ЖК №9 Красногвардейского района. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 18:48   #41
yaushka
Участник
 
Аватар для yaushka
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщений: 275
парочка кестьёнов



девушки, кто наблюдался/наблюдается в 9й консультации (или кто просто знает ответы ), подскажите:
  • действительно ли так необходимо сдавать анализы на гормоны, ни с того ни с сего назначенные терапевтом
  • когда в на самом деле надо записываться на курсы будущих мам (мне аж при постановке врач сказала записаться - не рановато ли?
__________________
yaushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:18
ответ для yaushka , на сообщение « парочка кестьёнов »
  #42
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от yaushka Посмотреть сообщение
девушки, кто наблюдался/наблюдается в 9й консультации (или кто просто знает ответы ), подскажите:
  • действительно ли так необходимо сдавать анализы на гормоны, ни с того ни с сего назначенные терапевтом
  • когда в на самом деле надо записываться на курсы будущих мам (мне аж при постановке врач сказала записаться - не рановато ли?
Гормоны разные бывают..., если платно, думаю, стоит с кем-то еще проконсультироваться. Мне тоже при постановке на учет сказали на курсы записываться. Я решила весной пойду, когда будет срок уже большой.
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:28
ответ для yaushka , на сообщение « парочка кестьёнов »
  #43
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Меня в этой ЖК тоже отправил терапевт сдавать анализы на гормоны. Щитовидка увеличена (правда, она легко может быть увеличена по причине беременности). Смысл в том, что если определяется, что с гормонами что-то не так, прописывают бОльшее количество йода беременной. Я сначала решила не сдавать, но потом пришла снова к терапевту, выслушала лекцию на тему "вы взрослая женщина, вам решать, следить за здоровьем или нет", сдала-таки платно анализы, убедилась,что все ОК. Бесплатно тоже можно было, но мороки больше.
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 17:13
ответ для yaushka , на сообщение « парочка кестьёнов »
  #44
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от yaushka Посмотреть сообщение
девушки, кто наблюдался/наблюдается в 9й консультации (или кто просто знает ответы ), подскажите:
  • действительно ли так необходимо сдавать анализы на гормоны, ни с того ни с сего назначенные терапевтом
  • когда в на самом деле надо записываться на курсы будущих мам (мне аж при постановке врач сказала записаться - не рановато ли?
Мне кажется терапевт всем назначает эти платные анализы. Я сначала тоже думала сдавать или нет, тем более, что они платные, а в очереди все равно сидеть ооочень долго. Решила все-таки сдать, но в Хеликсе, там на 100 руб. (со скидкой) получилось дороже, чем в ЖК, но зато без очередей.
А на курсы я тоже решила записаться позже, может быть даже когда в декрет уйду. Во-первых, режим их работы мне совершенно не удобен, во-вторых, не вижу пока смысла, еще все забуду до родов, т.к. срок еще небольшой.
lusien is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 21:53   #45
yaushka
Участник
 
Аватар для yaushka
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщений: 275


спасибо!
а по поводу курсов - я просто подумала, что может там у них какие-то супер-длительные, на которых всю беременность можно учиться
yaushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:42   #46
Princessa Fiona
Участник
 
Аватар для Princessa Fiona
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 268


Здравствуйте. Подниму темку. Стало актуально! А кто-нибудь наблюдается у Аллот? А то я к ней отношусь, но уже успела прочитать плохой отзыв в этой теме!
И вообще очень хочется свежих отзывов о ЖК 9, про УЗИ и т.п. Давайте обсуждать!
Princessa Fiona is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:14   #47
HAPPYMARi
Участник
 
Аватар для HAPPYMARi
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 182


Посмотрите, сама до беременности не бывала там, прочитала отзывы, наблюдаюсь у Видонкиной, все правда.
Узи делала дважды, оба раза осталась довольна, и муж присутствовал и объясняли все подробно.
http://www.littleone.ru/catalog/samp...t_1k/import_8/
HAPPYMARi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:11   #48
Princessa Fiona
Участник
 
Аватар для Princessa Fiona
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 268


Спасибо!
Princessa Fiona is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:28
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « Спасибо! »
  #49
Булкина мать
Ветеран
 
Аватар для Булкина мать
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 688


Девочки, наблюдается кто-нибудь у Ланцовой Олеси Витальевны?
ни одного отзыва о ней не нашла
__________________
Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c) Giorgio Armani

Булкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:07   #50
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Мдя, темка постоянно глохнет
zvaigzne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena