~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 1061 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:53   #10601
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Всем привет! Опять понедельник...
Ух, не знаю как Вы девочки своих отправите так далеко... Я уже начинаю дергаться, что свою на дачу придется отправлять, а ведь это всего 4 дня я ее видеть не буду.
QUOTE]

и не говори..

Юль, как.. тяжело. очень. но сейчас нет другого выхода. к сожалению.
мама не согласна жить в Питере, она и так месяц здесь была.
Да, я понимаю, тоже бы отправила, если бы в похожей ситуации была. Сама по полгода с бабушками жила, пока папа служил на Севере... Кстати, никакого негатива по этому поводу нет, вообще не помню, что бы мне внимания родителей не хватало.

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
А мы на прошлой неделе в Педиатричке побывали Часов в 5 вечера ребёнок начал сильно плакать и орать с жалобами на животик. Засыпал на часик, потом проснулся и снова орать, вырвало. Темпа 37.5, я не знала что же с ним делать и вызвала врача. Увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Там он поуспокоился, анализы хорошие, но темпа была и оставили на ночь понаблюдать. На следующий день сделали узи - у Мирона врождённая особенность строения желчного пузыря из-за этого может застаиваться желчь и вызывать такие приступы Ничего с этим не поделаешь... Диета.
К слову летом на узи на Дундича у нас увидели увеличенную печень и реактивное увеличение поджелудочной, про пузырь тогда ничего не сказали , а причина всех наших проблем была именно в нём! После лечения у гомеопата печень и поджелудочная вернулись в норму, но с желчным пузырём ничего не сделать... хотя наш гомепат именно его нам и лечила, но видимо будут сбои, если не соблюдать диету Ничего! Просто такая особенность

Юль, ты не одна такая Вроде отдохнуть от ребёнка хочется и даже пару раз он оставался у бабушки с ночевкой, но каждый раз так дико хотелось поехать за ним и забрать домой, чтобы спал рядышком в своей кроватке Жутко не хватает, когда не рядом
Ксюш, чего только у деток не бывает Здоровья вам! По поводу разлуки, та же фигня, плохо мне без нее, когда у мамы остается редко, я прям места себе не нахожу, хотя уверенна, что ей там хорошо.

Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Девочки все привет.
У меня доча заболела. Понос никак не пролечить. Муж теперь тож что-то хаболел с той же фигней.
Подскажите плиз что делать. Врач бесплатный полный ахтунг. Платный пока не отзванивается (((
У нас все хорошо, но смущает вот что. Темпы нет, бегает прыгает. Иногда попа писает. Но с каждым днем все меньше и меньше. Вчера даже уже сформировались какахи чутка.
Но теперь вот проблема в чем. Она когда спать ложится то живот видать спучивает очень сильно. И она аж потеет. Видать жутко больно. Пока даю ношпу, так посоветовали в неотложке. Но не понимаю из за чего это? Может на смекту такая реакция?
Ой, Юль. @@@@ Что-то как-то нехорошо ты описываешь. Давай врачу покажи обязательно!!!
__________________
yule4ka is offline  
Старый 09.04.2012, 12:54
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10602
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


да понятно что врач нужен. Мы просто ждем звонка. Она хорошо пьет и ест. Давала ацепол и смекту. Сейчас вот думаю может регидрон еще нужен. У нас просто хороший педатор. Огна общий специалист. Но что-то все не отзванивается. Может просто кто сталкивался с таким уже. Просто колики начинаются когда ложится. И больше ничег оне беспокоит. Чот за колики и почему? Рвоты нет. Темпы нет. Понос уже дня 4 наверно. Но как то я лечила и все становилось лучше. А теперь вот непонятные эти колики. Если наша врач не отзвонится то поедем наверно в немецкую клинику. Хотя без анализов они ничего и не скажут толком. У нашего специалиста хорошо то что она по телефону консультирует на первое время. Ну и потом после анализов уже корректирует лечение более точно. А какашки не сдать. там вода коричневая. Вот сегодня если что-то получше будет, то коенчно повезм на анализы.
Julko is offline  
Старый 09.04.2012, 12:55
ответ для katuwkin , на сообщение « Дети вроде полегче переносят его. По... »
  #10603
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
У дочки моей подруги тоже такая особенность желчного пузыря, вроде и диету соблюдают, но опять же чем старше реб тем это видимо сложнее, ей уже 12 лет будет в апреле, приступы такие бывают периодически

Мне вроде как не жалко чтобы реб у бабушки побыл вых или даже пару недель, но смотря у какой бабушки
Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение

А изменить нельзя ничего? Всю жизнь надо диету соблюдать?
Посмотрим как будет, но это у него в прабабушку по папиной линии - у неё абсолютно такое же строение желчного пузыря ТТТ, но вот 22 апреля ей будет 85, ест почти всё, очень жирное не любит. Самое интересное, что у меня тоже особенность строения желчного пузыря, но он другой формы, чем у прабабушки и у Мирона. По себе могу сказать, что ем всё, но в меру Это самое главное при такой особенности! Ограничения - жирное, острое, солёное, копченое, жареное, в общем ничего провоцирующего... такое-то выдержать не сложно Ну и мясные бульоны нам не светят, буду учится разнображивать овощные супы
У нас бабушки обе ооочень хорошие, что мама, что свекровь занимаются детём и я рада, что они с ним сидят до 3 лет, а дальше садик будет. Но мне сына не хватает, дело не наших бабушках

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
все прошлое лето она тоже там жила. там всяко лучше чем в душном городе. там огород - все ягоды свои свежие, бассейн, персональная песочница. Племянник приедет. Они хорошо вместе играют. Свекровь у меня для Верончика отдельно готовит, творог сама делает.
С этим никак не поспоришь! Мозг понимает, а сердце и душа рвётся

Как
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 09.04.2012, 12:57
ответ для nut-ss , на сообщение « хороший настрой. я ж не в дет дом ее... »
  #10604
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
хороший настрой.
я ж не в дет дом ее отдаю. а к бабушке
у нас и не такое расстояние как у вас. ездить можно часто. каждые выходные или через. думала в мае отвезу, но вот обстоятельства изменились и отчаливает на 2 недели раньше.

все прошлое лето она тоже там жила. там всяко лучше чем в душном городе. там огород - все ягоды свои свежие, бассейн, персональная песочница. Племянник приедет. Они хорошо вместе играют. Свекровь у меня для Верончика отдельно готовит, творог сама делает.
Аня, ты "железная леди". Понятно, что там хорошо ребенку будет! Но как-то тоскливо же все равно...
__________________
yule4ka is offline  
Старый 09.04.2012, 13:02
ответ для yule4ka , на сообщение « Аня, ты "железная леди". :)) Понятно,... »
  #10605
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Опять понедельник...



Моя тоже иногда приврет, что бы пожалели, особенно, если ругать начинаем

Свет, прости за любопытство Ты вроде на УЗИ должна была сходить... Показался твой малыш?
вроде девчонка,но по опыту имя будем придумывать в роддоме
Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Всем привет!

Купили или наловили сами?
купииииила)))))170 руб/кг
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
Старый 09.04.2012, 13:03
ответ для Julko , на сообщение « да понятно что врач нужен. Мы просто... »
  #10606
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Ксюш, чего только у деток не бывает Здоровья вам! По поводу разлуки, та же фигня, плохо мне без нее, когда у мамы остается редко, я прям места себе не нахожу, хотя уверенна, что ей там хорошо.
Спасибо
Я единственное чего боюсь, что как бы это на его взрослую жизнь не перенести и не стать сварливой свекровью

Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
да понятно что врач нужен. Мы просто ждем звонка. Она хорошо пьет и ест. Давала ацепол и смекту. Сейчас вот думаю может регидрон еще нужен. У нас просто хороший педатор. Огна общий специалист. Но что-то все не отзванивается. Может просто кто сталкивался с таким уже. Просто колики начинаются когда ложится. И больше ничег оне беспокоит. Чот за колики и почему? Рвоты нет. Темпы нет. Понос уже дня 4 наверно. Но как то я лечила и все становилось лучше. А теперь вот непонятные эти колики. Если наша врач не отзвонится то поедем наверно в немецкую клинику. Хотя без анализов они ничего и не скажут толком. У нашего специалиста хорошо то что она по телефону консультирует на первое время. Ну и потом после анализов уже корректирует лечение более точно. А какашки не сдать. там вода коричневая. Вот сегодня если что-то получше будет, то коенчно повезм на анализы.
Лекарства могут быть разными, но при поносе всегда регидрон!!! У деток очень быстро наступает обезвоживание и оно может быть даже страшнее основного заболевания. Про животик, так мне кажется, что у вас ротовирус и микрофлора ЖКТ подорвана напрочь, пока не пройдёт понос, так газы могут скапливаться, ИМХО!!! Хотя в любом случае без врача никак!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 09.04.2012, 13:05
ответ для yule4ka , на сообщение « Аня, ты "железная леди". :)) Понятно,... »
  #10607
tatyana-max
Активный участник
 
Аватар для tatyana-max
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Славы пр.52
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Аня, ты "железная леди". Понятно, что там хорошо ребенку будет! Но как-то тоскливо же все равно...
это только кажется что долго. в прошлом году время у нас ак быстро пролетело всего полгода ))) в этом году всего 2,5 месяца не будет Макса дома. в августе уже поедем забирать.
__________________
tatyana-max is offline  
Старый 09.04.2012, 13:09
ответ для ИринаЗ , на сообщение « У дочки моей подруги тоже такая... »
  #10608
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
Я Вовку тоже не отдаю в Омск на лето и даже на дачу свекрови давать не буду на вых, хотя она вчера говорила, что будет его брать, но я ей не доверяю, а маме бы отдала, только ведь это на 3 мес и я не смогу на вых в Омск летать, поэтому тоже не отдаю. Хотя сама все лето лет с 5 жила у бабушки в деревне и честно скажу, по родителям не скучала

Вроде только я, остальные бодро бегают ... пока



Ну тем-ра была не большая, 37, но сейчас нет уже ничего. Вовка нормально, ТТТ ,как-то у Сашки тоже была такая фигня и меня задела тогда в легкой форме и свекровь, а Вовку ттт пронесло, надеюсь и сейчас так будет-я его в сад отвела утром
Поправляйся! @@@@@@@@@@@@@@@Тебе болеть совсем ни к чему.
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
А мы на прошлой неделе в Педиатричке побывали Часов в 5 вечера ребёнок начал сильно плакать и орать с жалобами на животик. Засыпал на часик, потом проснулся и снова орать, вырвало. Темпа 37.5, я не знала что же с ним делать и вызвала врача. Увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Там он поуспокоился, анализы хорошие, но темпа была и оставили на ночь понаблюдать. На следующий день сделали узи - у Мирона врождённая особенность строения желчного пузыря из-за этого может застаиваться желчь и вызывать такие приступы Ничего с этим не поделаешь... Диета.
К слову летом на узи на Дундича у нас увидели увеличенную печень и реактивное увеличение поджелудочной, про пузырь тогда ничего не сказали , а причина всех наших проблем была именно в нём! После лечения у гомеопата печень и поджелудочная вернулись в норму, но с желчным пузырём ничего не сделать... хотя наш гомепат именно его нам и лечила, но видимо будут сбои, если не соблюдать диету Ничего! Просто такая особенность

Юль, ты не одна такая Вроде отдохнуть от ребёнка хочется и даже пару раз он оставался у бабушки с ночевкой, но каждый раз так дико хотелось поехать за ним и забрать домой, чтобы спал рядышком в своей кроватке Жутко не хватает, когда не рядом
Перекручен S-образно или что-то другое? У моей мамы перкручен, бывают приступы. Она аж белеет тогда. Но-шпу пьёт.
Я пока отдыхать от деток не очень хочу . Когда без старшей бываю, скучаю по ней.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 09.04.2012, 13:13   #10609
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Перекручен S-образно или что-то другое? У моей мамы перкручен, бывают приступы. Она аж белеет тогда. Но-шпу пьёт.
Я пока отдыхать от деток не очень хочу . Когда без старшей бываю, скучаю по ней.
У него С-обазной, но не перекручен. У твоей мамы мне кажется ваще ахтунг Как же оттуда желчь выходит???
Наверное, мы ненормальные мамашки ( в хорошем смысле )
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 09.04.2012, 13:16
ответ для Julko , на сообщение « да понятно что врач нужен. Мы просто... »
  #10610
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
да понятно что врач нужен. Мы просто ждем звонка. Она хорошо пьет и ест. Давала ацепол и смекту. Сейчас вот думаю может регидрон еще нужен. У нас просто хороший педатор. Огна общий специалист. Но что-то все не отзванивается. Может просто кто сталкивался с таким уже. Просто колики начинаются когда ложится. И больше ничег оне беспокоит. Чот за колики и почему? Рвоты нет. Темпы нет. Понос уже дня 4 наверно. Но как то я лечила и все становилось лучше. А теперь вот непонятные эти колики. Если наша врач не отзвонится то поедем наверно в немецкую клинику. Хотя без анализов они ничего и не скажут толком. У нашего специалиста хорошо то что она по телефону консультирует на первое время. Ну и потом после анализов уже корректирует лечение более точно. А какашки не сдать. там вода коричневая. Вот сегодня если что-то получше будет, то коенчно повезм на анализы.
Ротавирус так тоже может протекать. Тем более, что я поняла, что и мужа похожее.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena