Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 16:13   #361
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
я почемут думала что все три окан непримено надо сделать обдинаковыми..
я пожалуй присоединюсь к марфуше, тк мне тоже представляются 2 окна с разведенными от камина портьерами, ну а третье можно во всей красе)
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 19:54   #362
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
я почемут думала что все три окан непримено надо сделать обдинаковыми.. обои светло зеленые, плюс брдюр гобеленовый.. светлый дуб пол, золотисто желтая люстра, окна палисандо темные, мебель сейчас довожу до того же оттенка что и окна.. мебель каркасная деревенная с подушками
Мне кажется, что если делать три окна одинаковые - будет перегружена комната.Может если только не делать ламбрекены? А просто повесить очень красивые шторы с подхватами-кистями?
Может зелёные, с золотистым рисунком - полосами,или французскими лилиями...И тюль с золотистым отблеском ? Ещё в Максидоме был тюль - едва уловимыми полосами - светло-зелёными и золотистыми,вот такой мне кажется подойдёт в Вашу комнату. Но ведь нужно чтобы у камина не было шторы - чтобы не нагревалась ткань,да?
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 00:19
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #363
Аглоонема
Участник
 
Аватар для Аглоонема
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщений: 174


да шторы муж каатегорически против( потому повесил от солнышка жалюзи(((комната восточно-южная..
а вот тюль да, думала чтоб как раз зелено-золотистое что-то.. но не красиво же прсото повесить легкое что-то, бедт незакончено( те надо придумать верхнее оформление, а кк без штор? крссиво будет? ой я правда столько уже бьюсь с этим..вдобавок в наших"деревеньках" выбор.. что-то или оч "тяжелое" во цветовой насыщености, или качество.. вот и пытаюсь решить нерешаемое( а про перегрузить я как-то и не подумала.. пока в комнате времено всего 32 кв метра.. наверное и впрямь будет тяжело смотрется елси все 3 сделать "завешенные".. плюс карнизы деревяные настеные которые, уже куплены, в к потолку муж отказался крепить карниз( его смущает 3м высотой занавески(
Аглоонема is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 01:57
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #364
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Аглоонема Наверное ,Вам нужно повесить тюль ,красиво собранный,плюс ламбрекены ассиметричные у камина , а большое окно - тоже такой же тюль , а ламбрекен уже симметричный! Я так поняла ,что ламбрекен со свагами хотите? Я поищу))
А ещё можно не тяжёлые шторы повесить а совсем лёгкие ,из вуали - тюль сделать из молочного цвета вуали,а шторки из светло зелёной вуали.Т.е. окошки оформить ЦВЕТОМ .
Я Вам про Максидом в Питере рассказываю - а только увидела ,что Вы из Геленджика)))))))))))))
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 16:00
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #365
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


здравствуйте девушки,прочла ваши сообщения,интересно было.я занимаюсь шторами уже 20 лет,10 лет веду в Питере курсы по пошиву штор,если вам интересны мои не дилетантские советы,пишите отвечу.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 17:34
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #366
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


kochana51 О, как вовремя!!! У меня вот вопрос - как рассчитать сваг длиной 220см,т.е. длиной на весь карниз? сколько ткани нужно? выложится ли он по косой?? А где Вы курсы ведёте??
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 17:35
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #367
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


А может у кого есть картинки вышитых ламбрикенов(правильно хоть написала?)....а то идея в голове бродит,а вызреть никак не может...видится нечто плотное ,фигурное и с рисунком вышитым...очень хочется посмотреть на подобные решения.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 18:27
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #368
persikosha
Гость
 
Аватар для persikosha
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 29


на такой сваг надо брать широкую ткань(3-3.2 ширина),если ткань узкая ,а очень хочется именно ее,придется сделать надставки одну или две,но обязательно близко к плечу,во многих тканях это незаметно,если есть рисунок надо подогнать. Расчет приблизительно такой -Длина по карнизу +провисы+еще 50 см на всякий случай,лишнее обрежется после обработки и закладки. Всякий случай зависит от ткани ,если органза или вуаль ,надо больше иначе сваг будет жидким
persikosha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 20:58
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #369
persikosha
Гость
 
Аватар для persikosha
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 29
хвасталка



Девочки,я у вас новичок.Приятно было обнаружить с каким доброжеланием вы даете советы.Хочу поделиться с вами своими работами.
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0624.jpg (53.2 Кб, 630 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0625.jpg (53.3 Кб, 618 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0626.jpg (55.1 Кб, 622 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0627.jpg (51.2 Кб, 615 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0628.jpg (26.0 Кб, 614 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0630.jpg (48.2 Кб, 628 просмотров)
persikosha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 22:11
ответ для persikosha , на сообщение « хвасталка »
  #370
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Цитата:
Сообщение от persikosha Посмотреть сообщение
Девочки,я у вас новичок.Приятно было обнаружить с каким доброжеланием вы даете советы.Хочу поделиться с вами своими работами.
Красота какая! А как вы складки на подушке закладывали? Чтоб держались?
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena