Кровь из пальца, мучения кончились... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:26   #91
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


У нас тоже самые обычные тыкалки. Ходим кровь сдавать в Сканди, там не издеваются над детками.
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:13   #92
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике хорошие скарификаторы используются, но иногда их количество ограничено и тогда они - только для грудных деток. Я просто носила обычную ручку- прокалыватель с собой на анализ, чтобы у ребенка не было страха купите в аптеке такую ручку и не парьтесь
У нас в поликлинике отказываются ими колоть, говорят колите сами, но я уже знаю что последует дальше - "от Вашей тыкалки кровь плохо идет (ланцет был куплен по возрасту и до этого кровь шла замечательно), нужно колоть еще одну дырку уже скарификатором" Домой вызывала, тоже самое, остаются только платные лаборатории.

Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
впервые испытала, что это за чудо в Отта, когда лежала на сохранении, села на стул, сжалась, сердце как обычно усиленно колотится, руки холодные, (вспоминаю сразу из детства случай когда мне чуть не до кости прокололи палец, боль была жуткая...), тут щелчок и смотрю кровь пошла, понять ничего не успела, Господи до чего дошел прогресс, обрадовалась я=))
недели 2 назад сдавала в ЖК при постановке на учет, опять продырявили старым...больно...
сейчас ищу где таким безболезненным чудом сдать ребенку 3х лет клинический анализ крови, в Инвитро пишут, что из вены берут, а в Хеликсе вроде тоже, не подскажете девочки, в Хеликсе берут из пальчика детям, и эту штуку автоматическую надо самим покупать или у них они есть?
Кристина, по моему в обеих лабораториях можно сдать кровь из пальца, по крайне мере многие знакомые только там и сдают.
ОФФ: Поздравляю
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:20   #93
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


в хеликсе , инвитро и др лабораториях клинику берут из вены -у них кровь забирает курьер и везет в их центр . если берут из пальца то предупреждают что может свернуться и тогда анализ надо будет переделывать . нам делали из пальца -не сворачивалась , но при нас переделывали ребенку -у него свернулась . клинику лучше делать там где есть тут же лаборатория -педиатричка , раухфуса -мы делали там платно
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:40
ответ для Endocrynolog , на сообщение « У нас в поликлинике хорошие... »
  #94
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике хорошие скарификаторы используются, но иногда их количество ограничено и тогда они - только для грудных деток. Я просто носила обычную ручку- прокалыватель с собой на анализ, чтобы у ребенка не было страха купите в аптеке такую ручку и не парьтесь
Так уж проще ланцеты купить и ваще не париться
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:17   #95
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
в хеликсе , инвитро и др лабораториях клинику берут из вены -у них кровь забирает курьер и везет в их центр . если берут из пальца то предупреждают что может свернуться и тогда анализ надо будет переделывать . нам делали из пальца -не сворачивалась , но при нас переделывали ребенку -у него свернулась . клинику лучше делать там где есть тут же лаборатория -педиатричка , раухфуса -мы делали там платно
Странно, мы из поликлиники приглашаем на дом м/с, никогда ничего не сворачивалось, даже не предупреждали
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:46   #96
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


В нашей поликлинике пальчик прокалывают "тыкалкой".
Перед нами девочка лет 4,5 орала до рвоты. Мальчика лет 6 не могли завестив кабинет мама с бабушкой (потом уговорили и не пикнул в кабинете). Моя не плакала. ИМХО, еще дети разные.
И руки у медсестер разные (почувствовала это на своей попЭ, пока в роддомах лежала)
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:22   #97
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


мне всю жизнь больно было кровь с пальца сдавать, уж лучше из вены..
так вот во вторую беременность медсестра раскрыла секрет: колоть надо не кончик пальца, где сосредоточены все нервные окончания, а боковушку, где таковых почти нет. совсем не больно, а кровь идет так же. почему все не делают так?!
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:35   #98
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Некоторые делают. А у некоторых руки не из того места растут.
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:44   #99
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Я была приятно удивлена,когда мне брали кровь из пальца,а я почти не почувствовала..ожидала как всегда очень неприятных ощущений....захотела и ребенку так же и повела его в эту же клинику..так вот я его дома подготовила ,сказав,что в этой клинике пальчик не колют,а только грибок специальный прижимается к пальчику,надавливает и кровь идет... поверил...и не заплакал как обычно.Для него главное-не колоть.Была очень рада этому,так как в поликлинике был ужас каждый раз.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:18   #100
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


мы всегда делали пластиковым, сначала вызывали платную на дом, они же нам отсыпали этих штучек,когда мы в больницу загремели.Медсестра сказала ,а то после железок не будет давать анализы делать. в ДГБ 1 на это посмотрели косо,но я была настойчива ( 5 лет назад было ) я сказала что моему тыкать пластиковой ему 5 месяцев было )
и потом всегда используем новые, никаких слез
а что касается забора крови из вены- вот тут точно руки мастера- сама на себе сто раз испытывала- или все руки в дырках и бинтах-синяках, а есть волшебницы не чувствуешь вообще.
ребетенку несколько раз сдавали кровь из вены- отличные специалистты и все,тишина!!
самое трудное было когда был малышом 5 месячным -вот тогда да, я сама чуть в обморок не упала, но медсестра из больницы сделала виртуозно-хотя вены..были как ниточки
Бурундуки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena