Областная прописка вместо городской. За и против. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 20:41   #1
Дюшес
Участник
 
Аватар для Дюшес
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 192
Областная прописка вместо городской. За и против.



Вот, собственно.
В не сильно отдаленных планах (год?) приобретение в ипотеку жилплощади.
Думаем о двушке.
Попадаются варианты в ближайшем пригороде.
Но мне не хотелось бы терять городскую прописку.
Садики, поликлиники, школы..
Наслышана, как приходится ездить далеко, хотя до городской поликлиники, например, 10 минут..
Цена будущей жилплощади важна, потому и стали задумываться.
В пригороде можно купить 3-шку, а в городе - в зависимости от района.

Точными цифрами не владею пока, т к вопрос только-только обрел хоть какие-то черты.
Буду рада услышать ваши мнения или факты из личного опыта.
__________________
---
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья... (с)
----
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты поверил...(с)


Дюшес is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:37   #2
Ангелинка.Н
Частый гость
 
Аватар для Ангелинка.Н
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 47


До 22-х лет жила в Лен.Области, потом появилась комнатка в городе, туда прописалась, и было счастье! Теперь городскую прописку ни за какие коврижки не отдам. Не знаю, возможно все зависит от района, я жила во Всеволожском. Основная проблема - медицина, в поселке докторов нет, отправляют в ЦРБ Всеволожска, а до туда ехать... проще до Ломоносовской на маршрутке. А пособия на деток , мы невестку мою с дочкой, специально прописывали на время в комнатку, чтобы получить "детские" нормальные, чтоб к врачу городскому можно было ребенка показать...
Ангелинка.Н is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:00   #3
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у меня прописка Всеволожского района. Мне честно говоря вообще параллельно на прописку. В поликлиники всякие мы не ходим, у нас ДМС. А вообще вроде любая больница обязана принять по полису.
Единственная сложность лично для меня была - получить ИНН и Пенсионный, во Всеволожск тащиться надо было.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:24   #4
Ангелинка.Н
Частый гость
 
Аватар для Ангелинка.Н
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 47


Да, ДМС - вкусняшка, но не на каждом предприятии его делают. А помимо ИНН и пенсионного есть ГБР и Налоговая и т.д. Всеволожск - это вообще отдельное царство-государство, в нем даже законы по-своему соблюдаются =) Но зато свежий воздух, зелень, Нева под домом, воспоминания о детстве...
Ангелинка.Н is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:33   #5
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Ангелинка.Н Посмотреть сообщение
Да, ДМС - вкусняшка, но не на каждом предприятии его делают. А помимо ИНН и пенсионного есть ГБР и Налоговая и т.д. Всеволожск - это вообще отдельное царство-государство, в нем даже законы по-своему соблюдаются =) Но зато свежий воздух, зелень, Нева под домом, воспоминания о детстве...
я покупаю ДМС сама тк официально не работаю.

ГБР...ну что туда человек каждый день обращается? И потом, мы продавали 2 квартиры в поселке Лесколово и покупали дом в Токсово, всегда все сделки проводили в ГБР в Токсово.
В налоговую за почти 10 лет ездила всего 1 раз (кроме получения ИНН), транспортный не пришел, а потом сразу из суда бумажка пришла. Съездила, разобралась быстро, кстати

Я сейчас живу на 2 дома, у нас квартира есть в городе, но прописываться туда мне даже не приходило в голову, так как я не вижу никаких неудобств в прописке во Всеволожском. Какая разница, где прописан
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:37   #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Не во всех случаях можно оформить ДМС, на ребенка с проблемами здоровья, инвалидностью ДМС никак не сделать (на взрослого думаю тоже). В области пенсии меньше, нет тех пособий что в Питере, нет социальных карт и т.д. (мы получаем 4200 на карту+ 50% компенсация за коммунальные платежи+пособие по уходу за ребенком).
Вобщем чтобы жить в области надо не иметь проблем со здоровьем, тогда все ок
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:37   #7
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Мы в свое время покупали во Всеволожске из за цены. А теперь, когда есть возможность купить в городе, я не хочу. Ищу у себя в Бернгардовке большую 3-ку (с поиском проблема конечно, не так много строят). Трудности с садами решили (вожу по дороге на работу на Среднеохтинский), медицина это да вопрос еще тот, но хорошая медицина это практически всегда за деньги. Когда были большие сложности с сыном, нас отправили в областную, оснащенную очень хорошо. Про пособия да, не справедливо. Но мне не хочется перебираться в город, в муравейник после простора и природы. (Да, машины нужны, лучше каждому взрослому )
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:12   #8
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Не во всех случаях можно оформить ДМС, на ребенка с проблемами здоровья, инвалидностью ДМС никак не сделать (на взрослого думаю тоже). В области пенсии меньше, нет тех пособий что в Питере, нет социальных карт и т.д. (мы получаем 4200 на карту+ 50% компенсация за коммунальные платежи+пособие по уходу за ребенком).
Вобщем чтобы жить в области надо не иметь проблем со здоровьем, тогда все ок
согласна, пенсии в области меньше ( точнее в СПБ доплачивают, если пенсия маленькая)
но соц. проездной у моих родителей есть, компенсацию за Ку они оба получают на сберкнижку..

детские пособия, да , намного ниже...нет детской карты...

Еще такой момент, если нужна консультация спеца, то дальше Областной на Луначарского не пошлют... в СПБ возможностей больше.

Но теоретически, когда я была прописана во Всеволожске, а фактически жила в СПБ, то в свой медполис ОМС от работы вписывала поликлиники по месту фактического проживания.

Из плюсов, если не ошибаюсь - меньше транспортный налог.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:12   #9
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


А что мешает лечить ребенка и себя в городе?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:32   #10
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А что мешает лечить ребенка и себя в городе?
выше писали про квоты, а это очень дорогое лечение, если платно.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena