Направление в лого-садик в лого-группу! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 21:27
ответ для Olga Wins , на сообщение « Девушки!!! А в Кировском районе когда... »
  #81
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


А мы уже свою прошли. Логопед, который дает направление на прохождение врачей, то говорит дату когда нужно это все принести. У нас сроки были 25.12, но так как мы болели удалось договориться на 30. 12. И вот когда мы все прошли, взяли характеристику и пришли отдавать логопеду, она сразу назначила нам дату и время, когда мы должны подойти уже на прохождение комиссии.(это еще зависит в какой сад вы хотите), потому что как я поняла, на определенное число конкретный сад. У нас была комиссия 20.01
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:22   #82
Крошка М-Ю
Активный участник
 
Аватар для Крошка М-Ю
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: на Южном Полюсе
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
Девы, срочно нужно знать: до психиатра что нужно собрать? У нас пройдены специалисты: офтальмолог, лор, невролог, ортопед. Педиатра и характеристики от воспитателя еще нет, т.к. когда звонила в ПНД записываться в декабре, сказали, что надо пройти всех специалистов, записали на 25 января. Примут, если нет хар-ки и записи педиатра?
Во Фрунзенском,по крайней мере по моему адресу,вообще ни про каких специалистов не спросили.У меня на момент прохождения ПНД был только педиатр,хирург,ортопед.
Крошка М-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:46
ответ для Nika_D , на сообщение « Направление в лого-садик в лого-группу! »
  #83
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


А мне сказали числа 25 января позвонить узнать еще только, когда комиссия, она якобы в феврале будет...
Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 11:03   #84
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Кто знает-в направлении написано ортопед или хирург,так можно любого на выбор или обоих надо проходить?
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 11:57   #85
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Да, можно любого Мы хирурга проходили, к ортопеду не попали
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 14:06
ответ для Nika_D , на сообщение « Направление в лого-садик в лого-группу! »
  #86
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


что-то мне в другом топе не отвечают, процитирую своё сообщение сюда, вдруг кто подскажет -

девочки из Красногвардейского района, кто для логокомиссии проходил ещё и дефектолога в саду на Хасанской? Есть какие-нибудь отзывы? чем вообще конкретно отличается просмотр ребёнка дефектологом от просмотра психиатром? по мне так, там одни и те же вопросы должны задавать, но, может, есть какие-то нюансы.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:27   #87
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Тут в соседнем топе прочитала,что в бегунке эпикриз педиатра должен заполнять садиковский врач,а не участковый педиатр,а то бегунок будет испорчен.Это правда и касается всех или просто конкретный случай?

http://www.forum.littleone.ru/showth...2302645&page=4 сообщение в 31 посте,самое первое.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:51
ответ для Саншайн , на сообщение « А мы уже свою прошли:). Логопед,... »
  #88
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
А мы уже свою прошли. Логопед, который дает направление на прохождение врачей, то говорит дату когда нужно это все принести. У нас сроки были 25.12, но так как мы болели удалось договориться на 30. 12. И вот когда мы все прошли, взяли характеристику и пришли отдавать логопеду, она сразу назначила нам дату и время, когда мы должны подойти уже на прохождение комиссии.(это еще зависит в какой сад вы хотите), потому что как я поняла, на определенное число конкретный сад. У нас была комиссия 20.01
Подскажите пожалуйста,а на комиссии много деток было,а то наш невропатолог запугала диким количеством детей на комиссии,тем что будет из-за этого нервотрепка и ребенок может замкнуться.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:16   #89
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а на комиссии много деток было,а то наш невропатолог запугала диким количеством детей на комиссии,тем что будет из-за этого нервотрепка и ребенок может замкнуться.
Детей много, но назначают на определенное время. Работают несколько специалистов. У логопеда по времени заняло минут 10 , пока она бумажки заполняла, а ребенка только попросила повторить слова и все...я была очень удивлена Наш специалист был в отдельном кабинете, так что проблем не возникло, а вот остальные два специалиста сидели в общей комнате, где был основной поток и оформление бумажек, так что не могу сказать как там детки реагировали. Но меня наш логопед предупреждала, чтобы подготавливали ребенка, чтобы мог стишок рассказать, на вопросы ответить...Вы сами настройтесь и все будет в порядке
Ребенок больше не понадобился, остальное время заняло заполнение заявления, регистрация и т.п.(по времени где-то 1 час, может чуть больше, но мы были первыми). Были с папой, так что дочку я сразу отправила на улицу, чтобы не болталась среди народа.
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:41
ответ для Саншайн , на сообщение « Детей много, но назначают на... »
  #90
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Детей много, но назначают на определенное время. Работают несколько специалистов. У логопеда по времени заняло минут 10 , пока она бумажки заполняла, а ребенка только попросила повторить слова и все...я была очень удивлена Наш специалист был в отдельном кабинете, так что проблем не возникло, а вот остальные два специалиста сидели в общей комнате, где был основной поток и оформление бумажек, так что не могу сказать как там детки реагировали. Но меня наш логопед предупреждала, чтобы подготавливали ребенка, чтобы мог стишок рассказать, на вопросы ответить...Вы сами настройтесь и все будет в порядке
Ребенок больше не понадобился, остальное время заняло заполнение заявления, регистрация и т.п.(по времени где-то 1 час, может чуть больше, но мы были первыми). Были с папой, так что дочку я сразу отправила на улицу, чтобы не болталась среди народа.
Спасибо за ответ.
Банановая такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena