Проболели все каникулы... болеем((, а вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:41   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
Проболели все каникулы... болеем((, а вы?



Прошу не переносить тему.
Тут больше посетителей.
Вопрос: Заболели в пятницу. 3 дня температура поднималась выше 38град. Оч сильный грудной кашель, позже добавился насморк. Через пару дней от дочки заразилась я с теми же симптомами.... напомаинает грипп.
Кто-нибудь еще болеет с такими же симптомами? У нас доктор завтра только прийдет,
но: температура к середине дня поднимается до 37, а идет уже 7 день болезени и кашель .. периодический, но глубокий. Сухой- переходящий во влажный. Давала уже неперадавала много всего... от кашля: от молока с инжиром+морсы+муколтин+лазалван .. и иже с ними... чуть-лучше..и не знаю : можно греть/нельзя...

ЗЫ: отдельное спасибо маме одной нашей ученицы, которая водила дочь с такими же симптомами накануне каникул , дабы не пропускать.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:53   #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Если продолжает подниматься температура, то греть ничего не надо, спровоцируете подъем.
Назначать а/б должен только врач, форум вам тут не помощник.
Что касается кашля, пока давайте ребенку больше пить обычной жидкости (помимо отхаркивающих ср-в), не злоупотребляйте народной медициной, посмотрите горло ребенка, а так, до прихода врача с фонендоскопом - успокойтесь и расслабьтесь. 37 - это не критично.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:02   #3
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Прошу не переносить тему.
Тут больше посетителей.
Вопрос: Заболели в пятницу. 3 дня температура поднималась выше 38град. Оч сильный грудной кашель, позже добавился насморк. Через пару дней от дочки заразилась я с теми же симптомами.... напомаинает грипп.Кто-нибудь еще болеет с такими же симптомами? У нас доктор завтра только прийдет,
но: температура к середине дня поднимается до 37, а идет уже 7 день болезени и кашель .. периодический, но глубокий. Сухой- переходящий во влажный. Давала уже неперадавала много всего... от кашля: от молока с инжиром+морсы+муколтин+лазалван .. и иже с ними... чуть-лучше..и не знаю : можно греть/нельзя...

ЗЫ: отдельное спасибо маме одной нашей ученицы, которая водила дочь с такими же симптомами накануне каникул , дабы не пропускать.
Хорошо , что на 7 день болезни , вы решили вызвать врача.
Нет слов.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:07   #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Хорошо , что на 7 день болезни , вы решили вызвать врача.
Нет слов.
Да ну, прекратите, тут же не грудных детей обсуждают. Если у ребенка налицо явные признаки ОРВИ и родитель по своему опыту уже это видит, если справляться стандартными жаропонижающими получается, то что панику наводить? Поддерживаю автора. Как мама частоболеющего ребенка тоже далеко не всегда вызываю врача, только если меня саму что-то настораживает (отсутствие каких-либо симптомов, кроме температуры, боли, кашель и т.д.).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:14   #5
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Все один в один,кашель уже вторую неделю и только немного меньше стал.Как закашляется хоть стой хоть падай!Чувствую не успеем вылечиться до пон-ка.Врач был 2 раза,назначения есть,кровь сдали.В этом году болеем очень часто,просто кошмар!Учиться некогда))
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:17   #6
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Хорошо , что на 7 день болезни , вы решили вызвать врача.
Нет слов.
да, ладно, я вообще не помню, когда последний раз обращалась к педиатру. чем сам лечишься, то и детям, не малыши же
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:27   #7
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я не врач, ставить диагнозы не умею , особенно если есть температура , звоню врачу , она приходит.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:36   #8
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


мы болеем , заболели до каникул...через 4 дня заболела я с похожими симптомами и ужасным кашлем....только когда температура у нас поднялась повторно на 5-ый день, я дала антибиотик ( по согласованию с врачом) и сама его тоже приняла сразу как поднялась температура...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:53   #9
Anna-R
Участник
 
Аватар для Anna-R
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 196


в пятницу забрала со школы с температурой 38,2 раза вызывала скорую температура поднималась до39.7,кашель .сопли.горло,с понедельника температура держалась 37,только сегодня нет.Но сегодня слегла я с температурой 38.5 и краснючем горлом,все тело ломит.Со скорой сказали все больницы переполнены,ставят ОРВИ.Вот такие веселые каникулы
__________________
Anna-R is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:54   #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я не врач, ставить диагнозы не умею , особенно если есть температура , звоню врачу , она приходит.
просто, видимо, ваш ребенок редко болеет вы "не закаленная" в этом вопросе.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena