало - порядка 6-8 тысяч, но даже она позволяет отогнать машину на км...прежде вем та - заглохнет, поднимите руки у кого в пределах 1 км нет гаражей где могут спрятать Ваш автомобиль для дальнейшего разбора?

Секретка - плюс ее в том, что действительно секрет узнать сложно, разве что пристально и ежедневно наблюдать в бинокль за владельцем авто, записывая все его жесты на камеру и потом анализировать последовательность - но как вмешательство в электрику - которая бывает не исправной - не приветствуется моим благоверным...

Сигнализация - как я уже поняла - считывается любая, вопрос исключительно в стоимости устройства, ее считающего и доступности его на рынке.

На моей машинке стояла старенькая Шерхан, кодграббер к которой демонстрируется в инете в рекламных роликах Таю надежду, что менее распространенная сигналка имеет преимущество тк скорее "угонщики - обыкновенщики" купят более распространенный вариант.

Ибо заказ на 6-летнюю Авеху - рассматривать глупо (ответ на и пост выше заодно)
кнопку секретки никто не ищет при угоне,ищут ту цепь которую она блокирует

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Если море может быть Вам по колено - была бы благодарна конкретным маркам, лучше со средними ценами. Предположим, без установки. (Установкой муж готов заняться сам - после переборки всей косы электрики с выводом ее на крышу для друзей-"бездорожников" - это не представляется ему сложным...)
как показывает многолетний опыт если даже человек автоэлектрик,то это вовсе не означает,что он в состоянии установить систему из коробки так,что угонщики оставят авто в покое.

Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
ну например пандора.....
или Сталкер,а лучше MS-Dialog там цифровое реле уже в комплекте,останеццо запереть капот и все в шоколаде
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:01   #126
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


В очередной раз порекомендую грамотные статьи по теме угонов:
http://www.kondrashov-lab.ru/zaschita-ot-ugona/
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/
http://www.kondrashov-lab.ru/zapiski-inzhenera/
http://www.kondrashov-lab.ru/podstavyi/
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:12   #127
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Спасибо, мальчики!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:42
ответ для A priori , на сообщение « Автор (я уже серьезно) - может, это... »
  #128
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Автор (я уже серьезно) - может, это соседи мстят за то, что Вы в 2 часа ночи сигнализацию проверяете?
Соседи (Серьезно) сигнализаций не слышат.
Удивительно, но не только Маня Макуся, а всех остальных....или мы, соседи, высоко живем
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:44
ответ для Uliako , на сообщение « Соседи (Серьезно) сигнализаций не... »
  #129
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


смотря какую, у нас есть во дворе пара кадров - пожарники отдыхают
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:50   #130
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
смотря какую, у нас есть во дворе пара кадров - пожарники отдыхают
с ноября живу с Маней Макусей в одном двое.....бывает а/м орут, но не часто.
До этого жила в центре,и машин вроде не много, но бывали веселые ночки.....
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena