Болтология для домашнего персонала - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:51
ответ для Люцида , на сообщение « Болтология для домашнего персонала »
  #481
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


А разве плохо вести дневничок,чтобы мама просмотрела,чем мы занимались,что кушал ребенок,как день прошел,я всегда пишу.Иногда можешь просто забыть какую-нибудь мелочь.нужную для занятий или для прогулки.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:54
ответ для kimkim , на сообщение « А разве плохо вести дневничок,чтобы... »
  #482
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А разве плохо вести дневничок,чтобы мама просмотрела,чем мы занимались,что кушал ребенок,как день прошел,я всегда пишу.Иногда можешь просто забыть какую-нибудь мелочь.нужную для занятий или для прогулки.
может и неплохо, ну вот у меня память хорошая и пока слава богу не подводила
Liliya85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:56   #483
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=Варя;78285579]Эх, я тоже на дачу хочу... Побыстрей бы лето. )))))

Шашлык, башлык...[/QUOTE .
А я вот уминаю мороженку с клубникой,а шашлык на шашлычнице в выходной,без дымка,но дома.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:00
ответ для Liliya85 , на сообщение « может и неплохо, ну вот у меня память... »
  #484
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
может и неплохо, ну вот у меня память хорошая и пока слава богу не подводила
Я разве говорила,что у меня провалы.Просто вечером уже тороплюсь,могу просто упустить.Мне добираться 2ч
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:25
ответ для kimkim , на сообщение « А разве плохо вести дневничок,чтобы... »
  #485
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А разве плохо вести дневничок,чтобы мама просмотрела,чем мы занимались,что кушал ребенок,как день прошел,я всегда пишу.Иногда можешь просто забыть какую-нибудь мелочь.нужную для занятий или для прогулки.
А какую мелочь Вы можете забыть? Вы что в дневничок записываете название и автора книг, которые читаете, какие песни поете, в какие игры играете, если, конечно, я Вас правильно поняла? У меня на это времени нет.... я много читаю детям, много пою, танцую с ними, да много чем с ними занимаюсь.... Сейчас работаю в питерской семье с девочкой от рождения (ей сейчас 4 месяца), мама, когда бывает дома, видит, чем я занимаюсь с такой малышкой, и порой удивляется, как у меня хватает столько терпения петь и говорить, а ведь с ребенком от рождения нужно разговаривать.... когда ухожу, мама всегда говорит мне спасибо, так как она видит как развивается ее малышка. Я всегда работала и буду работать на доверии, а если для мамы важно ведение дневничка - это недоверие к няне или даже неуважение( это мое сугубо личное мнение, если кого-нибудь из родителей обидела этим, не судите строго). Одно дело ведение записей няней для себя, а другое - для отчета....
allapetrovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:29
ответ для kimkim , на сообщение « А разве плохо вести дневничок,чтобы... »
  #486
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А разве плохо вести дневничок,чтобы мама просмотрела,чем мы занимались,что кушал ребенок,как день прошел,я всегда пишу.Иногда можешь просто забыть какую-нибудь мелочь.нужную для занятий или для прогулки.
Адназначна - не хорошо!!!! Это смело можно отнести к закедону неадеквата. После работы, мамы предпочитают только основное услышать, и то не ежедневно. А когда няне работать то, если пописывать ежедневно до мелочей.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:32   #487
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от allapetrovna Посмотреть сообщение
А какую мелочь Вы можете забыть? Вы что в дневничок записываете название и автора книг, которые читаете, какие песни поете, в какие игры играете, если, конечно, я Вас правильно поняла? У меня на это времени нет.... я много читаю детям, много пою, танцую с ними, да много чем с ними занимаюсь.... Сейчас работаю в питерской семье с девочкой от рождения (ей сейчас 4 месяца), мама, когда бывает дома, видит, чем я занимаюсь с такой малышкой, и порой удивляется, как у меня хватает столько терпения петь и говорить, а ведь с ребенком от рождения нужно разговаривать.... когда ухожу, мама всегда говорит мне спасибо, так как она видит как развивается ее малышка. Я всегда работала и буду работать на доверии, а если для мамы важно ведение дневничка - это недоверие к няне или даже неуважение( это мое сугубо личное мнение, если кого-нибудь из родителей обидела этим, не судите строго).
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:36   #488
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от allapetrovna Посмотреть сообщение
А какую мелочь Вы можете забыть? Вы что в дневничок записываете название и автора книг, которые читаете, какие песни поете, в какие игры играете, если, конечно, я Вас правильно поняла? У меня на это времени нет.... я много читаю детям, много пою, танцую с ними, да много чем с ними занимаюсь.... Сейчас работаю в питерской семье с девочкой от рождения (ей сейчас 4 месяца), мама, когда бывает дома, видит, чем я занимаюсь с такой малышкой, и порой удивляется, как у меня хватает столько терпения петь и говорить, а ведь с ребенком от рождения нужно разговаривать.... когда ухожу, мама всегда говорит мне спасибо, так как она видит как развивается ее малышка. Я всегда работала и буду работать на доверии, а если для мамы важно ведение дневничка - это недоверие к няне или даже неуважение( это мое сугубо личное мнение, если кого-нибудь из родителей обидела этим, не судите строго). Одно дело ведение записей няней для себя, а другое - для отчета....
+1

Ведение дневника - это прежде всего для няни, кмк. Если оно ей нужно.

Для отчета- меня бы напрягало.)))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:45   #489
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Причем здесь отчет.Я работала в яслях-там был журнал.Здесь дневничок.Я пишу не о песенках.Я провожу занятия.Как оно прошло,что нового узнали,какая цель занятия и какие успехи достигнуты.А мама может повторить,задать вопрос по теме.Если она не будет в курсе наших занятий,то как по теме прокатит.И причем здесь доверие,не пойму.Мне не составляет труда сделать запись,а мама вечером посмеется над смешинкой,сказанной ее ребенком.Почему в д/с родители интересуются меню,занятиями,поведением ребенка.Они тоже не доверяют?Просто ,если мамы весь день нет,она хочет и имеет право знать о жизни своего малыша как можно больше.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:38   #490
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от allapetrovna Посмотреть сообщение
А какую мелочь Вы можете забыть? Вы что в дневничок записываете название и автора книг, которые читаете, какие песни поете, в какие игры играете, если, конечно, я Вас правильно поняла? У меня на это времени нет.... я много читаю детям, много пою, танцую с ними, да много чем с ними занимаюсь.... Сейчас работаю в питерской семье с девочкой от рождения (ей сейчас 4 месяца), мама, когда бывает дома, видит, чем я занимаюсь с такой малышкой, и порой удивляется, как у меня хватает столько терпения петь и говорить, а ведь с ребенком от рождения нужно разговаривать.... когда ухожу, мама всегда говорит мне спасибо, так как она видит как развивается ее малышка. Я всегда работала и буду работать на доверии, а если для мамы важно ведение дневничка - это недоверие к няне или даже неуважение( это мое сугубо личное мнение, если кого-нибудь из родителей обидела этим, не судите строго). Одно дело ведение записей няней для себя, а другое - для отчета....

Я всегда просила нянь вести дневник, краткий. Когда няня записывает время ухода, то пишет несколько строк, что ели в течение дня, когда, когда спали. когда проснулись, сколько гуляли. Что было примечательного, какие происшествия (это редко).

Всегда объясняю, что мне это нужно, чтобы иметь представление о режиме дня у детей, и вообще, чтоб от них не отрываться. То есть дневник - это контроль не няни, а того, как живут, растут, развиваются дети в моё отсутствие.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena