НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 23:03   #171
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


учебники для библиотеки... а вы покупаете только рабочие тетради, они вроде ещё не пришли...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:25
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « тоже были на собрании во 2 классе... »
  #172
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
тоже были на собрании во 2 классе .
Я тоже там была. Как вам учитель? Мне если честно - не очень. Мямля какая-то, как она справится? Даже ничего про себя не рассказала...В общем на первый взгляд - не понравилась совершенно.
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:17
ответ для Lapsik , на сообщение « Я тоже там была. Как вам учитель? Мне... »
  #173
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Я тоже там была. Как вам учитель? Мне если честно - не очень. Мямля какая-то, как она справится? Даже ничего про себя не рассказала...В общем на первый взгляд - не понравилась совершенно.


простит, а вы считаете, что учитель в началке обязательно должен быть агрессивным и напористым??? я с вами не соглашусь...я видела учительницу и она мне понравилась...
а по поводу не рассказала... ну не знаю... у учителя тоже должна же быть личная жизнь и докладывать о ней она вам не обязана.... если и расскажет , так это её личное дело...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:34   #174
NA Ta LI
Элита
 
Аватар для NA Ta LI
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщений: 1 552


А мне так наоборот, не нравится, если учитель начинает рассказывать о себе, да о своей семье. Какое мне дело до ее личной жизни, работа-одно, а дом совсем другое. Главное - ребят заинтересовать учебой.
NA Ta LI is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:38
ответ для arkadevaa , на сообщение « простит, а вы считаете, что учитель в... »
  #175
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Я тоже там была. Как вам учитель? Мне если честно - не очень. Мямля какая-то, как она справится? Даже ничего про себя не рассказала...В общем на первый взгляд - не понравилась совершенно.
Ну во-первых делаю скидку на то, что все новенькие и она тоже. Она незнает директора, не знает класс, и для нее тоже все в новинку думаю нервничала очень. А потом когда ей рассказывать, если сразу первым вопросом было про бассен и когда в нем воду поменяют и про ЛФК, это же совсем не ее компетенция и подозреваю она его сама еще не видела даже. Честно по мне надо было ее послушать, а потом уже вопросы, а то в итоге пресс-конференция по организации школы вышло и ничего конструктивного
Поразило, что некоторые родители не знали какой в школе язык, программа. Может я не права, но мне кажется когда выбираешь школу это первое что нужно узнать еще на стадии первого разговора с секретарем или завучем.
Я от собрания хотела узнать ЧТО надо купить карандаши , бумаги, и пр. Как привести, где раздеть, какая форма на продленке в итоге на это просто не было времени.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:44   #176
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


я узнала ,что родителей в началке в некотрых классах будут ещё собирать после мед. осмотр... так как не было ясности с учебниками... вот сегодня они пришли...учителя увидели. что нам выделило наше доблестное государство...и уже могут сказать что надо закупать.... так что уточните на мед. осмотрах...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:10
ответ для arkadevaa , на сообщение « простит, а вы считаете, что учитель в... »
  #177
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
простит, а вы считаете, что учитель в началке обязательно должен быть агрессивным и напористым??? я с вами не соглашусь...я видела учительницу и она мне понравилась...
а по поводу не рассказала... ну не знаю... у учителя тоже должна же быть личная жизнь и докладывать о ней она вам не обязана.... если и расскажет , так это её личное дело...
Не поняла, причем здесь агрессивным и напористым? Учитель прежде всего должен быть уверенным в себе, знать то чем занимается, иметь свою точку зрения и т.д.
Ее личная жизнь меня совершенно не волнует, а вот ее образование, стаж, опыт работы, ее мнение по поводу программы - вот на эти вопросы я считаю учитель должен был ответить сразу, а вернее сама должна была все это рассказать. Мы ей доверяем детей, а я кроме ее ФИО ничего так и не узнала.
Про программу понятное дело родители прочитают всю инф-цию, но преподавать то будет учитель, именно ЕГО учителя мнение хочется знать. Свое то оно у каждого и так есть.
От собрания я ждала, рассказа о новом учителе, о программе, о том как она видит эту программу, нравится она ей или будет вносить какие-то свои коррективы. В школу дети идут за знаниями, но об этом ни слова, даже толком не могла сказать какие предметы будут, похоже программу эту она будет изучать вместе с детьми - первый раз...А в итоге, рассказ об охране, о канцелярии и т.д. Вот уж действительно ценная информация.
Остается надеяться что она действительно нервничала и все забыла а на самом деле хороший педагог. ТТТ
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:17
ответ для Lapsik , на сообщение « Не поняла, причем здесь агрессивным и... »
  #178
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Не поняла, причем здесь агрессивным и напористым? Учитель прежде всего должен быть уверенным в себе, знать то чем занимается, иметь свою точку зрения и т.д.
Ее личная жизнь меня совершенно не волнует, а вот ее образование, стаж, опыт работы, ее мнение по поводу программы - вот на эти вопросы я считаю учитель должен был ответить сразу, а вернее сама должна была все это рассказать. Мы ей доверяем детей, а я кроме ее ФИО ничего так и не узнала.
От собрания я ждала, рассказа о новом учителе, о программе, о том как она видит эту программу, нравится она ей или будет вносить какие-то свои коррективы. В школу дети идут за знаниями, но об этом ни слова, даже толком не могла сказать какие предметы будут, похоже программу эту она будет изучать вместе с детьми - первый раз...А в итоге, рассказ об охране, о канцелярии и т.д. Вот уж действительно ценная информация.
извините, а вы ей задали те вопросы ,которые вас интересовали... похоже задали другие родители ,а их интересовало другое... а стаж и квалификацию всех учителей проверяет при поступлении директор.... значит она опытный специалист.а то что вам показалось не уверенной, ну так её тоже можно понять ...пришла в новую школу, новый коллектив , новый класс . дети и при это м ещё огромный фронт работ... в этом случае, надо поддержать и помочь... я другого не вижу...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:26
ответ для arkadevaa , на сообщение « извините, а вы ей задали те вопросы... »
  #179
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


[QUпохоже программу эту она будет изучать вместе с детьми - первый раз...OTE][/QUOTE]
Врядли программа Школа России для кого-то тиз учителей может быть незнакома по ней еще мы учились и в Герцена ее всем как я понимаю обязательно всем преподают
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:30   #180
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


ну да.. это одна из самых разработанных программ...жаль для 1 классов её не дали...
arkadevaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena