ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 14:53
ответ для Аня17 , на сообщение « Сегодня получила анализы мочи своих... »
  #481
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Сегодня получила анализы мочи своих питомцев.
Манюня:
кол-во 3,5 мл, цвет желтый, прозрачный РН -6
отн. плотность - (мало мочи)
белок ++
сахар, кетоновые тела, уробилиноген, кровь, билирубин -
лейкоциты 2-3
эритроциты 4-6
эпителий почечный 0-1
переходный -
плоский 5-7
цилиндры -
кристаллы-
микрофлора бактериурия +
По моему у Мани есть заметное улучшение.

Анализ Максима:
количество 23 цвет желтый, прозрачный
рн 6,5
относит. плотность более 1,050
белок ++
сахар, кетоновые тела, уробилиноген, кровь, билирубин -
лейкоциты 0-2
эритроциты-
эпителий почечный -
переходный-
плоский2-4
цилиндры-
кристаллы трипельфосфата ++
микрофлора-
У кота понизился рн, пропал уробилиноген, билирубин, бактериурия

Буду записывать своих любимцев на УЗИ, а то лечу кота уже третий месяц.
Анечка!Напомните мне на каком корме сидит кот и на каком корме кошка?У них один и тот же корм?
Наверно струвитная диета?Какой фирмы?Сколько по времени сидите именно на этой марке корма?

У кота очень высокая плотность мочи,соотвественно и большое кол-во кристаллов.То,что РН понизился хорошо.Нужно добавить бы к сухому лечебному такой же влажный,тогда кристаллы уйдут быстрее.Плюс необходимо больше поить водой,не менее 200 мл в сутки.
Шиповником поите кошек?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:00
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #482
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Кот месяц ест Хилс S/D, только сухой, шиповник нам не прописывали. Кошка ест паштет Роял Канин Рековери и сушку Роял Канин Гастро Интенсив. Кошка корм кота больше не ест, а вот он иногда у нее подворовывает сушку. Воды кот пьет много, но видимо надо допаивать. Как заваривать шиповник и сколько давать? Хилс S/D влажный по моему не бывает?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:48
ответ для Аня17 , на сообщение « Кот месяц ест Хилс S/D, только сухой,... »
  #483
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Кот месяц ест Хилс S/D, только сухой, шиповник нам не прописывали. Кошка ест паштет Роял Канин Рековери и сушку Роял Канин Гастро Интенсив. Кошка корм кота больше не ест, а вот он иногда у нее подворовывает сушку. Воды кот пьет много, но видимо надо допаивать. Как заваривать шиповник и сколько давать? Хилс S/D влажный по моему не бывает?
Хилс S/D влажный в виде паштета в банках есть.Ищите,если поставки сейчас есть.Корм у кошки подворовывать ему никак нельзя,так как он ему только будет портить всю картину выздоровления.Ведь те корма не с пониженным содержанием белка,а скорее наоборот.
Шиповник заваривать очень просто.Берете приблизительно столовую ложку с горкой ягод и заливаете 200 мл горячей водой в термос.Через несколько часов отвар готов.Он должен быть цвета хорошей крепкой заварки.Процеживаете и храните раствор в холодильнике до 2-х суток.Перед дачей добавляете к раствору немного кипятка,чтобы раствор был тепленький.Давать по 10-15 мл желательно не менее 3-х раз в день.Или хотя бы утром и вечером.
Шиповник обладает послабляющим действием,поэтому,если увидите,что стул колбаской+немного кащицы,то сделайте раствор менее концентрированным,т.е добавьте больше водички.
Каждому животному индивидуально подбирается концентрация отвара.
Благодаря шиповнику Вы увидите,что писать он начнет намного больше,соотвественно будут вымываться все соли,которые осели на стенках мочевого пузыря.
Кошке тоже можете это давать.

Водой тоже всё равно допаивайте.Одно другому не мешает.Записывайте,сколько воды и отвара влили,чтобы потом знать общее кол-во.Ведь они такие хитрецы,что если начинаешь допаивать,то сами потом прекращают пить воду вообще.
Вообщем придется немного потрудиться,но это стоит того.Эффект будет потрясающий,я это точно знаю.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:40   #484
Larik.51
Активный участник
 
Аватар для Larik.51
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хорошая девочка. Скоро привыкнет и будет казаться, что всегда тут жила. Я уже и не помню, как мы без нашей девочки жили.
Всё-таки натерпелись они, бедные. Надо же было менее чем за год так животных довести, чтобы даже и с зубами были такие проблемы.
Здравствуйте, девочки!Леся понемногу привыкает. Сегодня пришла с работы. нашла ее под кроватью, напичкала таблетками и стала делать уборку, смотрю, а Леся не прячется а наблюдает за мной, я взяла и сфотографировала ее.Выкладываю наши новые фото.На дачу решили ехать вдвоем с мужем, а доча обещала присмотреть за кошариками, решили, что побережем Лесину психику пока есть возможность.

__________________

Larik.51 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:45   #485
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Larik.51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!Леся понемногу привыкает. Сегодня пришла с работы. нашла ее под кроватью, напичкала таблетками и стала делать уборку, смотрю, а Леся не прячется а наблюдает за мной, я взяла и сфотографировала ее.Выкладываю наши новые фото.На дачу решили ехать вдвоем с мужем, а доча обещала присмотреть за кошариками, решили, что побережем Лесину психику пока есть возможность.

Леся красавица, очень хорошенькая мордашка!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:55   #486
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Larik.51 Посмотреть сообщение
Мордастая девочка
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:57
ответ для Аня17 , на сообщение « У нас тоже у кошки проблема с зубами,... »
  #487
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Маня преследует кота, он уже прячется от нее на шкафах, а вчера даже укусил ее за хвост, чтобы не приставала.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:00   #488
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте проверенного и недорого грумера с выездом на дом
К дачному сезону нужно мою красоту подготовить
Добро пожаловать!

Была где-то темка, поищите поиском, там девочки делились координатами грумера, выезжающего на дом. У нас тут вроде все растят шерсть или бреют сами, своими силами
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:11
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Добро пожаловать! Была где-то темка,... »
  #489
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792



Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!

Была где-то темка, поищите поиском, там девочки делились координатами грумера, выезжающего на дом. У нас тут вроде все растят шерсть или бреют сами, своими силами
Ой, сорри, не поздоровалась Добрый вечер всем!!! Принимайте нас с Толстяком, нашему красавцу 3,5 года Он у нас не просто перс, он КОТОПЕС гоняет на даче от дочери стаю собак... горжусь нашим охранником
Наш боец мыться не дается, а про бритье я даже подумать боюсь, возможно через какое-то время... завтра впервые стрижемся, нашла грумера Ирину на форуме.
Изображения
Тип файла: jpg Копия P8090070.JPG (55.8 Кб, 39 просмотров)
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:18   #490
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Ой, сорри, не поздоровалась Добрый вечер всем!!! Принимайте нас с Толстяком, нашему красавцу 3,5 года Он у нас не просто перс, он КОТОПЕС гоняет на даче от дочери стаю собак... горжусь нашим охранником
Наш боец мыться не дается, а про бритье я даже подумать боюсь, возможно через какое-то время... завтра впервые стрижемся, нашла грумера Ирину на форуме.
Оооо, у меня первый кот точно такой же по характеру был
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena