Резус отрицательныее мамочки - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:38   #921
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а целесообразным для чего они считают нужным это делать?
и что ценного дает их ответ?
по факту ответ 50/50... если бы сказали что вероятно резус-отрицательный, лично Вы бы успокоились и не кололись в 28 недель? точно так же Вы бы не знали, действительно отрицательный или нет...
1. контроль антител обязателен всем резус-отрицательным и без этого анализа
2. делать узи-контроль надо вообще всем беременным, независимо от резуса
3. и введение ИГ на 28 неделях так же показано всем резус-отрицательным, но не обязательно

Вот и я, хоть тресни, не могу понять смысла этого анализа. Для чего это, что плод "ВЕРОЯТНО" положительный и без потраченных 650 рублей, мы можем думать, что он вероятно положительный, а вероятно отрицательный. Этот анализ имело бы смысл делать, если бы они хоть кому-нибудь сказали "у вас плод 100% отрицательный, можно ИГ не делать". Но они так никому не напишут, потому что сами признают, что анализ не дает 100% гарантии.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:46
ответ для Натаня , на сообщение « Вот и я, хоть тресни, не могу понять... »
  #922
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а Вас не настораживает тот факт, что гипер роу нет в питере сроком годности позже 23 апреля?
это получается, что с 2009 года, с момента выпуска этой партии, до апреля 2012 года, СВЕЖЕГО ИГ В ПИТЕР НЕ ПОСТУПАЛО?
а что в этом такого, если срок годности еще не вышел, может они просто закупили большую партию и еще не распродали, сейчас новую закупать нет смысла, т.к. он уходит на перерегистрацию.

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а целесообразным для чего они считают нужным это делать?
и что ценного дает их ответ?
по факту ответ 50/50... если бы сказали что вероятно резус-отрицательный, лично Вы бы успокоились и не кололись в 28 недель? точно так же Вы бы не знали, действительно отрицательный или нет...
1. контроль антител обязателен всем резус-отрицательным и без этого анализа
2. делать узи-контроль надо вообще всем беременным, независимо от резуса
3. и введение ИГ на 28 неделях так же показано всем резус-отрицательным, но не обязательно
Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Вот и я, хоть тресни, не могу понять смысла этого анализа. Для чего это, что плод "ВЕРОЯТНО" положительный и без потраченных 650 рублей, мы можем думать, что он вероятно положительный, а вероятно отрицательный. Этот анализ имело бы смысл делать, если бы они хоть кому-нибудь сказали "у вас плод 100% отрицательный, можно ИГ не делать". Но они так никому не напишут, потому что сами признают, что анализ не дает 100% гарантии.
меня поражает, умение людей читать и видеть только то, что хотят.
самое первое и главное в заключении написано, что "В плазме крови беременной выявлены специфические RhD+ фрагменты ДНК плода" - откуда интересно им взяться, если я отрицательная?.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:51   #923
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
меня поражает, умение людей читать и видеть только то, что хотят.
самое первое и главное в заключении написано, что "В плазме крови беременной выявлены специфические RhD+ фрагменты ДНК плода" - откуда интересно им взяться, если я отрицательная?.
Тогда почему они пишут, что плод "ВЕРОЯТНО" положительный? И вообще не это главное, я уже написала, что они вряд ли кому-то напишут, что плод 100% отрицательный... а даже если он "вероятно" отрицательный, это не отменит головной боли - колоть или нет ИГ. Ну так и смысл этого анализа?
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:52   #924
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
меня поражает, умение людей читать и видеть только то, что хотят.
самое первое и главное в заключении написано, что "В плазме крови беременной выявлены специфические RhD+ фрагменты ДНК плода" - откуда интересно им взяться, если я отрицательная?.
так Вы о чем хотели написать?
оспорить тех, кто утверждал, может/не может ли в крови матери взяться ДНК плода?

так мне если честно по барабану на это... мне гораздо более интересно, смысл вообще этого анализа какой? для чего его так рекомендуют в отта?
он лично Вам что ценного в итоге дал?
по-моему, судя из ответа, который вы получили - ничего.
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:05   #925
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а зачем тогда в 28 недель колоть для второго, не понимаю, если можно уколоться и после родов в случае "+" резуса????
я полагала, что колется для первого ИГ в 28 недель... чтобы исключить конфликт...
вы правильно полагаете

Цитата:
Сообщение от Сонная Посмотреть сообщение
В ЕЦВ нужен анализ не более 5-дневной давности, а направление от ЖК надо на вакцинацию? Не знаете, у них купить ИГ для роддома можно или только у них колоть?
можно купить и для роддома, цена та же
мы так делали, везли в термо-пакете
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:12
ответ для *Белка* , на сообщение « вы правильно полагаете:flower: ... »
  #926
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я просто всегда считала, что доплер с помощью узи и делают и это просто дополнительное узи исследование.
А как по вашему можно кровоток без узи посмотреть?

К слову, я уже говорила про теории вероятности, проценты в медицине и мое отношение к этому . Вероятность появления меня с отрицательным резусом у двух положительных родителей - несколько процентов. А вот я такая получилась.
мне тоже казалось, что доплер аппаратом УЗИ делают, но мне делали вместе с УЗИ.
вероятность "-" в твоем случае 25% не так уж мало.

про гипер роу - в фиалке их действительно становится все больше

что такое резонатив? это не ИГ, а аналог какой-то? или фирменное название просто

после родов буду колоть то, что будет в РД, бегать за гипер роу по городу не собираюсь. Первый раз колола отечественный, тк импортного в РД не было, нормально, думаю и сейчас пойдет.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:25   #927
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Подскажите, а с ИГ сейчас нет перебоев то в СПб? А то в феврале, когда на 28 недель я колола, еле нашла... 23 апреля скоро))) А рожать в мае....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:26
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #928
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Я уже здесь писала-не может этот анализ никаким образом определить ничего. И вот почему-в норме КРОВЬ МАТЕРИ И ПЛОДА НЕ СМЕШИВАЕТСЯ. Если бы смешивалась нам всем было бы "не весело" и детей своих положительных мы бы не выносили. Ну подумайте вы беременным мозгом!!!! Далее, ген отрицательного резуса-рецесивный-я тоже производство 2-х положительных родителей...Мой муж-положительный, но родственники у него есть "-", значит он несет 2 вида генов и как они перекрестяться-нам неизвестно. Известно только ребенку, НО кровь у нас не перемешана. По-моему, если это не шарлатанство очередное, то у всех должны быть а/тела, если в крови уже есть положительный ДНК, которого в норме у НАС НЕТ. Да и как можно взять ДНК матери и говорить про ребенка-ведь у ребенка ДНК состоит из моих и ПАПИНЫХ генов. Ну елки-палки.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:36
ответ для моржик , на сообщение « Есть разные способы: желатиновый... »
  #929
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


Есть разные способы: желатиновый какой-то и еще новый. Первый-дает инфу только когда уже полный аут по кол-ву а/тел. Второй-когда они еще в небольших титрах. У нас в консультации тоже бесплатно берут первым способом и без направления от Г. На второй способ надо брать спе. направление и отсылают в ДРУГУЮ лабораторию. Скажу так, когда я в 17 рд была на консультации (3 года назад), так они этот консультантский анализ не взяли, а делали свой, чтоб дать "добро" на укол ИГ, так как консульт. анализ-не очень-то достоверный.
Я в ЖК вообще готова сдавать мочу и гемаглобин только. Сдавала на антитела там, их нашли. Г. сказала пересдать на станции переливания, мол, были случаи ошибок. Сдала там и в Инвитро - не подтвердилось. Думала, свихнусь за это время...
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:09   #930
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я просто всегда считала, что доплер с помощью узи и делают и это просто дополнительное узи исследование.
А как по вашему можно кровоток без узи посмотреть?

Надеюсь, правда, что не узнаю подробностей.
вы правы просто пояснила что смотрят по доплеру,а не по узи. В начале врач включает аппарат узи ставит датчик на головку ребенку и переключает на доплер на экране рисуется график потом он выбирает какое то место на графике и измеряет. Надеюсь понятно объяснила?
Да лучше не знать всех подробностей...нервов больше потратите..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena