Напал контагиозный моллюск - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.10.2011, 18:05   #1
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284
Напал контагиозный моллюск



Не могу больше терпеть - создаю темку.

По порядку.
В апреле этого года у ребенка (4х лет) появилась бесцветная сыпь на подбородке. Я не подумал ничего плохого. Потом были похороны и разные другие семейные неурядицы, и ребенок находился с бабушками на юге. В июле я привезла его в Питер и поняла, что, вероятно, что-то не то. Сходили к дерматологу: она прописала нам мазь Виферон, обработку йодом или фукорцином и т.п. Естественно, это не помогло. Потом несколько раз ходили прижигать жидким азотом - до фени.
Потом я ребенка отправила в сад-дачу. Меня не предупредили, что это заразно. Естественно, оттуда нас поперли через неделю, тем более что сыпь там ооочень прогрессировала.
Следующий этап - конец августа- онколог и механическое удаление. Это больно. За 3-4 раза нам с ней удалось ребенка "очистить". Кстати у совершенно бесплатного врача удаление 1 единицы стоит 90 руб. А он усыпан весь мельчайшими. В том кабинете я оставила не мало денег.
Мы, все в ранах, но совершенно счастливые пошли в детский сад.
На этих выходных смотрю - опять тоже самое. Вчера бегом к врачу. Опять наудаляли на 2 тысячи и это еще не все. Теперь еще и электрокоагуляция. Сына у меня герой. Я бы в тот кабинет больше ни за какие коврижки не зашла, а он идет, не жалуется.
Наконец-то, нас онколог, набив, видимо, карман, решила отправить к иммунологу. Ну советские врачи у нас достаточно заняты и неуловимы - в четверг обещала быть.
А я пока вся в раздумьях и беспокойстве. Куда пойти, куда податься, чтоб эти муки прекратились.

Кто сталкивался с моллюском и таким течением, поделитесь опытом.

Сразу скажу, что детей у меня двое. Второй совершенно здоров. У него пару лет назад нашли 3 штуки крупных по телу, азотом прижгли и мы о них забыли.
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:28
ответ для Куклатаня , на сообщение « Напал контагиозный моллюск »
  #2
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


у меня у подруги была проблема похожая, ей советовали тетечку из академии наук, которая на тореза. но ни имени ни телефона она не помнит. попробуйте туда позвонить
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:47
ответ для Куклатаня , на сообщение « Напал контагиозный моллюск »
  #3
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


спасибо. рассмортю как вариант
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:43
ответ для Куклатаня , на сообщение « спасибо. рассмортю как вариант »
  #4
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
спасибо. рассмортю как вариант
А толку????Чудес не бывает.....извините,но Вы сами запустили....следующим этапом могло быть удаление под общим наркозом в клинике Бейби....и отнюдь не за 2 тыс...Удаление моллюсков всегда было платной процедурой..равно как и прижигание их жидким азотом...в услуги ОМС это не входит...равно как и в ДМС тоже..Пы сы....удалять моллюски пинцетом не больно....может быть страшно,но НЕ больно..и когда моллюски находятся на местах,которые ребенку не видны-он обычно даже не понимает.ЧТО происходит...это я Вам говорю,как доктор,который этим занимается(слава БОГУ не очень часто,но занимается)-это раз...два-почему онколог и почему электрокоагуляция не поняла совсем...Советуют убрать моллюски электро- и лазером исключительно для выкачивания денег...больше не для чего.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:59
ответ для Куклатаня , на сообщение « Напал контагиозный моллюск »
  #5
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


После удаления надо все ранки обрабатывать неделю.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:04
ответ для KBETA2 , на сообщение « После удаления надо все ранки... »
  #6
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
После удаления надо все ранки обрабатывать неделю.
Йодом....пока корочки не отвалятся...Кстати,автор,Вы подумайте-может Вы вещи не обрабатываете хорошо????
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:07
ответ для Куклатаня , на сообщение « Напал контагиозный моллюск »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Нам прижигали жидким азотом а потом пили гомеопатию . У ребенка было несколько штук на попе
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:31
ответ для Куклатаня , на сообщение « Напал контагиозный моллюск »
  #8
Наталия Ковалева
Гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 2


Была эта зараза у дочки года четыре назад. Справились своими силами. В КВД нам отказали, сославшись на отсутствие жидокого азота. Надо прокипятить все, что можно из белья и одежды. Моллюски удаляются обычным пинцетом дома и бесплатно. Потом ранки прижигаются йодом. дочку избавили от этого очень быстро.
Наталия Ковалева is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:40
ответ для Куклатаня , на сообщение « Напал контагиозный моллюск »
  #9
шина
Участник
 
Аватар для шина
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: купчино-московская
Сообщений: 123


Удаляли дочке в Педиатрической академии ( на Лесной).Удалял врач- дерматолог( фамилию не помню) Это было давно, но тоже платно
шина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:59
ответ для Marusik , на сообщение « Йодом....пока корочки не... »
  #10
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Йодом....пока корочки не отвалятся...Кстати,автор,Вы подумайте-может Вы вещи не обрабатываете хорошо????
Мы переезжали, так что я перестирывала и перемывала все, что возможно и невозможно. Да и глажу я все всегда
Куклатаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena