Фигурное катание 2011-2012 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 10:46
ответ для SvetaK , на сообщение « Оздоровительный эффект от занятий на... »
  #361
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Оздоровительный эффект от занятий на льду есть, и очень заметный. Только не сразу, через несколько месяцев.
А может, вам на хоккей лучше?
На хоккей Ваня не потянет слишком худенький, я думаю. Ему эти причендалы не стащить будет, туда наверное поплотнее надо ребенка отдавать.
Татьяна1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:52
ответ для red button , на сообщение « Всем привет, вчера мы были на... »
  #362
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от red button Посмотреть сообщение
Всем привет, вчера мы были на Космонавтов. Все не совсем так, как мы предполагали. Было написано, что отбор - просмотр только для 2004-2005 гг, 2006-2007 в абонементные группы. На деле - в спортивные группы отбирали из ВСЕХ, кто пришел, т.е. был мальчишечка и 2008 г.р., и его взяли! Мы приехали заранее, в 17-20, и нас сразу направили в зал (там нам понравилось, но пистолетик у нас не получился ) Потом, когда детей вывели из зала, стали спрашивать, у кого с собой коньки. мы сдуру признались, что у нас, хотя я сказала сразу, что мы на них только дома стояли и ходили. Всем, у кого коньков не было, сказали, мы вас берем, покупайте коньки и приходите 01/09, и они разошлись. А мою вместе с уже катавшимися отправили на лед. Вдоль бортика мы ходили бодро и даже пытались повторять за тренирующимися детками их движения. Но потом пришел директор школы и всех (человек 5, все 06-07 года) подозвал к себе и сказал, чтобы ходили по кругу, расставив руки, как крылья и высоко поднимая колени.Ну, моя, разумеется, упала. Несколько раз, в последний раз, видимо, особенно больно, потому как разревелась и, когда ее ко мне подвезли, рыдала уже в голос"забери меня отсюда, я не хочу заниматься ФК" В итоге родителям директор сказал, что: 1. пока ничего ни о ком сказать не может, у всех не наточены коньки, и они ничего изобразить на них не могут и требовать от них что-то смешно. 2.всем звонить 31/08, узнавать, в какой они группе и, начиная с 01/09, готовиться приходить в школу к 8 утра 5 дней в неделю(т.е. это явно уже не абонемент никакой) 3. требования будут очень жесткие, т.к.они массовостью не занимаются, и им нужны программы(в прошлом году отсев был 40 человек после сдачи майских нормативов)
Приехали домой мы усталые, расстроенные(ожидали от самих себя большего...), но под вечер ребенок пришел в себя более менее - сказала, что все-таки хочет попробовать...
Зато теперь я не уверена, что у нас получится...Мне кажется, она теперь льда будет бояться.
Как итог, те, кто не умеет еще кататься, могут не брать с собой ничего, кроме спорт. формы для зала. У нас даже справку не попросили. Тренеры очень доброжелательные к детям, каток хороший(вообще спорткомплекс производит впечатление). Всем, кому далеко и неудобно в АФК - рекомендую.

5 раз в неделю получается из-за того, что у вас в какой-то день будет только ОФП, в какой-то только хореография, ну и остальные 3 дня лед...в том году было тоже самое и это абонементная группа Странно, что малышей на лед выпустили в том году просто записывали и все, чего на них там смотреть то, когда они коньки первый раз может виделиСправку еще от вас попросят в сентябре.
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:06   #363
red button
Участник
 
Аватар для red button
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Старопаново
Сообщений: 208


Вот именно, что коньки в первый раз видела - моя. Я предупредила. Они сказали, ничего, давайте. И в итоге, те, кто придут толко после просмотра в зале, пойдут на лед с энтузиазмом, а моя, боюсь, со слезами...
__________________
red button is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:15
ответ для red button , на сообщение « Вот именно, что коньки в первый раз... »
  #364
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от red button Посмотреть сообщение
Вот именно, что коньки в первый раз видела - моя. Я предупредила. Они сказали, ничего, давайте. И в итоге, те, кто придут толко после просмотра в зале, пойдут на лед с энтузиазмом, а моя, боюсь, со слезами...
Да не переживайте вы так, т.к на первых порах у многих малышей энтузиазм проходит, падать то 1 сентября всеравно все будут, очень мало таких детей, которые увидели конечки, встали на них и поехали. Как вспомню какие мне моя истерики закатывала, что ей больно, что ей страшно и т т.д и т.п а теперь она в ФК просто влюблена в отличии от мелкого, который вроде и не падал толком, но в ФК он точно не влюбился!!!Я бы на вашем месте деточке рассказала, чтио первое время все детки падают пока к конькам привыкают, а потом зато все будет супер!!!!
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:30
ответ для red button , на сообщение « Всем привет, вчера мы были на... »
  #365
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от red button Посмотреть сообщение
Всем привет, вчера мы были на Космонавтов. Все не совсем так, как мы предполагали. Было написано, что отбор - просмотр только для 2004-2005 гг, 2006-2007 в абонементные группы. На деле - в спортивные группы отбирали из ВСЕХ, кто пришел, т.е. был мальчишечка и 2008 г.р., и его взяли! Мы приехали заранее, в 17-20, и нас сразу направили в зал (там нам понравилось, но пистолетик у нас не получился ) Потом, когда детей вывели из зала, стали спрашивать, у кого с собой коньки. мы сдуру признались, что у нас, хотя я сказала сразу, что мы на них только дома стояли и ходили. Всем, у кого коньков не было, сказали, мы вас берем, покупайте коньки и приходите 01/09, и они разошлись. А мою вместе с уже катавшимися отправили на лед. Вдоль бортика мы ходили бодро и даже пытались повторять за тренирующимися детками их движения. Но потом пришел директор школы и всех (человек 5, все 06-07 года) подозвал к себе и сказал, чтобы ходили по кругу, расставив руки, как крылья и высоко поднимая колени.Ну, моя, разумеется, упала. Несколько раз, в последний раз, видимо, особенно больно, потому как разревелась и, когда ее ко мне подвезли, рыдала уже в голос"забери меня отсюда, я не хочу заниматься ФК" В итоге родителям директор сказал, что: 1. пока ничего ни о ком сказать не может, у всех не наточены коньки, и они ничего изобразить на них не могут и требовать от них что-то смешно. 2.всем звонить 31/08, узнавать, в какой они группе и, начиная с 01/09, готовиться приходить в школу к 8 утра 5 дней в неделю(т.е. это явно уже не абонемент никакой) 3. требования будут очень жесткие, т.к.они массовостью не занимаются, и им нужны программы(в прошлом году отсев был 40 человек после сдачи майских нормативов)
Приехали домой мы усталые, расстроенные(ожидали от самих себя большего...), но под вечер ребенок пришел в себя более менее - сказала, что все-таки хочет попробовать...
Зато теперь я не уверена, что у нас получится...Мне кажется, она теперь льда будет бояться.
Как итог, те, кто не умеет еще кататься, могут не брать с собой ничего, кроме спорт. формы для зала. У нас даже справку не попросили. Тренеры очень доброжелательные к детям, каток хороший(вообще спорткомплекс производит впечатление). Всем, кому далеко и неудобно в АФК - рекомендую.
Я вот из-за того, что дочка при падениях себя слишком жалеет и не хочу в фк отдавать, а Ваня упал отряхнулся и пошел. Поэтому надеюсь. что себя на льду тоже слишком не будет жалеть.
Татьяна1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:32
ответ для olenkaforever , на сообщение « Да не переживайте вы так, т.к на... »
  #366
red button
Участник
 
Аватар для red button
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Старопаново
Сообщений: 208


Вчера ей рассказывали по дороге домой - и я, и мама(из собственного опыта, она занималась фигурным в детстве и до 16 лет, до травмы) Она только плакала...
Не знаю, что из этого выйдет, конечно. Но в понедельник повезу все же точить коньки и в выходные куплю костюм для тренировок...на 110 ;-)
__________________
red button is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:35   #367
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от red button Посмотреть сообщение
Вчера ей рассказывали по дороге домой - и я, и мама(из собственного опыта, она занималась фигурным в детстве и до 16 лет, до травмы) Она только плакала...
Не знаю, что из этого выйдет, конечно. Но в понедельник повезу все же точить коньки и в выходные куплю костюм для тренировок...на 110 ;-)
думаете стоит уже костюм покупать?
Татьяна1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:37
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #368
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


вообще пять лет такой возраст, часто даже на занятия приходится водить с принуждением. И не всегда потому что нехотят.
Татьяна1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:39
ответ для red button , на сообщение « Вот именно, что коньки в первый раз... »
  #369
Фея Я
Гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 17


Да не бойтесь, она же сказала,что все равно хочет! У вас большая девочка, ей можно объяснить, что падать на льду это нормально, стесняться ненадо, главное научите падать, чтоб не больно! Все нормально будет, простовидимо вас немного напор директора напугал!
Фея Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:49   #370
red button
Участник
 
Аватар для red button
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Старопаново
Сообщений: 208


Сказали - надо. Коньки сказали, пока не покупать дорогие(по вполне понятной причине, у кого не будет получаться, тем сразу скажут, как видно будет, и чтобы родители не тратили вхолостую по 7 тыс.) - кому надо, тем тренер скажет купить хорошие.
__________________
red button is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena