Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:32
ответ для AnyaS , на сообщение « К сожалению, не без помощи... »
  #181
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
К сожалению, не без помощи мед.персонала принимали такое решение
Да о таком наслышана теперь,однако мне кажеться,что в нынешнее время и тут ситуация меняется,врачи уже более разумны(не все конечно)
Меня если честно удивляет почему в Москве столько отказничков с СД,не бедный город,возможностей для реабилитации,развития не мало,врачи уже сведущи вроде должны быть,странно...
Но в принципе отказ от ребёнка это то,что я понять не смогу.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:44   #182
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Да о таком наслышана теперь,однако мне кажеться,что в нынешнее время и тут ситуация меняется,врачи уже более разумны(не все конечно)
Меня если честно удивляет почему в Москве столько отказничков с СД,не бедный город,возможностей для реабилитации,развития не мало,врачи уже сведущи вроде должны быть,странно...
Но в принципе отказ от ребёнка это то,что я понять не смогу.
А что значит выделенное? 2006 год-нынешнее? Вы не представляете,что выслушала моя 19-летняя дочь и 18-летний зять!!!!(это будет растение,он никогда ничего не будет понимать,ходить,говорить и т.д. и т.п.).

Врачи РАЗНЫЕ!!! Я до сих пор сталкиваюсь с медиками, которые не знают,что такое 47ХУ+21.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 09:03
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #183
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Наше время и означает последнее десятилетие.Я не утверждала,что все врачи поголовно изменили своё отношение к детям с СД,но уже не единичны случаи когда мамы говорят о том,что им не предлагали отказаться от ребёнка.
И я уверенна,что сдвиг в отношении общества к СД происходит,хоть и медленно,но верно.Как я на предыдущей странице сказала,что 30 с лишним лет назад когда родилась моя сестра таких возможностей для развития и понимания окружающих не было.
То с чем пришлось столкнутся вашей семье, ужастно и это не вычеркнуть...Но и ваш вклад,отношение к внуку меняет ведь взгляды многих. А медики разные и бестолочей хватает не только в отношении СД.
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:34
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #184
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Катя-даун

От души голосила. Связок не берегла, не жалела сердца.
Так Рахиль не рыдала по мертвым своим младенцам,
Как она по живой, да только иной немножко:
«За что же меня ты, Господи, изничтожил?!
Мало было тебе акафистов, сорокоустов,
Мало я сбила коленей, спину гнула до хруста?
Чем тебе не по сердцу моя порода?
Или я родилась на свет чтобы плодить уродов?!»

Катя смотрит на мать раскосыми бусинками-глазами,
И сама, на свой лад, общается с небесами,
Гудящими в голове ее ангельскими голосами:
«Прибери меня, Господи,
Не тяни, пора уж.
Угомонится бабушка,
Мамочка выйдет замуж.
Покуда во цвете лет
И красоты во цвете.
И пускай непременно
Будут другие дети.

Голоса утихают, и голос, что всех нежнее
Говорит: «Потерпи, Катюша, ты мне на земле нужнее,
Не научишь любви иначе как через больно».
Гладят макушку невидимые ладони.
И тепло становится, словно сидишь у печки.
Катя жмурится: «Я потерплю, конечно.
Главное сделай, как я прошу. Обещаешь?»

«Обещаю», - Богородица отвечает.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:35
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #185
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Меня тронуло, очень.Такое стихотворение,да же читать больно,с надрывом. Хоть бы поменьше.было родителей обуреваемых такими чувствами. Все-таки принятие ребенка,происходит и уже таких мыслей не возникает.
А,кто это написал?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 07:56
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #186
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот ссылка на сайт: http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/199811/ Автор: Ната Вукувич
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:37
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #187
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Очень пронзительные стихи ! И читать правда больно.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:03
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #188
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Там, в комментариях автор пишет следующее: "написанию этой вещи поспособствовал мой диалог в храме с девочкой дауном. или девушкой. ей уж было лет 15. она мне обмолвилась, что больше всего на свете хочет попасть на небо, потому что дома ее никто не любит".
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:14
ответ для marika-rika , на сообщение « Там, в комментариях автор пишет... »
  #189
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Там, в комментариях автор пишет следующее: "написанию этой вещи поспособствовал мой диалог в храме с девочкой дауном. или девушкой. ей уж было лет 15. она мне обмолвилась, что больше всего на свете хочет попасть на небо, потому что дома ее никто не любит".
Конкретно у подростков всегда бывает период "меня никто не любит" в зависимости от темпа созревнаия. А со стороны воспринимают именно так. Тех подростков, которых не порой замечают дома - их не любят?
П.С. но стихи хорошие, да.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #190
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


перепост с 7-ки.Автор не я.Просто невозможно пройти мимо
Про Артура нам рассказал педагог Дома ребенка, в котором он живет. Она позвонила и попросила найти ему семью, потому что Артур особенный, а ему грозит перевод в ДДИ, где у него нет будущего.
Мы знаем, что шансов мало, но все таки мы очень надеемся...

Итак, знакомьтесь - Артур (3 года 7 мес.)!
Артуру - веселый кареглазый малыш с бровями вразлет, неуемным интересом к жизни и добрым нравом.
В доме ребенка, где он воспитывается с первых дней жизни, Артур многому научился: ходить и бегать, самостоятельно есть, застегивать ботинки, собирать пирамидки и пазлы, ездить на машинке … Но самое главное - Артур умеет устанавливать контакт с окружающими: посредством отдельных слов, точных жестов, самого желания общаться. Он с легкостью выполняет команды воспитателей, активно реагирует на адресованную ему речь и, кажется, постоянно ждет этого личного обращения к нему.
Артур особенно счастлив, когда может предложить что-то свое. Так бывает во время игры с волонтером: малыш сам придумывает действия с предметами, изображает животных, меняя голос и мимику, шутит, танцует, комбинируя выученные па.
Имея собственные разумные намерения и цели, он одновременно покладист, поддается ласковому убеждению. Артур охотно делится игрушками и гостинцами с другими детьми, бывает рад услужить, подать нужную вещь и т.п. Он быстро адаптируется в незнакомой обстановке, проявляет дружелюбие, любопытство, инициативу.
По свидетельству педагогов, Артур демонстрирует хороший уровень обучаемости. Как перспективный воспитанник дома ребенка в мае-июне 2011 года он прошел дополнительный курс по сенсорному и музыкальному развитию в Центре лечебной педагогики (ЦЛП), где показал достойные результаты.
Он умеет говорить – в его запасе около 7 слов! А недавно научился считать до 5! Обучаться, усваивать новые слова, имитировать поведение старших, творчески использовать полученные навыки – все это представляет главный интерес жизни малыша сегодня, то, к чему он стремится всеми силами души.
Артур – один из тех детей, которых сейчас называют «особые дети»: у него мозаичный, т.е. слабо выраженный, синдром Дауна. Однако это не мешает ему быть личностью, развиваться, дарить тепло окружающим. Чтобы раскрыть способности этого замечательного ребенка, подобрать ему профессию и защитить в нашем сложном мире, Артуру нужны любящие, сильные духом родители. Артур отблагодарит их ответной любовью и преданностью, будет радовать своими успехами.

Артуру очень нужна семья, иначе в конце лета его переведут в ДДИ...

Ссылка на страничку в ФБД
http://www.usynovite.ru/child/?id=agsc

Куда обращаться http://www.usynovite.ru/contacts/?region=32

Если будут вопросы пишите на почту misszedka@********
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena