SOS! не какаем 15 дней! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 01:48   #31
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Здорового ребенка оставьте в покое и тогда он сам начнет какать.
И прекратите пичкать его небезопасными и нигде в педиатрии не применяющиеся лекарствами.
Вы его залечите, да та что потом от запоров будете долго лечить.
Если есть молоко - не надо смесь давать, держите ребенка только на грудном вскармливании.
Клебсиелла и т.д - нормальные жители кишечника, не надо с ними бороться и лечить. Не надо сеять какашки - это вредно в прямом и переносном смысле. Плоды этих посевов Вы уже пожинаете.

И еще - смените педиатра если конечно можете.
+1000!
Клебсиелла , стафилококк и тд.- это УСЛОВНО патогенная флора. Нигде в мире, кроме советской педиатрии этой дурью не маются. Кстати, если вы стимулируете ребенка покакать с помощью газоотводной трубочки, особенно месяцев ло 3-4, то никакого криминала в этом нет. К клизме привыкать не стоит.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:50
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #32
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
девачки, помогите - ребетенку 1.5 мес. родилась в 37 нед с весом 2270. в роддоме кололи 5 дней антибиотики. потом назначили Рела лайф - лактобактерии, гв, все вроде ничего было, но ближе к месяцу высеяли клебсиеллу немного повышенную, педиатр назначила примадофилус и еще плюс докармливать смесью, типа молока нам не хватало по ее мнению. в итоге после смеси и примадофилуса дите сама не какает уже 15 день. после примадоф (тока на 7 день педиатр мне сообчила что от примадоф крепит!!!((((( попили бифидум и опять рела лайф - эффекта никакого. после педиатр казала пить бифиформ беби - пьем 4 день - тож тишина... тока с трубочкой раз в день могем покакать. иль со свечкой глицер. сама я уж чего только не ела-не пила - черносл, отвар из черносл, огурцы свежие и чай зеленый - ничего не помогло. что еще посоветуете в такой ситуевине чтоб сама малыша какать начала?!!!
У подруги была такая ситуация. Никакие лекарства не помогали.
Она пошла к другому врачу и врач ей сказала давать с отвар листьев капусты с черносливом.
Она стала давать по неск. чайных ложек в день и стул нормализовался у ребенка.
__________________
Anna SPb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:08
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #33
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


У моего малыша тое клибсиелла 10 в 5, мы решили не лечить. От запоров помог отвар чернослива.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:27
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #34
Annediidenna
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Б.Пороховская
Сообщений: 196


Простите, автор. У вас ребенок не какает две недели? И вы нечего не предпринимаете?
К вам медсестра патронажная приходит?

Клебсиела, кстати, в большинстве случаев проходит сама. Подтвержденный факт, как ее не лечи. Потерпите до года..
Annediidenna is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:11
ответ для Annediidenna , на сообщение « Простите, автор. У вас ребенок не... »
  #35
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Annediidenna Посмотреть сообщение
Простите, автор. У вас ребенок не какает две недели? И вы нечего не предпринимаете?
К вам медсестра патронажная приходит?

Клебсиела, кстати, в большинстве случаев проходит сама. Подтвержденный факт, как ее не лечи. Потерпите до года..
Насколько я поняла, у автора ребенок не какает 15 дней самостоятельно, а с трубочкой какает. Может я не поняла чего-то

За 15 дней ребенка "разорвало" бы
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:01   #36
Kompass
Участник
 
Аватар для Kompass
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 132


Может кто уже советовал, но !
нам помогло от запора в 5 дней (без трубочки), биокефир пискарёвский, он такой в зелёном пакете по 0,5мл., обязательно свежий (сегодняшний). покупала и пила его через день и всё наладилось!
А вообще +100000000000000
Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Здорового ребенка оставьте в покое и тогда он сам начнет какать.
И прекратите пичкать его небезопасными и нигде в педиатрии не применяющиеся лекарствами.
Вы его залечите, да та что потом от запоров будете долго лечить.
Если есть молоко - не надо смесь давать, держите ребенка только на грудном вскармливании.
Клебсиелла и т.д - нормальные жители кишечника, не надо с ними бороться и лечить. Не надо сеять какашки - это вредно в прямом и переносном смысле. Плоды этих посевов Вы уже пожинаете.

И еще - смените педиатра если конечно можете.
Kompass is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:13
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #37
Гаевна
Участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 103


Мы тоже сами почти не какали. Все наладилось к 2-м месяцам после курса массажа и лечения дюфалаком.
Гаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:27   #38
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
+1000!
Клебсиелла , стафилококк и тд.- это УСЛОВНО патогенная флора. Нигде в мире, кроме советской педиатрии этой дурью не маются. Кстати, если вы стимулируете ребенка покакать с помощью газоотводной трубочки, особенно месяцев ло 3-4, то никакого криминала в этом нет. К клизме привыкать не стоит.
все такие умные стали, прям вообще ... ничего лечить не надо, само пройдет...ну-ну... мы пока к гастроэнтерологу не сходили, само не проходило!
до 9 мес ребенок жил с запорами-болями и тыпы.
Из-за этого не могли сделать прививки, т.к. после первой АКДС наш стаф с клебсой расцвели пышным цветом, у ребенка темпа 37,5 10 дней держалась, а все педиатры говорили - ну не знаю, может вирус какой, от стафа темпы быть не может!
и только 3ий вызванный врач посоветовала пить бактериофаг + клизма... И, о счастье, темпа стала нормальной спустя 15 минут после клизмы с бактериофагом!
я тут уже разок спорила со всеми по поводу нужной и важной флоры ... мое имхо - клебса и стаф мешают нормально жить ребенку и маме, поэтому - на фиг нам нужна такая флора!

на счет запоров - лактобактерии вам в помощь! в любом виде, лучше живом (жидком), сухие менее активны) ... мы долго какали только с помощью них, пока всю дрянь, вышеуказанную не вылечили!

и, ах да, те ,кто сейчас соберется кидать в меня камни по поводу совета принимать лактобактерии... уж всяко это лучше, чем ребенку в попу трубку запихивать или слабительные свечи-клизмы ставить!

а вообще я бы вам посоветовала сходить к гастроэнтерологу и ВЫЛЕЧИТЬ вашу клебсиеллу.. с запоров все только начинается, потом много разных проблем будет ... на этой неделе только видела тему про геморрой у несколько-месячного ребенка (сколько точно месяцев не помню, врать не буду, но точно до года) ... оно вам надо?

ПЫСЫ: Стаф - это не УСЛОВНО, а в чистом виде ПАТОГЕННАЯ флора
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:41   #39
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
все такие умные стали, прям вообще ... ничего лечить не надо, само пройдет...ну-ну... мы пока к гастроэнтерологу не сходили, само не проходило!
до 9 мес ребенок жил с запорами-болями и тыпы.
Из-за этого не могли сделать прививки, т.к. после первой АКДС наш стаф с клебсой расцвели пышным цветом, у ребенка темпа 37,5 10 дней держалась, а все педиатры говорили - ну не знаю, может вирус какой, от стафа темпы быть не может!
и только 3ий вызванный врач посоветовала пить бактериофаг + клизма... И, о счастье, темпа стала нормальной спустя 15 минут после клизмы с бактериофагом!
я тут уже разок спорила со всеми по поводу нужной и важной флоры ... мое имхо - клебса и стаф мешают нормально жить ребенку и маме, поэтому - на фиг нам нужна такая флора!

на счет запоров - лактобактерии вам в помощь! в любом виде, лучше живом (жидком), сухие менее активны) ... мы долго какали только с помощью них, пока всю дрянь, вышеуказанную не вылечили!

и, ах да, те ,кто сейчас соберется кидать в меня камни по поводу совета принимать лактобактерии... уж всяко это лучше, чем ребенку в попу трубку запихивать или слабительные свечи-клизмы ставить!

а вообще я бы вам посоветовала сходить к гастроэнтерологу и ВЫЛЕЧИТЬ вашу клебсиеллу.. с запоров все только начинается, потом много разных проблем будет ... на этой неделе только видела тему про геморрой у несколько-месячного ребенка (сколько точно месяцев не помню, врать не буду, но точно до года) ... оно вам надо?
Вы уж очень каегоричны

От бактерифагов тоже бывают зеленые пенящиеся казусы...

Вывод один: все индивидуально!

Если клебсиелла в незначительном титре и не доставляет неудобств, то не нужно испытывать судьбу и орошать лишний раз попу бактериофагами. Ведь даже если вы "изведете" клибсиеллу, то она ведь все равно появится через некоторое время. Или у вас все игрушки/руки/пол и т.д. стерильны?
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:45   #40
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
все такие умные стали, прям вообще ... ничего лечить не надо, само пройдет...ну-ну... мы пока к гастроэнтерологу не сходили, само не проходило!
до 9 мес ребенок жил с запорами-болями и тыпы.
Из-за этого не могли сделать прививки, т.к. после первой АКДС наш стаф с клебсой расцвели пышным цветом, у ребенка темпа 37,5 10 дней держалась, а все педиатры говорили - ну не знаю, может вирус какой, от стафа темпы быть не может!
и только 3ий вызванный врач посоветовала пить бактериофаг + клизма... И, о счастье, темпа стала нормальной спустя 15 минут после клизмы с бактериофагом!
я тут уже разок спорила со всеми по поводу нужной и важной флоры ... мое имхо - клебса и стаф мешают нормально жить ребенку и маме, поэтому - на фиг нам нужна такая флора!

на счет запоров - лактобактерии вам в помощь! в любом виде, лучше живом (жидком), сухие менее активны) ... мы долго какали только с помощью них, пока всю дрянь, вышеуказанную не вылечили!

и, ах да, те ,кто сейчас соберется кидать в меня камни по поводу совета принимать лактобактерии... уж всяко это лучше, чем ребенку в попу трубку запихивать или слабительные свечи-клизмы ставить!

а вообще я бы вам посоветовала сходить к гастроэнтерологу и ВЫЛЕЧИТЬ вашу клебсиеллу.. с запоров все только начинается, потом много разных проблем будет ... на этой неделе только видела тему про геморрой у несколько-месячного ребенка (сколько точно месяцев не помню, врать не буду, но точно до года) ... оно вам надо?

ПЫСЫ: Стаф - это не УСЛОВНО, а в чистом виде ПАТОГЕННАЯ флора
По поводу трубочки не соглашусь. Консултировалась с врачами: ничего опасного в трубочке нет! Нет привыкания и т.д. Свечи даже более травматичны...

Трубочкой просто нужно уметь пользовться: она д.б. стерильная, смазанная в масле. Ну и техника тоже тут должна быть соответствующая: аккуратное медленное введение без фанатизма.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena