СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 23:42
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3271
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Н.Л.А. -сколько сейчас котятам?
Прикорм начинают самое раннее с 3х недель! Докармливать можно (если действительно необходимо) с недели-двух. Смесью для котят, например Биофар. НО! ориентируйтесь не на ощущения, что котята голодные, а на прибавку в весе!!!!!!!!!
Нормальная прибавка в весе -10, 15 грамм в день. Купите кухонные весы, взвешивайте каждый день, ведите записи -если котенок не набирает, или набирает мало - тогда надо уже думать о докорме -прикорме!!!!!!
Котята как ведут себя? Едят и спят? или пищат? Сытые котята должны пищать по-минимуму, в принципе их вообще не должно быть слышно. режим должен быть - поели -спать, поспали -есть.
Возьмите котенка в руки, за "подмышки", посмотрите животик - у сытого он должен быть надутый, как грушка))))
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:06
ответ для Кэри , на сообщение « Н.Л.А. -сколько сейчас котятам? ... »
  #3272
Katerina-Flo
Участник
 
Аватар для Katerina-Flo
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 186


Н.Л.А., у меня одна из кошек первый раз когда родила, то просто не очень то хотела их кормить, приходилось постоянно следить, чтобы когда котята пищат, она шла в коробку. Вот тогда я докармливала котят из шприца!!! И котята быстро поняли, что молоко оттуда быстро течет и сил нужно прилагать меньше. Меня восспринимали как маму, завидя уже пищали А если котята Вас не беспокоят, не пищат попусту, то лучше не вмешиваться. Кормить и ПОИТЬ побольше мамочку. Я кошке ту же сухую молочную смесь для котят разводила.
У другой кошке было недавно 4 котенка и она сама хорошо справлялась. Котята были сыты и довольны, ели, спали поправлялись. После месяца стали кушать более твердую пищу
Katerina-Flo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:16
ответ для Katerina-Flo , на сообщение « Little Lady, какой он у вас беленький!!... »
  #3273
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Katerina-Flo Посмотреть сообщение
Little Lady, какой он у вас беленький!! И большой.Как сейчас аппетит у кота?

А у нас радость, пополнение!!!
Знакомьтесь тайский кот окраса ред поинт, Ларсен

Красавец у вас какой! Поздравляю с пополнением!
__________________


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:17
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Какие глазища у Ларсена! А у нас 1... »
  #3274
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Какие глазища у Ларсена!

А у нас 1 сентября МАРКИЗА подарила 6 котят.
Когда родилось пятеро, мы с мужем уже шутили, что прям как в анекдоте: "Туши свет! Они на свет лезут!"

Честно - не ожидали такого. В прошлый раз родилось трое котяток.
А теперь шестеро тайцев!

Дети - это цветы жизни!...

Примите поздравление с рождением котяток!!! Здоровья малышам и мамочке!
__________________


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:50
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Какие глазища у Ларсена! А у нас 1... »
  #3275
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Цитата:
А у нас 1 сентября МАРКИЗА подарила 6 котят.
Какие котятки!
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:44
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3276
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Девочки, здесь продублирую. Что-то вчера в ночи не нашла Ваш топик.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

У меня тайская кошечка 5 лет. Здоровая, стерилизована. Летом начала менять окрас - светлеть.
Сначала уши, потом маска, а теперь уже и хвост. Причем не равномерно, а отдельными волосинами, но этих волосин много. И сам волос не равномерно светлый, а как бы тиккированный (остов остался темный, а кончик светлый). На седину совсем не похоже (да и рано вроде?). Т.е. она у меня теперь вся какя-то пестрая стала.

Что бы это могла быть, как думаете? Может у кого-нибудь так было? От чего? И что с этим делать?


Ветеринару показывали, анализы сдавали. Сказал, кошка здорова. Может еще кому показать?

Я сначала подумала, что от жары, но окрас обратно не темнеет, и я начинаю волноваться.
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:42
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3277
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


У нас где-то год назад чуть посветели некоторые волоски на маске, чуть в хвосте, но не сказать, чтобы массово.
Факторов может быть много: солнце, жара, перемена корма, просто к-н изменение в процессе пигментации (гормоны, гены... и т.п., что сугубо индивидуально для каждого животного).

Вот от знакомых слышала, что у них тайка на холода темнела, а у меня, например, летом (прошлым и позапрошлым) темнела - я считала, что от обилия солнечных лучей и т.п.

Если по анализам (клиника, биохимия, какахи, моча) проблем нет, коша довольна жизнью и веселая - чего волноваться. Шерсть же не лысеет, просто немножко меняется.
Вообще слышала фразу, что тайцы всю жизнь "цветут" - т.е. меняют окрас.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:24
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3278
Natanand
Частый гость
 
Аватар для Natanand
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: +7-904-338-35-66!!!Краснос р-н,Жукова; Киров р-н Стачек!
Сообщений: 97


Здравствуйте! В начале лета подобрала сиамскую кошечку,увезла на дачу,там прекрасно ловила мышей и ела людскую пищу! Давала сушку Роял Канин(держала про запас) в тех случаях когда приезжали домой самим есть нечего,Масе насыпешь вдоволь и сыта! Теперь отказывается от Рояль Канина,супа рыбьего людского,от сырой рыбы,правда фарш куриный,домашний запросто за щёчки запихает. Не всегда ест людскую пищу-уже без охотки! Хочу перевести на сухой баночный,недорогой! Каким кормом Вы кормите Ваших пушистиков? Ещё такой вопрос заинтерисовал-Как попасть в клуб сиамов или это невозможно? Вот фото с начала лета http://vkontakte.ru/photo17082124_166512513
Natanand is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:09   #3279
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я действую по такому принципу(при условии, что животное здорово) : не ест? не надо. Миску убираю. Предлагаю только в следующее кормление. Ни одно здоровое животное не заморит себя голодом при том, что еду ему дают. Это как в анекдоте:
Первый день. В миску положили еду.
- (радостно) ГРЕЧКА!!!
Второй день:
- (радостно) Гречка!
Третий день:
- (спокойно) Гречка.
Четвертый день:
- Фу! гречка...
Пятый день - пусто... Шестой день - пусто..
Седьмой день:
- (радостно) ГРЕЧКА !!!
Своего кормлю Про Планом. До этого ел Эуканубу, но с нее стал сильно толстеть.
Вы написали "сухой баночный"... Насколько я понимаю, есть либо сухой, либо баночный. Если давать и то и другое, то одной фирмы. Попробуйте другие корма, может что еще придется кошке по вкусу.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:09   #3280
Natanand
Частый гость
 
Аватар для Natanand
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: +7-904-338-35-66!!!Краснос р-н,Жукова; Киров р-н Стачек!
Сообщений: 97


Спасибо! Будем пробовать! А что Вы думаете по поводу корма Др.Клаудер? Стоит 45р.-400гр.Цена смущает(как и вискас и тд)!
Natanand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena