~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:25   #10611
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Аня, ты "железная леди". Понятно, что там хорошо ребенку будет! Но как-то тоскливо же все равно...
тоскливо. да. времени появляется свободного куча вечерами а что делать уже не знаешь.

Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
это только кажется что долго. в прошлом году время у нас ак быстро пролетело всего полгода ))) в этом году всего 2,5 месяца не будет Макса дома. в августе уже поедем забирать.
да. лето прошлое быстро прошло
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 09.04.2012, 13:33   #10612
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Спасибо
Я единственное чего боюсь, что как бы это на его взрослую жизнь не перенести и не стать сварливой свекровью

Лекарства могут быть разными, но при поносе всегда регидрон!!! У деток очень быстро наступает обезвоживание и оно может быть даже страшнее основного заболевания. Про животик, так мне кажется, что у вас ротовирус и микрофлора ЖКТ подорвана напрочь, пока не пройдёт понос, так газы могут скапливаться, ИМХО!!! Хотя в любом случае без врача никак!
Я думаю, что у вас к 5 годам все в норму придет )) Дай Бог!!! У нас тож расширена лоханка. Поэтому почки каждый год контролируем УЗИ

Просто в смекте написано что надо ее при жеском поносе принимать с регидранизацией. Я так понимаю регидрон и есть эта штука. Может смекта эти газы как т ои вызвала. Просто после ее приема такая штука пошла. До этого не было ничег оподобного.
Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Ротавирус так тоже может протекать. Тем более, что я поняла, что и мужа похожее.
Да муж более жесче переболел. Тож самое все. Только усугубилось темпой. У дочи она была первый и день и все. Теперь только понос и вот когда ложиться озноб с коликами появляется. Без ношпы и не заснуть (((
Если врачиха наша не отзвониться то пойдем к бесплатному врачу. Но бесплатная конечно наврятли что то новое скажет.
__________________
Julko is offline  
Старый 09.04.2012, 13:33   #10613
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
У него С-обазной, но не перекручен. У твоей мамы мне кажется ваще ахтунг Как же оттуда желчь выходит???
Наверное, мы ненормальные мамашки ( в хорошем смысле )
Ну перекруты тоже разные. У меня только перетяжки(3). Но у нас дома в принципе еда всегда диетическая была(все хроники ). Только вот муж попался любитель жареного и чипсов и др. еды фастфудов . А я колу, пепси люблю. После неё часто живот болит. Да и вообще,если долго в поезде ехать(внутри всбалтывается, как мне объясняли ), особенно,если в последнем вагоне. Из Крыма бывали длинные такие составы.
Я редко с детьми расстаюсь. Хоть мы это периодически обсуждаем. Отправили с дочку с мамой моей в Крым на месяц(сами ремонт делали). Если бы не ремонт, то вообще волком бы выли. Дни считали. На практику ездила на неделю, когда дочке 1.6 было, тоже мысли о ней были, но там писала контрольные по вечерам и ночам. Да и дипломом занималась, на 2 недели уезжала в её 3 г(дочка с мужем и его мамой осталась). Приехала обратно, думала, что задушу в объятьях, она ещё как обезъянка на меня прыгнула.Сейчас вот может на ночь к маме уйти, максимум на день. Но это уже дочка просится к бабушке(в соседний дом).
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 09.04.2012, 13:41
ответ для Julko , на сообщение « Я думаю, что у вас к 5 годам все в... »
  #10614
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
купииииила)))))170 руб/кг

Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Просто в смекте написано что надо ее при жеском поносе принимать с регидранизацией. Я так понимаю регидрон и есть эта штука. Может смекта эти газы как т ои вызвала. Просто после ее приема такая штука пошла. До этого не было ничег оподобного.


Да муж более жесче переболел. Тож самое все. Только усугубилось темпой. У дочи она была первый и день и все. Теперь только понос и вот когда ложиться озноб с коликами появляется. Без ношпы и не заснуть (((
Если врачиха наша не отзвониться то пойдем к бесплатному врачу. Но бесплатная конечно наврятли что то новое скажет.
Тогда очень похоже на ротовирус Но-шпой и смектой не отделаетесь.

Регидрон надо обязательно (или подобное - гастролит, электролит и др.). Можно даже самой сделать - вода с солью.

На выздоровление вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени
katuwkin is offline  
Старый 09.04.2012, 13:41
ответ для Julko , на сообщение « Я думаю, что у вас к 5 годам все в... »
  #10615
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Я думаю, что у вас к 5 годам все в норму придет )) Дай Бог!!! У нас тож расширена лоханка. Поэтому почки каждый год контролируем УЗИ

Просто в смекте написано что надо ее при жеском поносе принимать с регидранизацией. Я так понимаю регидрон и есть эта штука. Может смекта эти газы как т ои вызвала. Просто после ее приема такая штука пошла. До этого не было ничег оподобного.


Да муж более жесче переболел. Тож самое все. Только усугубилось темпой. У дочи она была первый и день и все. Теперь только понос и вот когда ложиться озноб с коликами появляется. Без ношпы и не заснуть (((
Если врачиха наша не отзвониться то пойдем к бесплатному врачу. Но бесплатная конечно наврятли что то новое скажет.
Если именно регидрон пить не захочет, то можно минералку без газов.
Я тут старшую выписывать привела, так меня врач в поликлинике спросила, а какой диагноз у дочки? Я говорю, что ОРВИ- написала ОРЗ. Зачем тогда спрашивать, если она знает, что болеют оба? Это ведь явно вирус. Может им нельзя сейчас писать. А кишечного гриппа(он же ротавирус) сейчас много. Темка топика по нему часто оживляется.
А домой вызвать(бесплатного)?Думаешь без темпы не пойдёт?
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 09.04.2012, 13:45
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #10616
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


"Инфекционисты советуют запомнить такой рецепт для приготовления электролитного напитка в домашних условиях: на 1 стакан воды по 1 чайной ложке сахара и соли (для малышей лучше взять по кофейной ложечке).

В том случае, когда ребенок наотрез отказывается его даже в рот брать, можно предложить ему компот из изюма или некрепкий чай без сахара (лучше зеленый). В конце концов – давайте ему пить воду. Что угодно, лишь бы жидкость поступала в организм."
katuwkin is offline  
Старый 09.04.2012, 13:46
ответ для katuwkin , на сообщение « :) Тогда очень похоже на ротовирус... »
  #10617
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение


Тогда очень похоже на ротовирус Но-шпой и смектой не отделаетесь.

Регидрон надо обязательно (или подобное - гастролит и др.). Можно даже самой сделать - вода с солью.

На выздоровление вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кстати, самодельный мои лучше пили.Только, кажется,я соду добавляла. Маме в аптеке посоветовали. А может, действительно, сахар?
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 09.04.2012, 13:53   #10618
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Я думаю, что у вас к 5 годам все в норму придет )) Дай Бог!!! У нас тож расширена лоханка. Поэтому почки каждый год контролируем УЗИ

Просто в смекте написано что надо ее при жеском поносе принимать с регидранизацией. Я так понимаю регидрон и есть эта штука. Может смекта эти газы как т ои вызвала. Просто после ее приема такая штука пошла. До этого не было ничег оподобного.


Да муж более жесче переболел. Тож самое все. Только усугубилось темпой. У дочи она была первый и день и все. Теперь только понос и вот когда ложиться озноб с коликами появляется. Без ношпы и не заснуть (((
Если врачиха наша не отзвониться то пойдем к бесплатному врачу. Но бесплатная конечно наврятли что то новое скажет.
Нее, Юль, у нас не почки У нас желчный пузырь и он находится в печени, это система пищеварения.
И всё таки очень похоже на ротовирус, тем более муж рядом болел. У дочери скорее иммунитет лучше сработал

Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Ну перекруты тоже разные. У меня только перетяжки(3). Но у нас дома в принципе еда всегда диетическая была(все хроники ). Только вот муж попался любитель жареного и чипсов и др. еды фастфудов . А я колу, пепси люблю. После неё часто живот болит. Да и вообще,если долго в поезде ехать(внутри всбалтывается, как мне объясняли ), особенно,если в последнем вагоне. Из Крыма бывали длинные такие составы.
Я редко с детьми расстаюсь. Хоть мы это периодически обсуждаем. Отправили с дочку с мамой моей в Крым на месяц(сами ремонт делали). Если бы не ремонт, то вообще волком бы выли. Дни считали. На практику ездила на неделю, когда дочке 1.6 было, тоже мысли о ней были, но там писала контрольные по вечерам и ночам. Да и дипломом занималась, на 2 недели уезжала в её 3 г(дочка с мужем и его мамой осталась). Приехала обратно, думала, что задушу в объятьях, она ещё как обезъянка на меня прыгнула.Сейчас вот может на ночь к маме уйти, максимум на день. Но это уже дочка просится к бабушке(в соседний дом).
У Мирона 2 перетяжки, собственно из-за чего и форма пузыря такая Но я не расстраиваюсь, т.к. ничего поделать нельзя, а осведомлён, значит вооружён в нашем случае
Наташ, у мамы бывает температура при таких приступах? У Мирона в течении суток до 37,5 поднималась.
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 09.04.2012, 13:53   #10619
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Кстати, самодельный мои лучше пили.Только, кажется,я соду добавляла. Маме в аптеке посоветовали. А может, действительно, сахар?
Я думаю, и то, и то хорошо.
__________________


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени
katuwkin is offline  
Старый 09.04.2012, 14:00
ответ для Кусюша , на сообщение « Нее, Юль, у нас не почки ;) У нас... »
  #10620
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
У Мирона 2 перетяжки, собственно из-за чего и форма пузыря такая Но я не расстраиваюсь, т.к. ничего поделать нельзя, а осведомлён, значит вооружён в нашем случае
Наташ, у мамы бывает температура при таких приступах? У Мирона в течении суток до 37,5 поднималась.
Про температуру не знаю. Не спрашивала. Знаю, что плохо очень может быть, если не успеет вовремя но-шпу выпить(чем раньше примет, тем проще справиться), она у неё почти всё время с собой.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena