А вам выдали списки что купить для ДС - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:42   #121
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


форма на физкультуру и старом была, и в этом саду: черные шорты, белая футболка. кстати, сына чистюлей назвать сложно, но футболку стирала нечасто. шорты покупали в отделе товаров для детей на рынке. я тоже не понимала, в чем проблема со спорт. формой. пока не пришла на праздник (типа показательных выступлений несколько раз в год): так вот в единой форме выступление смотрится лучше.
пысы: в логосаду подушек в группе нет, благодаря топику теперь знаю почему. но вроде можно было принести свою. но сын отказался.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:45   #122
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Списки выдали, но сказали, что логопеда в обязательном порядке, для группы в рекомендательном, на хоз нужду по желанию. Форма в рекомендательном порядке, если прохладно, то с длинным рукавом и штанишки длинные, в отопительный сезон - шорты и маечка. Но! убедительно попросили, что бы была обувь на резиновой подошве!
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:35   #123
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Да, нам тоже выдали списочек...
ну про форму я понимаю, а вот хим. и хоз.товары покупать...
О цвете спортивной одежды не говорилось, не принципиально...
А потом дали подписать приказ о незаконности взимания денежных средств с родителей.
ХА-ХА
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:26   #124
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Списки на канц.товары и бытовую химию нам выдают каждую осень. Есть и такие, кто принципиально не покупает. Есть и такие, кто покупает самое дешевое (если туалетную бумагу, то такого качества, что даже смотреть страшно, не то, что попу ребенку вытирать) Бог им судья. Лично я не только покупаю, но и приношу из дома, например, цветные карандаши лишние (мы в изо-студию ходим, у нас и красок, и карандашей, и кисточек - тьма, обновляемая периодически). Плюс разные книги (особенно, если двойные: дарят и отдают много: Незнайку, например, или серия книг про Санкт-Петербург. Я эту книгу вряд ли читать ребенку буду, а в саду от неё больше пользы)

Форма для физкультуры - тоже есть. Черный низ, белый верх.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:18   #125
nina812
Активный участник
 
Аватар для nina812
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: СПб, Невский
Сообщений: 414


нам выдали два списка - воспитатели и логопед. Я тоже всегда покупаю больше и из дома тащу и к весне - салфетки мокрые, стаканчики одноразовые... мне 200 рублей не жалко на детей... всегда есть такие родители которые считаю отдали ребенка и забрали... а остальное фигня...
nina812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:15
ответ для nina812 , на сообщение « нам выдали два списка - воспитатели и... »
  #126
Майский день
Участник
 
Аватар для Майский день
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 151


Выдали список на хоз.товары, удивилась...что в детские сады родители это покупают. Интересно, все принесут или самые ответственные типа меня???
__________________
Семья - это не где все идеально, а это то место, где прощают друг друга!
Майский день is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:29   #127
Олежкина
Мега-элита
 
Аватар для Олежкина
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Гражданский пр., ул.Тимуровская
Сообщений: 3 747


Покупаю все по списку, и не сколько меня это не возмущает. Садику у нас обычный, но очень мною любимый. Радует, что воспитатели занимаются с детками с душой, а не отбывают номер. Понимаю и принимаю то, что финансирование садов не обеспечит всех деток картоном, бумагой, карандашами и т.п. Ну не газетах же им рисовать и ими же (газетами) попу подтирать.... Или как? Привел - отвел, а остальное - не мое дело.... Я не могу так...
Олежкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:25   #128
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтоб воспитатели сами покупали, больше им делать нечего. Обычно этим занимается РК.
Ну услышьте во второй разЯ сама все покупала и привозила)Нам так проще:купишь то что нужно и по количеству и по качеству)Плюс можно сэкономить:например необязательно покупать на каждого по упаковке цветных карандашей)Ну и многое подобное)
РК потом по тов.чеку мне деньги отдавал
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:43   #129
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Ну услышьте во второй разЯ сама все покупала и привозила)Нам так проще:купишь то что нужно и по количеству и по качеству)Плюс можно сэкономить:например необязательно покупать на каждого по упаковке цветных карандашей)Ну и многое подобное)
РК потом по тов.чеку мне деньги отдавал
А вы воспитатель? Я вообще то про воспитателей говорила.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena