Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 18:24
ответ для Алён-ка , на сообщение « Добрый день, подскажите и мне... »
  #5051
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Алён-ка Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите и мне пожалуйста. Дочь студентка дневного факультете, её муж работает. В конце июля- начало августа должен появиться малыш, на какие пособия они могут рассчитывать? Как и где нужно будет их оформлять ?
см пост № 12.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:22
ответ для Ardena , на сообщение « да,я так думаю. для пособия по БИР нет... »
  #5052
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,я так думаю.
для пособия по БИР нет особой разницы,тк оно в обоих случаях рассчитается по заработку до первого декрета.
в для пособия по уходу лучше новый способ расчета,тк при старом способе оно будет рассчитано исходя из 40% от оклада.
спасибо, второй отпуск по уходу у меня начнется в 2012 году, так что вариантов в любом случае не было. повезло что я оказалась в числе тех, для кого новый порядок выгоднее.
а не подскажете не совсем про пособия, но думаю тоже многим актуально. если я беру накопленный ежегодный отпуск после полутора лет (работала получается последний раз в 2009) то я получу отпускные в расчете из оклада или в расчете из выплат 2009 года? и имею ли я право взять не только то что накоплено до БиР и во время больничного по первым БиР, но и вперед дни которые будут мной накоплены во втором больничном по БиР?
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:49   #5053
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Оленька, скажите, в течении какого времени мне должны выплатить Дикретные, если я сегодня отдала заведующей БОЛЬНИЧНЫЙ и справку, что я встала на учёт в 10 недель??? и что за деньги положены и когда, что я на учёт встала??? где то слышала, что в течении 3-х дней должны рассчитать! это так?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:47
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 12. »
  #5054
Алён-ка
Активный участник
 
Аватар для Алён-ка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см пост № 12.
Прочитала внимательно, но я думаю к нам это не относиться т.к. дочь учиться платно.
__________________
В семейной жизни главное – терпение…
Любовь продолжаться долго не может.
Алён-ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:28   #5055
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Оленька, скажите, в течении какого времени мне должны выплатить Дикретные, если я сегодня отдала заведующей БОЛЬНИЧНЫЙ и справку, что я встала на учёт в 10 недель??? и что за деньги положены и когда, что я на учёт встала??? где то слышала, что в течении 3-х дней должны рассчитать! это так?
Насколько я знаю в течении 10 дней,обычно платят в аванс или в день зарплаты и декретные и по справке.По справке вроде 412 руб.Следующие выплаты после рождения ребенка.Все написано на первой странице.
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5056
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Ольга, подскажите, пожалуйста, еще!
Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р
для его получения нужна, в том числе, и справка с места работы (службы, органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось.
А если родитель (мама) работает на нескольких работах (одна - основная, другие - совместительство) - ему не нужно со всех работ такие справки нести?
А если нужно со всех, то как работодатель, к которому они несутся, вообще может знать, что его работник еще где-то трудоустроен?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:33
ответ для nastic , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, еще!... »
  #5057
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, еще!
Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р
для его получения нужна, в том числе, и справка с места работы (службы, органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось.
А если родитель (мама) работает на нескольких работах (одна - основная, другие - совместительство) - ему не нужно со всех работ такие справки нести?
А если нужно со всех, то как работодатель, к которому они несутся, вообще может знать, что его работник еще где-то трудоустроен?
С места работы мужа,что он не получает(не получил) это пособие.У меня на работе ее вообще не спросили.А если пособие муж получает,значит с вашей работы,основной.
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:12
ответ для Helwy , на сообщение « С места работы мужа,что он не... »
  #5058
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
С места работы мужа,что он не получает(не получил) это пособие.У меня на работе ее вообще не спросили.А если пособие муж получает,значит с вашей работы,основной.
А какой тогда в этой, мужниной, справке смысл? Я же могу на своих "неосновных" понаполучать этих пособий.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5059
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Подскажите пожалуйста, если работодатель не платит мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с февраля, куда мне обращаться? Фирма, в которой я работала, маленькая и сейчас решается вопрос о ее ликвидации. Вот сижу и думаю, что делать и как получить свои деньги
__________________
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 07:58
ответ для Helwy , на сообщение « Насколько я знаю в течении 10... »
  #5060
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в течении 10 дней,обычно платят в аванс или в день зарплаты и декретные и по справке.По справке вроде 412 руб.Следующие выплаты после рождения ребенка.Все написано на первой странице.
благодарю
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena