А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:31
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4221
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


девушки,угомонитесь)))) при закрытии ИП все долги вам пришлют в виде требований
про ликвидационную карту ничего не знаю
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:23   #4222
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
девушки,угомонитесь)))) при закрытии ИП все долги вам пришлют в виде требований
про ликвидационную карту ничего не знаю
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:46
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4223
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Я хотела бы спросить не об ИП, а о ЧП, может, вы знаете..Как будут рассчитываться декретные? Т.е. если я сейчас уволюсь с работы, открою ЧП, а через год уйду в декрет? Как я буду получать больничный за 30 дней и далее?
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:05
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4224
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


ИП и ЧП это одно и то же. Просто раньше называли частный предприниматель, а сейчас индивидуальный. Если я правильно понимаю, то Женщина-ИП имеет право получать пособие по беременности и родам, только если платит добровольные взносы в ФСС не меньше полугода, если у меня не устаревшие данные
красота is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:22   #4225
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
ИП и ЧП это одно и то же. Просто раньше называли частный предприниматель, а сейчас индивидуальный. Если я правильно понимаю, то Женщина-ИП имеет право получать пособие по беременности и родам, только если платит добровольные взносы в ФСС не меньше полугода, если у меня не устаревшие данные
Это значит, что если я сама себе ставлю оклад 20 000, то я за полгода заплачу госву 36 000.В принципе, это получается выгодно,т.к. я, во-первых, получу за 3 меся (больничного) больше 20 000 рэ + ежемесячно буду получать 5300 пособие, если через полгода выйде в декрет. Правда если все-таки с 2013-го года новый закон вступит в силу, что там как-то иначе считаться будет((
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:24   #4226
Тусик
Старожил
 
Аватар для Тусик
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тайцы
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Это значит, что если я сама себе ставлю оклад 20 000, то я за полгода заплачу госву 36 000.В принципе, это получается выгодно,т.к. я, во-первых, получу за 3 меся (больничного) больше 20 000 рэ + ежемесячно буду получать 5300 пособие, если через полгода выйде в декрет. Правда если все-таки с 2013-го года новый закон вступит в силу, что там как-то иначе считаться будет((
Нет, взносы платятся исходя из МРОТ на начало года, соответственно исходя из МРОТ и рассчитываются декретные и пособия... т.е. ИП получает минимальное пособие не зависимо от дохода.
__________________

Тусик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4227
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Девушки, есть кто относится к 22 налоговой?
В прошлом году мне инспектор говорила что кудир заверять не надо, когда будет проверять декларацию, тогда и вызовут с книгой. Так и произошло, книгу ближе к лету только запросили. В этом году что изменилось?, или Кудир по прежнему заверять не надо?
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:20
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4228
мари5
Banned
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 18


пожскажите пжл зарегистрировала ип с января,декларацию по налогу должна сдать до 10 апреля за квартал так? ездила в пф дали квитанцию на год на оплату, а можно оплатит не сразу год может проработаю пол года и пойму что не мое не приносит прибыли и закроюсь
слышала что если вовремя оплатить пф взносы то скидка по налогу 50 процентов будит на след квартал так ли это????????????????7 обясните пжл не очень понимаю я все это
мари5 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:28   #4229
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от мари5 Посмотреть сообщение
пожскажите пжл зарегистрировала ип с января,декларацию по налогу должна сдать до 10 апреля за квартал так? ездила в пф дали квитанцию на год на оплату, а можно оплатит не сразу год может проработаю пол года и пойму что не мое не приносит прибыли и закроюсь
слышала что если вовремя оплатить пф взносы то скидка по налогу 50 процентов будит на след квартал так ли это????????????????7 обясните пжл не очень понимаю я все это
У вас ЕНВД?
Если да, то срок подачи декларации — не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода. Налоговый период — квартал.

ПФ можно оплачивать ближе к концу года, например в начале декабря или если думаете, что есть вероятность закрытия ИП, то как раз тогда и оплатите. Некоторые ИП оплачивают взносы поквартально.
впервые слышу по поводу скидок!!! не видела-не слышала никогда про такое!
Возможно, имелось в виду когда ИП на УСН без работников, то можно уменьшить налог на сумму взносов, но не более, чем на 50% от суммы всего налога (если "доходы") или включить в расходы (если "доходы-расходы"). На ЕНВД и на УСН с работниками- не знаю как что уменьшается.
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:35
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4230
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


с нового года можно вычесть из оплачиваемого вами налога оплату ПФ взносов. До НГ было не долее 50%.
Поэтому "выгодно" оплачивать ПФ взносы поквартально, таким образом вы уменьшаете налоги.
lizz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena