Недобросовестные квартиросъемщики!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:43
ответ для mamulka29 , на сообщение « Это почему он не поедет,ведь это он... »
  #51
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от mamulka29 Посмотреть сообщение
Это почему он не поедет,ведь это он привел мне этих жильцов?
Агенты свои деньги получают только за то, что сводят вместе квартиросъемщика и арендодателя они срубают денег с квартиросъемщика - и всё, больше они вам ничего не должны.
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:50
ответ для Аттика , на сообщение « А вот если подойти к вопросу... »
  #52
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
А вот если подойти к вопросу гипоетически.
Что значит в квартире "страшный беспорядок"? Это очень субъективное понятие. Вымытый пол и протертая пыль , а вещи по всем углам раскиданы, лежат кучками хлама - порядок? или наоборот каждая вещь на своем месте, а везде пыль, полы месяц не мытые - беспорядок? Бывает кто-то "чистоплюй", а для кого-то убираться раз в месяц в порядке нормы. Если к таким вещам подходить как к причине выселения, то можно всех квартирантов завтра же под этим предлогом выставлять на улицу, только потому, что они не вписываются в рамки "порядка" собственника.
Другой момент. Соседям не нравится шум в квартире. А вдруг этот сосед зловредная бабка, для которой и работающий телевизор будет рассматриваться как нарушение покоя. И не важно, что шум не громкий, достаточно того, что соседка слышит звук из другой квартиры, а при слабенькой звукоизоляции можно слышать даже разговоры соседей. Опять же все относительно и субъективно.
Что касается поломок. Каждая вещь имеет свою степень износа и ей свойственно ломаться. Это должно быть ожидаемо. Зачем же ставить в причину выселения квартиранта - поломку вещи? По-моему здесь надо вести речь о ее ремонте или замене за счет съемщика, если поломка произошла по его вине. А вы сразу - на улицу!
Я нисколько не защищаю и не оправдываю кого-либо. Просто озадачивает реакция форумчан, которые накинулись на съемщика не прояснив ситуацию всесторонне.
как вы все грамотно расписали. Именно так.
У меня подружка как приходит домой сразу моет руки, потом берет тряпку и спирт и протирает выключатель в коридоре, который "грязными" руками трогала. Так что у всех свои понятия порядка или частоты.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:24
ответ для Аттика , на сообщение « А вот если подойти к вопросу... »
  #53
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
А вот если подойти к вопросу гипоетически.
Что значит в квартире "страшный беспорядок"? Это очень субъективное понятие. Вымытый пол и протертая пыль , а вещи по всем углам раскиданы, лежат кучками хлама - порядок? или наоборот каждая вещь на своем месте, а везде пыль, полы месяц не мытые - беспорядок? Бывает кто-то "чистоплюй", а для кого-то убираться раз в месяц в порядке нормы. Если к таким вещам подходить как к причине выселения, то можно всех квартирантов завтра же под этим предлогом выставлять на улицу, только потому, что они не вписываются в рамки "порядка" собственника.
Другой момент. Соседям не нравится шум в квартире. А вдруг этот сосед зловредная бабка, для которой и работающий телевизор будет рассматриваться как нарушение покоя. И не важно, что шум не громкий, достаточно того, что соседка слышит звук из другой квартиры, а при слабенькой звукоизоляции можно слышать даже разговоры соседей. Опять же все относительно и субъективно.
Что касается поломок. Каждая вещь имеет свою степень износа и ей свойственно ломаться. Это должно быть ожидаемо. Зачем же ставить в причину выселения квартиранта - поломку вещи? По-моему здесь надо вести речь о ее ремонте или замене за счет съемщика, если поломка произошла по его вине. А вы сразу - на улицу!
Я нисколько не защищаю и не оправдываю кого-либо. Просто озадачивает реакция форумчан, которые накинулись на съемщика не прояснив ситуацию всесторонне.
Если б только полы немытые)))Конечно же,это их личное дело куда и как они покладут свои вещи))Но...На фоне всеобщего беспорядка в квартире это смотрится удручающе.Мне просто не хочется описывать прям все,но допустим некогда стальная кухонная раковина уже практически белая от налета,некогда белый холодильник практически черный и так повсюду,включая ванну,туалет,не говоря уже о том,что курить категорически было запрещено не единожды,прокурена вся квартира(это особо чувствуется некурящим).Я прям так категорично не указываю девушке сразу на улицу,нет,пожалуйста пусть устранит все порчи причиненные моему имуществу и спит спокойно))Но вот очень некрасиво с ее стороны обвинять во всем этом меня,что я якобы наговариваю на нее.А сосед наш не какая-нибудь сварливая старушка,а добропорядочный в возрасте мужчина,мне бы тоже например не понравилось что мне на балкон хабарики НЕЗАТУШЕННЫЕ бросают и дискотеки устраивают до утра.
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:34
ответ для mamulka29 , на сообщение « Если б только полы немытые)))Конечно... »
  #54
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от mamulka29 Посмотреть сообщение
А сосед наш не какая-нибудь сварливая старушка,а добропорядочный в возрасте мужчина,мне бы тоже например не понравилось что мне на балкон хабарики НЕЗАТУШЕННЫЕ бросают и дискотеки устраивают до утра.
Нам периодически звонит соседка снизу (женщина в возрасте) и требует, чтобы мы перестали бросать ей окурки на балкон. Все бы ничего, только в нашей семье никто не курит
Это я не к тому, что вы на девушку наговариваете, а к тому, что соседи иногда ошибаются
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:37
ответ для Kuzal , на сообщение « Нам периодически звонит соседка снизу... »
  #55
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Нам периодически звонит соседка снизу (женщина в возрасте) и требует, чтобы мы перестали бросать ей окурки на балкон. Все бы ничего, только в нашей семье никто не курит
Это я не к тому, что вы на девушку наговариваете, а к тому, что соседи иногда ошибаются
Неее,наш не ошибся)))Она согласилась с этим)))Просто если б его на тот момент не было дома,могло бы все закончиться плачевно,а так линолеум немного "подпортила")))Да и этаж у нас последний,больше некому)))
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:54
ответ для Rifa , на сообщение « У меня в соседях такие квартиранты... »
  #56
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Rifa Посмотреть сообщение
У меня в соседях такие квартиранты были! Один раз просила музыку потише делать и по ночам не шуметь, другой раз... Просила, упрашивала, взывала к совести, терпела... снова упрашивала, а их это судя по всему даже раззодоривало! В оди прекрасный день получила ответ, что они бабки платят за хату и будут делать что хотят. Терпение моё лопнуло, когда обнаружила, что они стали делать музыку погромче (особенно в ночи) и сваливали из дому Толи за добавкой, толи ещё за чем.
Кончилось всё для них достаточно плачевно, благо с хозяином хатки мы были в хороших отношениях и он их выселил, после моего звонка, в один день Очень ему за это благодарна
Вот теперь для меня остался не понятен только один вопрос: на что расчиывали эти квартиранты
быдлованы обычно расчитывают на вашу порядочность и бесконфликтность. Дети дома2 млин.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:06
ответ для mamulka29 , на сообщение « Недобросовестные квартиросъемщики!!! »
  #57
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


надо внимательнее подходить к вопросу выбора жильцов...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:16
ответ для mamulka29 , на сообщение « Недобросовестные квартиросъемщики!!! »
  #58
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Только эти же самые жильцы тож ищут где получше,повкуснее)))а потом сами же блин и загаживают.Ну а как же их отбирать то,этих жильцов? Я то вобще только 2 раз сдала квартиру.У предыдущей девушки было все чистенько и аккуратненько))
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:23
ответ для mamulka29 , на сообщение « Недобросовестные квартиросъемщики!!! »
  #59
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


надо пообщаться и прислушаться к интуиции...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:28
ответ для avtoman , на сообщение « надо пообщаться и прислушаться к... »
  #60
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
надо пообщаться и прислушаться к интуиции...
Моя видимо меня совсем на тот момент покинула)))
mamulka29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena