Усыновители, расскажите о суде, пожалуйста. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 19:11   #21
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Блин! Так эту ж справку месяц ждать! У нас она от сентября..... А сейчас уже февраль на носу. Она же год действует.... Ну почему, не устравивает-то??? Ну, расстроили вы меня!
ох, не знаю что и посоветовать...
у меня было чутье, что надо обновить справочку.. но мы туда приехали, открыли дверь, уткнулись в спины людей и вышли вон. я позвонила юристу на Московский, она меня уверила, что справка действительна год.
в итоге потеряли месяц но нам было не сильно критично, ребя дома уже была, мы из под опеки удочерялись.

у Вас же есть телефон помощника судьи? позвоните ей, уточните...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:32   #22
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
у Вас же есть телефон помощника судьи? позвоните ей, уточните...
Нету телефона и не узнать его. Можно только в четверг на прием к помощникам судей, без записи, с 16 до18. Собираюсь идти, я даже не знаю, который из помощников наш. Пойду в четверг там выяснять все. Мне сказали, когда документы принимали, что помощник мне сам позвонит в течение двух недель, но я не могу ждать, пойду в четверг, неделя уже пройдет с момента подачи документов.

А со справкой - даже и не знаю.... А какая от мужа доверенность нужна - нотариальная? - чтобы за него подать?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:34
ответ для Каритас , на сообщение « Усыновители, расскажите о суде,... »
  #23
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Да, доверенность заверенная нотариусом.В октябре на Литейном было пусто.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:36
ответ для Каритас , на сообщение « Усыновители, расскажите о суде,... »
  #24
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Это же какой-то замкнутый круг! Пока узнаю, что надо, пока подадим на справку о несудимости новую, пока ее получим - а там медицина опять устареет.... Так что - так по кругу и ходить бумажки обновлять??? Я сейчас разревусь просто...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:38
ответ для бродчанка , на сообщение « Да, доверенность заверенная... »
  #25
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Да, доверенность заверенная нотариусом.В октябре на Литейном было пусто.
У меня есть доверенность, которую писали, чтобы на Антоненко придти без мужа, типа там сказано совершать всякие действия, связанные с процедурой усыновления в инстанциях, при этом Комитет и районые опеки явно указаны, а еще - приписка и во всех других госструктурах. Такая подойдет? Или для Литейного нужна особая форма доверенности?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:07
ответ для Каритас , на сообщение « Усыновители, расскажите о суде,... »
  #26
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Не знаю,подойдет ли для Литейного.В нашем случае четко прописано- быть моим представителем в информационном центре и т.д. Посмотрите на какой срок выдана Ваша доверенность.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:02   #27
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Что, может уже сейчас бежать подавать на новую справку?
В августе когда я подавала, там люди с 4-х утра очередь занимали..... Мы в итоге через фирму делали за деньги, потому что не могли (особенно муж) тратить на это целый день....
Сестра у меня была на Литейном на прошлой неделе и говорит, что простояла в очереди не более 30 минут. Так что может на всякий случай действительно заказать новую. Она, кстати, тоже новую на всякий случай заказывала.
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:25   #28
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Я не из Питера... Но мугу про свой суд сказать, что вопросов много задавали. И о первой встрече, и об отношении родственников, почему такие молодые и решили удочерить (уж не знаю, совсем не молодые уже). Моего мужа поставил в ступор вопрос: "зачем вообще ему ребенок нужен, что ему так не живется?" что тут ответишь- нужен и все. Ну и про то , что мамаша могла одуматься и забрать ребенка, пока мы 6 месяцев ждали полного статуса под опекой и забрать ребенка, я уже рассказывала... Судья возмущалась тем фактом, что вообще таких детей под опеку отдают, пусть бы еще пол-годика пожили в ДР, пока мамашка думает.
Марьяша, я не совсем поняла, вы из под опеки усыновлялись и судья такие вопросы задавала?
И что бы не открывать еще одну тему про суды. Может кто нибудь рассказать как проходил ваш суд по усыновлению из-под опеки.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 06:54   #29
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Что, может уже сейчас бежать подавать на новую справку?
В августе когда я подавала, там люди с 4-х утра очередь занимали..... Мы в итоге через фирму делали за деньги, потому что не могли (особенно муж) тратить на это целый день....
Я вчера была на Литейном. Зашла в кабинет через 10 минут, даже людей после себя пропускала, т.к.не успела заявление написать.. Только сейчас нужны ксерокопии всех страниц, на которых есть какие-либо отметки. Так что на Литейном пусто, сделайте справку обновленную на всякий случай.
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:34
ответ для L&A , на сообщение « Марьяша, я не совсем поняла, вы из под... »
  #30
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Марьяша, я не совсем поняла, вы из под опеки усыновлялись и судья такие вопросы задавала?
И что бы не открывать еще одну тему про суды. Может кто нибудь рассказать как проходил ваш суд по усыновлению из-под опеки.
А примерно так же как и люди рассказывают. Снача судья зачитывает содержание Вашей просьбы и спрашивает будут ли изменения и дополнения, опека рассказывает какие Вы замечательные родители и что считает усыновление действием в интересах ребенка. Потом судья дает Вам слово, Вы мотивируете свою просьбу об усыновлении. Потом прокурор задает пару идиотских вопросов типа "знакомы ли Вы с диагнозами ребенка". Потом судья сосредоточенно листает дело, хмурит брови, и говорит, что иск удовлетворен
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena