темпа 37-37,2 больше месяца... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 15:36   #11
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


анализы ничего не показывают, а интересно, что врачи в таком случае говорят в итоге? -"такое бывает само по себе"?... или "причина есть, но невыявлена"?..

терпеть не могу сдавать анализы... но видимо, придется...

а не может ли причиной быть что-либо на нервной почве?
вот, например, про ребенка педиатр первое что сказал - ТЕРМО-невроз, якобы часто бывает у детишек и иногда тоже годами темпа держится...
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:50   #12
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
анализы ничего не показывают, а интересно, что врачи в таком случае говорят в итоге? -"такое бывает само по себе"?... или "причина есть, но невыявлена"?..

терпеть не могу сдавать анализы... но видимо, придется...

а не может ли причиной быть что-либо на нервной почве?
вот, например, про ребенка педиатр первое что сказал - ТЕРМО-невроз, якобы часто бывает у детишек и иногда тоже годами темпа держится...
У детей такое бывает чаще и смотрят на это попроще. У взрослых бывает норма до 37,2 при условии хорошего самочувствия. Врачи говорят то забейте, то ищите причину.
В моей ситуации я например дошла до аутоиммунных нарушений (тому есть серьезные предпосылки). если у вас температура имеет какую то тенденцию или цикличность, то это не термоневроз. Сдайте СРБ. Не переживайте так. Я себя этими обследованиями до невроза довела.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:02   #13
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


извините, а что такое СРБ?..

изучила здесь тему про туберкулез,т.к. была этим напугана, теперь все про Субф.температуру читаю...
есть надежда, что у нас причина окажется проста - все-таки думаю, что к-то микроб в носоглотке засел, т.к. у меня там не все в порядке, и темпа не у меня одной...
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:18   #14
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
извините, а что такое СРБ?..

изучила здесь тему про туберкулез,т.к. была этим напугана, теперь все про Субф.температуру читаю...
есть надежда, что у нас причина окажется проста - все-таки думаю, что к-то микроб в носоглотке засел, т.к. у меня там не все в порядке, и темпа не у меня одной...
Как мне все знакомо, я тоже про туб. думала знакомые даже в НИИ фтизиипульмонологии устроили, чтобы исключить внелегочную форму. Успокойтесь, иначе у вас начнется жуткая дипрессия и невроз!!!!
СРБ (С-реактивный белок) один из показателей есть воспаление в организме или нет.
Сдайте необходимый минимум анализов, не копайте глубоко, повторяю это бездонная яма которая поглотит ваши деньги, нервы, здоровье. А гарантий никаких в постановке диагноза не даст. Поверьте я знаю что говорю.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:06   #15
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


У меня достаточно часто поднималась температура, причем так 37.4 - 37.6.
В 1999-2000 пошла 37.7-37.9 достаточно долго. Сначала на больничном полтора месяца провела, по врачам всем иходила. Потом в больнице 2,5 месяца провела.
Так ничего и не нашли.
Я потом, через несколько лет, пришла к мысли: у меня был ОЧЕНЬ тяжелый период, у мамы рак, на работе проблемы серьезные, аспирантура. В общем, нервное напряжение постоянное дало такой результат.

Потом маме операцию сделали, я еще одну специальность освоила, от основной работы получила независимость финансовую, замуж вышла - и все как-то прошло...

Посмотрите на проблему с этой стороны: может, у Вас исподволь накапливается нервное напряжение.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:53   #16
Elisabeth
Активный участник
 
Аватар для Elisabeth
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 517


Для меня вообще обычное дело - днем 36,6, но к вечеру - повышается до 37,1(2,3). Здорова ( подтверждено медиками).
Просто так организм реагирует на дневную усталость - физическую и нервную, стрессов на работе выше крыши , к сожалению.
Elisabeth is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:18
ответ для Elisabeth , на сообщение « Для меня вообще обычное дело - днем ... »
  #17
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


спасибо всем за отзывы! немного подуспокоилась... хотя очень хочется ясности... завтра продолжу чтение... в депрессию постараюсь не впадать, вы меня очень поддержали, еще раз спасибо!
здоровья нам всем!!!
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:20   #18
Алён-ка
Активный участник
 
Аватар для Алён-ка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 349


Сдайте посев крови, т.к. такая температура тела не считается нормой.
Алён-ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:20   #19
DyOS
Гость
 
Аватар для DyOS
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 10


У меня похожая проблема.
Периодически ни с того, ни с сего поднимается температура к вечеру около 37.3 на протяжении последних трех лет.
Прошла очень много анализов, в мед. центре на Гороховой. Очень долго "терроризировала" врачей, мед. карта стала похожа по объему на "Большую Мед. Энциклопедию" - и никаких результатов. Все анализы в порядке - нет воспаления, гормоны в норме, легкие чистые. Да и жалоб других нет. Врачи говорили - на нервной почве.
В октябре случилась ЗБ, делали чистку, и я неделю лежала в стационаре на антибиотиках - температура стабильно была 36.6. Хотя "почва" была еще какая "нервная". ((
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно все-таки обратиться, чтобы еще раз постараться выявить причину. Очень боюсь, что ЗБ может повториться.
__________________

- Скажите, а нет ли в вашей семье случаев мании величия?
- Иногда мой муж заявляет, что он глава семьи.
DyOS is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 06:54   #20
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


было у меня такое, к вечеру от нее просто хотелось Валится с ног, как будто заболел всеми ОРВИ и ОРЗ вместе. Утром днем нормально она переносилась... вот как так. Я к вечеру даже терпеть не могла как болела голова и ломило тело...
Пол года,думала рехнусь....И ничего, прошло само.....
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena