Как вы "идёте на программу"? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Откуда вы получаете информацию о программе:
Работаю в этой области, лично преподаю 6 8.96%
Я - разработчик, знаю разработчиков лично 1 1.49%
Изучаю по методикам и учебникам самостоятельно 6 8.96%
Изучаю отзывы учителей 6 8.96%
Изучаю отзывы других родителей 10 14.93%
Читаю в интернете, собираю "по нитке" 31 46.27%
Иное. Что? 7 10.45%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:11   #31
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение


а чо - есть реально дети, которые так долго не могут научиться считать в пределах 10ти??
думаю дело не программе,мы уже давно с 10 пределов ушли,правда не сильно далеко
сейчас счет в пределах 20
__________________
« Я убеждена, что женщине, чтобы блестяще выглядеть всю жизнь, нужен хороший, надежный муж, которым она могла бы гордиться и ходить с высоко поднятой головой. »
— Галина Вишневская.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:18
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #32
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Нет. Большинство прекрасно считает, но на счете до 10 на шр отрабатываются разные ариметические правила. Слагаемое, слагаемое сумма, уменьшаемое, вычитаемое, разность, от перемены мест слагаемых, больше чем, меньше чем, больше на, меньше на и тыпы. Оформление задач, как тупики считаем клеточки... Вот если бы и хоть в счете продвинулись ну хотябы в пределах 20... Я уж немпрошуио 100. Ну не всем нужно такое елозенье по одному месту. Да оставляет время заниматься дополнительно, школа не напрягает, но тупеем на этой войне, не глядя умные дети начинают писать 2+1=1 нет они знают, что это не так, они просто не думают уже о этой фигне.
Да ладно математика, азбука просто идиотская с дурацим подбором текстов и для начинающих читать, а не для читающих. Это не наш логичный, хоть и простой букварь из детства. Ну хорошо ли, что идя на праздник буваря, ребенок кидается азбукой в угол, с ворчанием, надоела эта тупая азбука. День торжественного сожжения азбуки прошел нормально. Учебники русского и тетрадь по литчтению, ну тоже с такими чудесатыми заданиями. Ну хоть уже не совсем детсад. говорят во втором накатит. Увидим. Но первый класс не супер. Хотелось бы золотую середину и чтоб не торопились и чтоб на месте не топтались и предмет бы давали. Но с этим у нас в школах напряженка. Поглядите учебники и первый и третий и четвертый класс программ из которых выбираете, сделайте свои выводы, исходите из своего ребенка. Мою надо грузить, я вынуждена делать это сама, есть в классе дети, которые ели справляются и не с интллектуальной составляющей, а сорганизацией своей учебы, самоорганизацией, ну и много дисграфиков. На шр сразу вылазит. Одним любая пограмма о плечу, другим и шр тяжко.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:23   #33
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
думаю дело не программе,мы уже давно с 10 пределов ушли,правда не сильно далеко
сейчас счет в пределах 20
Ну мы к этому параграфу вплотную стоим, уже давно, две недели последние все пишем проверочные на счт до 10. Учитель сильный, зачем так не знаю. Счет в пределах 20 начать бы со второй четверти или ну хотя бы с третьей. В учебниках он с конца третьей и четвертая, говорят и второй класс с этого начинается... Хоть головой в стену. В этом возрасте можно спокойно отрабатывать счет до 100, с теми же правилами и приблудами. И спокойно добираться до таблицы умножения. Подозреваю будем делать это сами, летом. Если что у нас фмл вот такие пироги.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:31   #34
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну мы к этому параграфу вплотную стоим, уже давно, две недели последние все пишем проверочные на счт до 10. Учитель сильный, зачем так не знаю. Счет в пределах 20 начать бы со второй четверти или ну хотя бы с третьей. В учебниках он с конца третьей и четвертая, говорят и второй класс с этого начинается... Хоть головой в стену. В этом возрасте можно спокойно отрабатывать счет до 100, с теми же правилами и приблудами. И спокойно добираться до таблицы умножения. Подозреваю будем делать это сами, летом. Если что у нас фмл вот такие пироги.
а что это?
__________________
« Я убеждена, что женщине, чтобы блестяще выглядеть всю жизнь, нужен хороший, надежный муж, которым она могла бы гордиться и ходить с высоко поднятой головой. »
— Галина Вишневская.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:33
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #35
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Физмат лицей. И думай что хочешь. Есть еще геометрия и информатика. К ним у меня кстати претензий нет. Вполне себе нормально на подумать.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:36   #36
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Физмат лицей. И думай что хочешь. Есть еще геометрия и информатика. К ним у меня кстати претензий нет. Вполне себе нормально на подумать.

у нас тоже геометрия,логика,информатика.правда мы в простой школе,а эти по желанию.
__________________
« Я убеждена, что женщине, чтобы блестяще выглядеть всю жизнь, нужен хороший, надежный муж, которым она могла бы гордиться и ходить с высоко поднятой головой. »
— Галина Вишневская.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:12
ответ для barhatka , на сообщение « :)) у нас тоже... »
  #37
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение

у нас тоже геометрия,логика,информатика.правда мы в простой школе,а эти по желанию.
У нас они у всех. В соседней школе риторика. Ну короче кто во что горазд. Вообще не хотела я на шр и была права. Топтание на месте. Прикол в том, что параллельный класс на шр, от нас отстает. Как им это удалось? 10 не читающих было в классе том. Протормозили и итог. Не знаю, может мы изза них так не торопимся? В итоге уповаю только на себя и как все это бесит.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:59   #38
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я только знаю, что 21 век - для детей менее подготовленных, ШР - для уже умеющих читать/писать. Это так? А Перспектива? В чем отличие? или ткните меня в обсуждения)
Все с точностью наоборот.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:23
ответ для Люцида , на сообщение « Все с точностью наоборот. :)) »
  #39
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Все с точностью наоборот.
Точно
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:19
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Как вы "идёте на программу"? »
  #40
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


я бы выбирала по программе, т.к. мнения об учителях всегда субъективны и очень часто это вопрос личной психологической совместимости и то, что хорошо для кого-то, не факт, что подойдет для моего ребёнка. да и где ж их отлавливать, респондентов для опроса "расскажите о Мариванне"? а о программа легче получить более объективную информацию. при возможности выбора я б выбирала трудную, но интересную. только выбора не видать, в интересующих меня школах - "перспектива" + Петерсон (впрочем, наверное, неплохой вариант).
mangust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena