***Кто пережил Инфекционный Мононуклеоз расскажите!*** - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:11   #11
littlebird
Участник
 
Аватар для littlebird
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: На Горке
Сообщений: 195


Дочка, 12 лет, в прошлом году заболели. Лечились в инфекционной больнице (Матросова,5) при Педиатрической академии. Бытовые условия там конечно жутчайшие. Но врачи грамотные, 10 дней пролечились антибиотиками, сдавали анализы через день. Сейчас если простужается, то бывает чуть припухлость в области шеи. А так все норм. ИМХО Главное вовремя начать лечение, а + лечения в больнице это постоянное наблюдение.
littlebird is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:12   #12
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Моя старшая перенесла в средней тяжести, но это было ой. Ужасно болело горло, оно было, как старая губка для посуды, температура ползла уже через час-2 после жаропонижающего, есть не могла. пила с трудом, селезенка-печень были увеличены, врач предупреждала не падать, не ударяться животом во избежание разрыва селезенки и летального исхода. Ходила к нам каждый день, т.к. в больницу лечь возможности не было (я донашивала последние дни ребенка). А вообще врач сказала тогда, что ИМ болеет 95 процентов населения земного шара, но у львиной доли людей он проходит в виде легкого насморка, только у некоторых переходит в среднюю иди тяжелую форму. Никто в семье так больше не болел, хотя контакт был у всех, может быть, перенесли в легкой форме. Гости тоже приходили, не заразились. Подтвержден был анализом крови.
Полгода соблюдали диету (все вареное или на пару, давали ей для печени галстену). Делали УЗИ печени потом - все ОК. Последствий не заметила, иммунитет не сорван, после ИМ заболела только через полгода - краснухой. Это было 7 лет назад.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:14   #13
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EB%E5%EE%E7
Здесь много про эту болезнь и про анализы и т.д.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:25
ответ для Мама5х , на сообщение « Моя старшая перенесла в средней... »
  #14
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Моя старшая перенесла в средней тяжести, но это было ой. Ужасно болело горло, оно было, как старая губка для посуды, температура ползла уже через час-2 после жаропонижающего, есть не могла. пила с трудом, селезенка-печень были увеличены, врач предупреждала не падать, не ударяться животом во избежание разрыва селезенки и летального исхода. Ходила к нам каждый день, т.к. в больницу лечь возможности не было (я донашивала последние дни ребенка). А вообще врач сказала тогда, что ИМ болеет 95 процентов населения земного шара, но у львиной доли людей он проходит в виде легкого насморка, только у некоторых переходит в среднюю иди тяжелую форму. Никто в семье так больше не болел, хотя контакт был у всех, может быть, перенесли в легкой форме. Гости тоже приходили, не заразились. Подтвержден был анализом крови.
Полгода соблюдали диету (все вареное или на пару, давали ей для печени галстену). Делали УЗИ печени потом - все ОК. Последствий не заметила, иммунитет не сорван, после ИМ заболела только через полгода - краснухой. Это было 7 лет назад.
Спасибо за ответ. Успокоили.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:27
ответ для Husky , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #15
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EB%E5%EE%E7
Здесь много про эту болезнь и про анализы и т.д.
Да. Там общаются те, кто сейчас с этой проблеммой столкнулись. А мне интересно мнение опытных родителей. К тому же и в том топе все не однозначно. все разделились на 2 лагеря один говорит само пройдет, другой лечить надо. Вот я интересуюсь...
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:41   #16
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А противовирусные препапараты пили? Нам назначили аж 3 курса, а там такая побочка, страшно!!! При этом ребенок чувствует себя прилично и клиника крови хорошая...
а что назначили?
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:31
ответ для Кот Матрос , на сообщение « а что назначили? »
  #17
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
а что назначили?
Изопринозин три раза по 10 дней, но мы уже один раз его пили. Т.е. в общем получается ;4курса. При этом ребенок в порядке кровь хорошая???? Я с подругой из США общаюсь, она пишет, что там вирусы вообще не лечат, лечат симптомы, а если симптомов нет, то зачем лечить? А у нас какими-то жудкими последствиями запугивают. Вот я и обратилась к вам чтобы знать лечили-ли и были-ли последствия...
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:04   #18
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


И что означает "кровь" хорошая? Клиническая? Клиническая у нас тоже хорошая всю дорогу была.
Советоваться на ЛВ по поводу здоровья - дело, конечно, неблагодарное. Интуиция мамы и советы врача, которому доверяешь, должны Вам помочь принять правильное решение.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:33   #19
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Мой болел в 3 года.
Болеел тяжело. В больницу не отдали. Вирус активен в течение года. В течение года болели простудами очень тяжело.
Ровно через год все прошло. . У нас мононуклеоз дал осложнения на печень и сильно посадил носоглотку. За печенью и сейчас приходится следить. Врач (очень хороший педиатр) сказала, что герпес (возбудитель мононуклеоза) сидит в организме в течение жизни, и любая простуда (которая отвечает коду герпеса, вообщем что-то так ) может протекать с симптомами мононуклеоза. Нам сейчас 11л и иногда лор ставит мононуклеоз (?) .
Очень хорошо помогает виферон. Этот препарат и тогда выписывали при мононуклеозе и сейчас хорошо помогает. Остальные противовирусные слишком слабые для нас. Сейчас почти не болеем.
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:08
ответ для Кот Матрос , на сообщение « И что означает "кровь" хорошая?... »
  #20
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Да я не советуюсь. Мне просто интересно лечится это или само проходит. Клиническая кровь хорошая, на ВЭБ конечно антитела есть. Но говорят они есть у 95% населения. И еще врач которому доверяешь, вот с этим проблемма, как его найти один говорти одно другой другое. Надеюсь, может здесь кто-нибудь посоветует хорошего инфекциониста...
Evelina***** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena