Детские садики Кировского р-на - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:10   #8791
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас дети вообще на раскладушках спят, когда в сад устраивались (переводились из одного в другой), то дали только одно место на весь микрорайон, вот и пришлось идти в сад аж за 2 остановки от дома, по-моему отдельные спальни сейчас только в ясельках, а в других группах во многих садах и спальня, и игральня, и столовая, все в одном, к сожалению
Мой до сих пор с бортиками спит, бьется всю ночь головой. С раскладушки бы сразу вылетел
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:15   #8792
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Мой до сих пор с бортиками спит, бьется всю ночь головой. С раскладушки бы сразу вылетел
конечно все и от заведующей садика зависит, кто беспокоится о детях, там поставят хотя бы выдвижные кроватки, а кому наплевать на деток, там и раскладушками обходятся. Мы пришли из садика с отдельной спальней с нормальными кроватями и в группах было всего 12 детей, а тут по списку больше 20 детей и спят на раскладушках. По началу для меня и ребенка это был шок, но ничего, привыкли. Помню первый день пришли в новый сад, ребенок увидел, что на полу нет ковра и сказал "мама, тут даже нет места для игр, пойдем отсюда", а сейчас ковер лежит, постелили
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:17
ответ для Oldeni , на сообщение « В Красносельском все же поновее сады... »
  #8793
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
В Красносельском все же поновее сады (если не в Сосновой поляне), середины-конца 80-х наверное, я сама в подобный ходила, только в Приморском районе, они просторнее. А 57-ой аж 77го года постройки. Я тоже считаю, что должна быть отдельная спальня, но придется смириться пока.
Угу, я просто думала, что 57-ой кирпичный, отличается планировкой от других садов. Вдруг, думала, со спальнями.))

В Красносельском и школы другие, просторней, не как наши.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:20
ответ для Oldeni , на сообщение « Вот фотку нашла с садиковского сайта... »
  #8794
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Вот фотку нашла с садиковского сайта, кмк, то, около чего стоят детки на заднем плане, вполне может быть выкатной трехярусной кроватью
вообще-то на этой фотографии очень даже приличная группа, мебель новая, столы на вырост (по высоте регулируются), значит спинки у детей будут ровные, а кровати... пусть уж лучше такие, чем раскладушки. Мне эта группа очень понравилась, лучше, чем сейчас наша
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:25   #8795
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
вообще-то на этой фотографии очень даже приличная группа, мебель новая, столы на вырост (по высоте регулируются), значит спинки у детей будут ровные, а кровати... пусть уж лучше такие, чем раскладушки. Мне эта группа очень понравилась, лучше, чем сейчас наша
Лучше, конечно, само собой. Я именно о помещениях. Все же когда два, то и проветрить спальню удобней, пока дети в игровой. Ну и наоборот, пока спят, убраться и к занятиям подготовиться.

Ладно, будем жить с тем, что есть. Тем более, мы в 57 еще пока не попали даже.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:28
ответ для -able , на сообщение « Лучше, конечно, само собой. Я именно о... »
  #8796
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, само собой. Я именно о помещениях. Все же когда два, то и проветрить спальню удобней, пока дети в игровой. Ну и наоборот, пока спят, убраться и к занятиям подготовиться.

Ладно, будем жить с тем, что есть. Тем более, мы в 57 еще пока не попали даже.
как правило группу проветривают во время прогулки, ну и в тихий час тоже определенные форточки открывают как представлю, встанет ребенок в туалет, боится не успеть, поэтому босиком... по кафелю, мимо этих открытых форточек, а мы, родители, потом удивляемся, откуда очередные сопли и кашель, ведь только что вышли с больничного
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:30
ответ для lyolkin , на сообщение « как правило группу проветривают во... »
  #8797
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
как правило группу проветривают во время прогулки, ну и в тихий час тоже определенные форточки открывают как представлю, встанет ребенок в туалет, боится не успеть, поэтому босиком... по кафелю, мимо этих открытых форточек, а мы, родители, потом удивляемся, откуда очередные сопли и кашель, ведь только что вышли с больничного
Ничего, зато закаленные будут. Надо позитивно на все это смотреть.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:32   #8798
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
конечно все и от заведующей садика зависит, кто беспокоится о детях, там поставят хотя бы выдвижные кроватки, а кому наплевать на деток, там и раскладушками обходятся. Мы пришли из садика с отдельной спальней с нормальными кроватями и в группах было всего 12 детей, а тут по списку больше 20 детей и спят на раскладушках. По началу для меня и ребенка это был шок, но ничего, привыкли. Помню первый день пришли в новый сад, ребенок увидел, что на полу нет ковра и сказал "мама, тут даже нет места для игр, пойдем отсюда", а сейчас ковер лежит, постелили
Раскладушки еще и для воспитателей муторнее, пока соберешь-застелишь двадцать штук, уже наверное поубивать всех хочется Эх, хорошо бы ковры не только стелили, но и пылесосили как надо

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
вообще-то на этой фотографии очень даже приличная группа, мебель новая, столы на вырост (по высоте регулируются), значит спинки у детей будут ровные, а кровати... пусть уж лучше такие, чем раскладушки. Мне эта группа очень понравилась, лучше, чем сейчас наша
В целом да, неплохо... но вот за каждым столом по четыре стула - я не представляю как там вчетвером есть/рисовать можно, они максимум для двоих!
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:33   #8799
мандаришка
Гость
 
Аватар для мандаришка
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 6


Подскажите,кто-нибудь про 52 садик, как там?
__________________
мандаришка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:26
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #8800
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


А мы идем таки в 38 сад, он у нас рядом с домом! надеюсь, там все будет неплохо
А по-началу в РОНО предложили всего 2 сада в 20-30 минутах хотьбы от дома взрослым шагом потом сжалились и позвонили заведующей
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena