У меня все получится??! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:54   #551
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ах какие чудные ссылки еще раз спасибище
Слушать мы еще не научились, но подпевать готовы, такой вот певучий период...
Воем потихоньку

В саду предложили детку отправить на 3 мес. на дачу с садиком и тут меня так раздуло как это я свою противную такую, непослушную, капризную деву, с адским характером возьму вот так и сдам государству аж на 3 мес. После некоторых раздумий, я поняла что и на месяц то страшновато и на выходные со спокойным сердцем не оставлю Это ж маленькая крыся, без которой будет тяжело заснуть..
Наверно это любофф

Так вот незаметно и прирастают к детям..Об отдыхе мечтать не буду, по крайней мере этим летом. Папа все чаще говорит о том, что в каждой, даже очень маленькой женщине, живет ведьма

Вчера этот милый ребенок умудрился разодрать в клочья красивый белый бантик Зачем и почему она не может ответить, просто плечами жмет, так вышло
Но материал у бантика достаточно крепкий и как хрупкая девочка умудрилась уделать его в клочки??? Воспитатель в шоке, я в непонятках, не хотим мы быть девочками, так, чертик в юбке бегает пока
Пропустила это ваше сообщение, и ищу вашу тему,думаю куда пропали
Пишите чаще,как там Вы,рада что у вас Любоффтак здорово про ситуацию с садиком рассказали
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:47
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #552
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Хочу высказать свое восхищение автору темы! У меня, правда, пока приемных детей нет. Есть своих трое, один из которых гиперактивный мальчуган. Ребенок своерожденный и очень любимый, но и очень проблемный. Ни секунды на месте, слова "нет" не пронимаем, при возможности разносится весь дом и т.д. И битие лопаткой других детей, и гуляние там где никого нет - мы все это проходили. И ситуации бывали, когда он очередной (уже 10 раз за день) куда нибудь врезался и орет так, что стены трясутся, а мне его не жалко, только усталость и раздражение.... Представляю, что значит такой вот ребенок, да еще травмированный пребыванием в ДД. Так, что меня просто восхищает оптимизм и стойкость Вотттакоеимя. Я вот читаю вашу тему и она мне дает силы и терпение справляться с моим шалопаем.
Хочу в будущем тоже взять малыша из ДД, только пока нужно, во-первых, уговорить мужа, и, во-вторых, научиться хорошо справляться со своими детьми. Еще раз спасибо за вашу тему!!!
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:33
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #553
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


В свете последних разговоров убедилась, что писать на форум правду может быть опасно или по крайней мере неприятно... Вот так напишет человек про адаптацию и огребет по полной. Я тут тусовалась с 2009г., совсем недолго до приема и основное время уже после. Очень благодарна была именно тем людям, которые писали правду матку, без розовых сопель, юношеского максимализма. Меня лично это поддерживало-оказывается ты не один такой, многие тут не святые, а простые живые люди

Топики протокакфсехорошо читать было изначально не очень интересно, потому как важнее было узнать именно с какими трудностями можешь столкнуться.

Про возвраты-я вот врать не буду, в самые тяжелые моменты и такие мысли приходили в голову, сначала представляла себе процесс, а пару раз даже чемодан собирала
Так что на этом моменте желающим можно начинать метать в меня кирпичи.

Вообще удивительно иногда читать когда один и тот же человек расказывая про собственную адаптацию пару лет назад пишет что и мысли об отказе есть и уже практически на грани, а сейчас превращается в человека, который и мысли такой не допускал

У каждого свой путь и каждый проходит через свое, приятно читать когда пишут искренне, а не занимаются самолюбованием, у всех есть проблемы, маленькие или большие, но они по любому есть. Те кто пишут-у нас все воздушно-розово-врут или не осознают где и что надо откорректировать.

Я на этом форуме, к сожалению слишком много писала откровенно про свое детство, я считала-это может во многом раскрыть глаза на поведение и переживания травмированных детей, поможет их понять и вовремя помочь.
Писала не для того, чтобы меня пожалели, отправили на консультацию к психотерапевту или просто назвали все это мутью. Мне очень жаль, что такие важные вещи , многими не воспринимаются всерьез. В ближайшее время я постараюсь убрать свои слишком откровенные сообщения с форума и по чесноку писать навряд ли уже захочу...
Мне искренне жаль детей, внутренний мир которых, абсолютно может не интересовать приемного родителя.

В любом случае, за помощью на форум может обратиться только экстремал, готовый выслушать много неприятного, сейчас видно только один топик где по честному описана проблема и человек пытается разобраться. Мне лично будет интересен форум тогда, когда сюда будут обращаться не 1 человек из 100 приемных родителей, а когда каждый, находящийся на грани, сможет услышать адекватный ответ. Ну а если человек, грызущий себя по полной, видит активную тему про отказы в стиле-"", то он поймет-лучше сдать по тихому, или оформить в дурдом, а может быть и просто убить мешающего ребенка. Так проще, нежели вступать в полемику с дамами, не желающими видеть реальные проблемы, но с огромным желанием осудить всех и за все.

Еще надо не забывать, что человек на форуме может писать о себе красочно -"я никогда не отдам дитя в ДД", "я никогда не шлепаю своих детей", "я практически святая", по вечерам вполне реально может жарить котят на кухне и воспитывать своих приемных детей розгами...Как раз такие деформированные личности никогда не признаются в своих ошибках и слабостях.
Мой второй муж-(психтерапевт если че) всегда меня учил--опасайся правильных, положительных людей, среди них очень много людей откровенно двинутых на голову. Человек осознающий свои недостатки адекватен.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:48   #554
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Ваш муж прав Но зачем хотите убрать свои посты, ведь много людей, которым они по-настоящему помогут. Вот для меня было очень важно прочитать про Ваше детство, я многое переосмыслила (честно). Этот раздел открыт для всех и каждый пишет, что хочет. Может, просто отделять "зёрна от плевел" и не обращать внимания на неприятные для Вас посты? Все разные, со своим опытом и тараканами, или со своим отсутствием опыта

Кто ищет, тот всегда найдет. Кто ищет поддержку в этом разделе - тот её найдет. Кто ищет информацию - тоже. Кто ищет дискуссию - тоже найдет. И много чего еще можно найти в этом разделе
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:02
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #555
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну и о грустном и реальном:
Молодая пара ей 25 ему 28, усыновили ребенка 1.5 года назад. Очень положительные люди, он работящий, любящий муж. Она-образованная (очень хочется написать дура))), дева с ВО, которым очень гордится, начитанная, интеллигентная, не курит, не пьет. К приему детей как она говорила, готовилась тщательно. 3 попытки ЭКО не удались (видимо не зря).
Еще на этапе сбора документов мы с ними начали контактировать и некоторые моменты, как уже прошедшие через все это, пытались вполне корректно подсказать, но дева заняла позицию-вы что, я самая умная, образованная и прекрасно разбираюсь во всем. Она спасала мир, спасала брошенных детей и кстати абсолютно отказывалась признаться себе в том, что она берет ребенка только из собственных эгоистических побуждений. Искали детку они долго, более полугода ждали самого здорового и умного, просмотрели около 20 детей.

Наконец то все случилось, мы искренне порадовались за них, но через полгода папа стал нам жаловаться-жена никого не хочет слушать, считает себя идеальной матерью, перестала подпускать бабушек, не дает ребенку мясо и молоко, и самое главное -жестоко наказывает 9-ти месячного ребенка, за то, что он писается в штаны. Приучать к горшку она стала с 2-х мес., с 3-х месяцев она включала ребенку диски с англ. яз.... К году ребенок не заговорил не на англ. яз., не на русском, продолжал дуть в штаны и начал истерить.

Закончилось все тем, что она привезла синего ребенка, избитого и одетого не по погоде (она ж закаляла) бабушке, которая не собиралась воспитывать приемных детей изначально.
На предложение бабушки-отдать ребенка пока не поздно обратно-она сказала-это неправильно это мой крест, я взяла идиота и буду воспитывать его до конца.

Было много скандалов, разборок, угроз, отказаться от ребенка она так и не захотела. Сейчас, слава богу, удалось усмирить образованную деву весьма негуманными способами, заставить ее развестись с мужем и написать соглашение об алиментах, в котором она ничем не обязана ребенку.
Но там очень порядочный, ответственный и теперь одинокий папа, которому повезло, что она не убила этого ребенка, пока он на работе, ну а здоровье... подпортила она ребенку основательно..папа не очень то раз такому раскладу и неизвестно еще чем все закончится...обращаться на форум и к тематическим психологам не будет, не верит.

Есть случаи, когда и с психологом можно уже не работать-надо просто отдать ребенка.
Она при этом волонтерит и поступила в аспирантуру.
Смотришь на таких и понимаешь-лучше б ты пила и курила...но она продолжает спасать мир
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:08
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #556
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


просто волосы на голове зашевелились
__________________
две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:07   #557
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Смотришь на таких и понимаешь-лучше б ты пила и курила...но она продолжает спасать мир
кого-то она мне очень напоминает. она, к сожалению, не одинока
не надо тереть посты, пожалуйста.
они ведь кому-то помогают. кого-то заставят задуматься... пусть будут
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:21
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #558
mariss
Участник
 
Аватар для mariss
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 176


Не трите посты,пожалуйста,очень интересен ваш топ.
mariss is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:18
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #559
Татьяна_1982
Участник
 
Аватар для Татьяна_1982
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 212


да-да очень интересен ваш топ,я не писатель, но читаю вас регулярно и с огромным интересом...
Татьяна_1982 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:21
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #560
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


И я присоединяюсь к просьбе не тереть топ и продолжать писать в том же духе. Очень люблю вас читать.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena