SOS! не какаем 15 дней! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 02:00   #1
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162
SOS! не какаем 15 дней!



девачки, помогите - ребетенку 1.5 мес. родилась в 37 нед с весом 2270. в роддоме кололи 5 дней антибиотики. потом назначили Рела лайф - лактобактерии, гв, все вроде ничего было, но ближе к месяцу высеяли клебсиеллу немного повышенную, педиатр назначила примадофилус и еще плюс докармливать смесью, типа молока нам не хватало по ее мнению. в итоге после смеси и примадофилуса дите сама не какает уже 15 день. после примадоф (тока на 7 день педиатр мне сообчила что от примадоф крепит!!!((((( попили бифидум и опять рела лайф - эффекта никакого. после педиатр казала пить бифиформ беби - пьем 4 день - тож тишина... тока с трубочкой раз в день могем покакать. иль со свечкой глицер. сама я уж чего только не ела-не пила - черносл, отвар из черносл, огурцы свежие и чай зеленый - ничего не помогло. что еще посоветуете в такой ситуевине чтоб сама малыша какать начала?!!!
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:04
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #2
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


так если Вы ей трубочки со свечками ставите, зачем ей самой то напрягаться? Гимнастику ей поделайте - ножки поприжимайте к пузику, пузико массируйте и т.д. В общем, все в комплексе.
а вообще, ничего страшного в трубочках нет - все нормализуется со временем.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:12
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #3
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Маленькому животику надо время для восстановления после лечения и установления нормального стула. Подождите, может наметится положительная динамика. Продолжайте пить отвары. Попейте укропную воду - и для лактации хорошо и на пищеварительный тракт малышке подействовать может.
Делайте массажик животика малышке, поглаживая его круговыми движениями по часовой стрелке.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:16
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #4
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


нуу массажик я делаю, только может надо часто его?!
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:29
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #5
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
девачки, помогите - ребетенку 1.5 мес. родилась в 37 нед с весом 2270. в роддоме кололи 5 дней антибиотики. потом назначили Рела лайф - лактобактерии, гв, все вроде ничего было, но ближе к месяцу высеяли клебсиеллу немного повышенную, педиатр назначила примадофилус и еще плюс докармливать смесью, типа молока нам не хватало по ее мнению. в итоге после смеси и примадофилуса дите сама не какает уже 15 день. после примадоф (тока на 7 день педиатр мне сообчила что от примадоф крепит!!!((((( попили бифидум и опять рела лайф - эффекта никакого. после педиатр казала пить бифиформ беби - пьем 4 день - тож тишина... тока с трубочкой раз в день могем покакать. иль со свечкой глицер. сама я уж чего только не ела-не пила - черносл, отвар из черносл, огурцы свежие и чай зеленый - ничего не помогло. что еще посоветуете в такой ситуевине чтоб сама малыша какать начала?!!!
Здорового ребенка оставьте в покое и тогда он сам начнет какать.
И прекратите пичкать его небезопасными и нигде в педиатрии не применяющиеся лекарствами.
Вы его залечите, да та что потом от запоров будете долго лечить.
Если есть молоко - не надо смесь давать, держите ребенка только на грудном вскармливании.
Клебсиелла и т.д - нормальные жители кишечника, не надо с ними бороться и лечить. Не надо сеять какашки - это вредно в прямом и переносном смысле. Плоды этих посевов Вы уже пожинаете.

И еще - смените педиатра если конечно можете.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 07:32
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #6
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


у нас тоже клебсиелла чуть выше нормы, врач сразу сказала, что из-за нее у ребенка будут запоры. мы ставим трубочку раз в 3е суток, если не какает (и периодически она какает все-таки сама). если ставить ее каждый день на гв, то ребенок просто не успевает покакать сам. и правильно говорят, не давайте вы малышу никаких препаратов, организм сам должен работать, а вы ему с рождения не даете. а сами бросьте есть чернослив и огурцы, только колики у ребенка будут. ешьте кабачки, если хотите помочь своим питанием. если что и поможет, то только они, и то не факт. и не докармливайте смесью, если ребенок не голодает. врачи хитрые, скорее смесь назначают, чтоб вес поактивнее прибывал, но не в весе счастье!!!
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:15   #7
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Lilyashka Посмотреть сообщение
у нас тоже клебсиелла чуть выше нормы, врач сразу сказала, что из-за нее у ребенка будут запоры. мы ставим трубочку раз в 3е суток, если не какает (и периодически она какает все-таки сама). если ставить ее каждый день на гв, то ребенок просто не успевает покакать сам. и правильно говорят, не давайте вы малышу никаких препаратов, организм сам должен работать, а вы ему с рождения не даете. а сами бросьте есть чернослив и огурцы, только колики у ребенка будут. ешьте кабачки, если хотите помочь своим питанием. если что и поможет, то только они, и то не факт. и не докармливайте смесью, если ребенок не голодает. врачи хитрые, скорее смесь назначают, чтоб вес поактивнее прибывал, но не в весе счастье!!!
+ мульон!!!
оставьте ребенка в покое! прокакается, никуда не денется
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:39
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #8
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


У нас тоже клеба-и ничего...вам бы дохтура нормального...Смесь,эт канешно,хорошо,но грудное молоко намного полезнее-и какать начнете и вес пойдет.Пеййте компотики,заваривайте укропчик,можно и малышу давать заваренный чернослив.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:52   #9
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
+ мульон!!!
оставьте ребенка в покое! прокакается, никуда не денется
ну насчет "никуда не денется" - сомнительно. Моя дочь на 2 день начала очень сильно плакать. Пршлось "помогать" свечкой.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:52
ответ для elsu-baeva , на сообщение « ну насчет "никуда не денется" -... »
  #10
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
ну насчет "никуда не денется" - сомнительно. Моя дочь на 2 день начала очень сильно плакать. Пршлось "помогать" свечкой.
Если ребенка это беспокоит, то да - надо помочь. Но каждый день - это не вариант... Мой вот какал раз в 2 дня и ничего его при этом не волновало. Я только 2 раза за 7 месяцев использовала газоотводку, а так массаж животика, постоянное лежание на животе и капельки Бэби-калм.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena