Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 21:19
ответ для squirrel , на сообщение « Девушки, просветите, а если ничего не... »
  #41
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Девушки, просветите, а если ничего не болит, но после родов остались два наружных узла. Прошло уже 2,5 года, ничего не меняется ни в какую сторону Если не болит, может это означать, что у меня только наружные?
Автор, а врач Вам говорила о каких-нибудь последствиях удаления геморроя при повторной беременности и родах?
к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я но должен смотреть врач, может, это собственно наружный геморрой(вроде и такой бывает)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 21:25   #42
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я
А вы не путаете? Куда можно вправить наружный узел, если он наружный?
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 21:58
ответ для DrMad , на сообщение « А вы не путаете? Куда можно вправить... »
  #43
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
А вы не путаете? Куда можно вправить наружный узел, если он наружный?
внутренние узлы вываливаются
сейчас посмотрела в интернете, там еще отдельно пишут про наружный геморрой, так что я права и неправа одновременно

"При внутреннем геморрое (ВГ) узлы расположены проксимальнее зубчатой линии анального канала, под слизистой оболочкой, покрытой переходным и цилиндрическим эпителием. Слизистая оболочка прямой кишки иннервирована вегетативными волокнами и относительно нечувствительна к боли, что и объясняет безболевое течение ВГ. Принято выделять 4 степени тяжести декомпенсации ВГ. При ВГ I степени обнаруживаются отечные и, возможно, крово¬точащие, но не выпадающие геморроидальные узлы. При ВГ II степени узлы выпадают и могут вправляться самостоятельно. При ВГ III степени выпавшие узлы можно вправить только инструментально или с помощью манипуляций руками. И, наконец, при ВГ IV степени узлы вправить не удается. При наружном геморрое (НГ) геморроидальные сплетения расположены дистальнее зубчатой линии, в анальном канале, выстланном анодермой, покрытой многослойным плоским эпителием. Анодерма и прилежащая кожа обильно снабжены соматическими сенсорными нервами и обладают ноцицепцией, что и является причиной выраженной боли при обострении НГ. Типичными местами расположения геморроидальных узловсчитают левую боковую, правую переднюю и правую заднюю стенки анального канала"http://www.medeffect.ru/proctol/proctol3031.shtml
тут, конечно, без консультации не обойтись
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:30   #44
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я но должен смотреть врач, может, это собственно наружный геморрой(вроде и такой бывает)
да, я читала, что это 4 стадия, но меня смутило то, что мне никоим образом он не мешает и не болит, и тем более не кровоточит, поэтому посчитала, что может это не совсем то
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:48
ответ для squirrel , на сообщение « Девушки, просветите, а если ничего не... »
  #45
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Девушки, просветите, а если ничего не болит, но после родов остались два наружных узла. Прошло уже 2,5 года, ничего не меняется ни в какую сторону Если не болит, может это означать, что у меня только наружные?
Автор, а врач Вам говорила о каких-нибудь последствиях удаления геморроя при повторной беременности и родах?
У меня тоже вообще ничего не болело совсем, и наружних было два, и 2 года ничего никуда не менялось. А оказалось на осмотре, что еще и 3 внутренних (это оказывается они давали болезненные ощущения внизу живота при критических днях - ни в жизнь бы не подумала ).

Никаких последствий не будет - говорили об этом, но планировать беременность не раньше месяца после удаления (зато говорили о том, что если не удалить, то будет не беременность, а извиняюсь, полная ... попа ). Как раз, как подготовка к беременности все и затеялось))).
Ну и для косметического эффкета конечно Эффект - , скорее бы второй убрать!!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:49
ответ для Роса , на сообщение « У меня тоже вообще ничего не болело... »
  #46
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
У меня тоже вообще ничего не болело совсем, и наружних было два, и 2 года ничего никуда не менялось. А оказалось на осмотре, что еще и 3 внутренних (это оказывается они давали болезненные ощущения внизу живота при критических днях - ни в жизнь бы не подумала ).

Никаких последствий не будет - говорили об этом, но планировать беременность не раньше месяца после удаления (зато говорили о том, что если не удалить, то будет не беременность, а извиняюсь, полная ... попа ). Как раз, как подготовка к беременности все и затеялось))).
Ну и для косметического эффкета конечно Эффект - , скорее бы второй убрать!!!
ой, Вы меня так радуете, чес слово Попробую попасть именно к этому врачу
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:50   #47
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я но должен смотреть врач, может, это собственно наружный геморрой(вроде и такой бывает)
Не, у меня было 2 наружних, ну никуда они не девались - были и были. И внутренние как внутри были так и были, никуда не выпадали (даже не знала о них). Диагноз - 3 стадия геморроя.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:51
ответ для squirrel , на сообщение « ой, Вы меня так радуете, чес слово... »
  #48
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ой, Вы меня так радуете, чес слово Попробую попасть именно к этому врачу
Да, Гайворонская очень хороший врач (в чем я убедилась ), и приятный человек - я ее очень долго по отзывам выбирала.)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:53   #49
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Да, Гайворонская очень хороший врач (в чем я убедилась ), и приятный человек - я ее очень долго по отзывам выбирала.)
спасибо большое! Скорей всего у меня такая же ситуация, как и у Вас. Скажите, а наружные узлы у Вас вправлялись рукой? У меня нет
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:05
ответ для squirrel , на сообщение « спасибо большое! Скорей всего у меня... »
  #50
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
спасибо большое! Скорей всего у меня такая же ситуация, как и у Вас. Скажите, а наружные узлы у Вас вправлялись рукой? У меня нет
Нет (я вообще-то и не пробовала, так как не знала про такое). Выше написали, что вправляются внутренние, если они выпали. А наружние они вообще другая совсем вещь и никуда не вправляются.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena