Операция на пищеводе. Как сделать её по ДМС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 21:08   #1
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371
Операция на пищеводе. Как сделать её по ДМС?



Подскажите пожалуйста, возможна ли лапараскопия по ДМС? Хотелось бы сделать операцию по удалению грыжи отверстия пищевода( забыла точно, как это называется), но провести её ессно по ДМС. Возможно ли такое? И с чего начать?
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:50   #2
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Для начала позвоните в свою страховую и спросите у них.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:17   #3
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Для начала позвоните в свою страховую и спросите у них.
Так очень легко нарваться на отказ (в вопросе уже содержится неуверенность, которой с удовольствием воспользуется работник страховой, стоящий на страже интересов своей компании).
Я бы поговорила с врачами, они должны быть в курсе, проходят ли у них такие игры со страховой. И даже, если не у всех проходят (я сейчас беру вообще общий случай), то создать прецедент, обосновать (врачом) необходимость именно этого пути и уже пусть врач сам звонит и получает добро . В общем, я бы сгоряча не действовала, на отказ нарваться проще простого, лучше тихой сапой... Врачи это хорошо понимают обычно и помогают больным, советуют.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:25   #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, возможна ли лапараскопия по ДМС? Хотелось бы сделать операцию по удалению грыжи отверстия пищевода( забыла точно, как это называется), но провести её ессно по ДМС. Возможно ли такое? И с чего начать?
Начать с того, что прочитать условия полиса ДМС и узнать, входят ли туда подобные плановые операции.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:31
ответ для em14 , на сообщение « Начать с того, что прочитать условия... »
  #5
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Начать с того, что прочитать условия полиса ДМС и узнать, входят ли туда подобные плановые операции.
Скорее всего не входят... Типа только по "показаниям") Т.е. вариант поступления "по скорой".А как можно поступить по скорой с изжогой, например?!
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:14   #6
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Лана, у тебя только страховка на скорую помощь чтоли? Тогда конечно не одобрят. Но если есть нормальная амбулатория+ стационар, надо просто направление от гастроэнтеролога который по вашей страховке принимает, гду будет написано что показана операция. Нужны жалобы, да, но это совершенно не значит что надо по скорой в больницу поступать. Звонишь в страховую, перечисляешь все симптомы, просишь записать на консультацию к гастроэнтерологу. Лучше б заранее найти адекватного и записываться к нему. Он рекомендует оперативное лечение (ну если оно и правда нужно, я думаю не будет проблем), дальше страховая тебя записывает на операцию...Вот насчет лапароскопии не знаю, выбор метода операции сильно зависит от самой болячки ну и от места где оперироваться будешь.
Чего только народ у нас не оперировал по страховкам....Муж колено ремонтировал, последствия травм тридцатилетней давности, все одобрили плюс реабилитация после операции, хотя по общему мнению это страховкой не покрывается...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:18   #7
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Скорее всего не входят... Типа только по "показаниям") Т.е. вариант поступления "по скорой".А как можно поступить по скорой с изжогой, например?!
Не, что значит "скорее всего".. Я не понял - у вас полис уже есть или еще нет?
Если есть, то там все четко: есть экстренная госпитализация, есть плановая. Каждая из них или входит, или не входит. Провести грыжу под экстренную не удастся, 99%. Точнее, возможен вариант довести грыжу до экстренной госпитализации но я вам его искренне не желаю.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:42
ответ для em14 , на сообщение « Не, что значит "скорее всего".. Я не... »
  #8
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
Лана, у тебя только страховка на скорую помощь чтоли? Тогда конечно не одобрят. Но если есть нормальная амбулатория+ стационар, надо просто направление от гастроэнтеролога который по вашей страховке принимает, гду будет написано что показана операция. Нужны жалобы, да, но это совершенно не значит что надо по скорой в больницу поступать. Звонишь в страховую, перечисляешь все симптомы, просишь записать на консультацию к гастроэнтерологу. Лучше б заранее найти адекватного и записываться к нему. Он рекомендует оперативное лечение (ну если оно и правда нужно, я думаю не будет проблем), дальше страховая тебя записывает на операцию...Вот насчет лапароскопии не знаю, выбор метода операции сильно зависит от самой болячки ну и от места где оперироваться будешь.
...


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не, что значит "скорее всего".. Я не понял - у вас полис уже есть или еще нет?
Если есть, то там все четко: есть экстренная госпитализация, есть плановая. Каждая из них или входит, или не входит. Провести грыжу под экстренную не удастся, 99%. Точнее, возможен вариант довести грыжу до экстренной госпитализации но я вам его искренне не желаю.
"Скорее всего", это значит, что последний раз ДМС договор открывали в июне, а сейчас пока поленились Как обычно: " У меня болит...,всё чаще и сильнее,может всё-таки решиться на операцию?Есть ДМС.....а ЧТО ТАМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГОВОРЯТ У ВАС НА ЛВ?"

Будем следовать квалифицированному совету из поста Тильды
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:13   #9
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


А что уже нет возможности обойтись без операции? У Вас ГПОД? Этот диагноз очень у многих людей и они с этим живут, приспосабливаются. Операция на пищеводе очень непростая, Вы наверное уже почитали о ней.
Извините за комментарий.
Здоровья!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:02   #10
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
Лана, у тебя только страховка на скорую помощь чтоли? Тогда конечно не одобрят. Но если есть нормальная амбулатория+ стационар, надо просто направление от гастроэнтеролога который по вашей страховке принимает, гду будет написано что показана операция.
Небольшое уточнение.
Полис для такой операции должен быть с ПЛАНОВЫМ стационаром! Т.е. амбулаторно-поликлиническая помощь + плановая стац. помощь.

Бывают полисы без плановой: амб. -поликлинич помощь + экстренная стац. помощь. и по такому полису операция по описанному автором случаю не будет проводиться за счет страховой компании.
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena