дородовая госпитализация в 9 РД Орджоникидзе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 10:17
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #11
korolek11
Частый гость
 
Аватар для korolek11
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Московская/Пулковское шоссе
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
Девочки, кто через это уже проходил, расскажите плиз или киньте ссылкой... Сегодня в ЖК моя Г сказала, что мне в 38 недель нужно лечь на дородовое, потому что у меня рубец на матке ( КС было в первые роды) и сейчас опять будет кесарево..а я не могу понять для чего это?! Ведь мазки, узи и все остальные анализы можно и без госпитализации сделать.... Да и первое кесарево без всяких дородовых было и всё нормуль)). ... И может кто нибудь знает, есть-ли на дородовом платные отдельные палаты? Заранее благодарна!
Лежала в феврале,палаты на втором этаже 1000 и 1500(1 местная и 2х).На третем дешевле,т.к ремонта нет 500 и 1000.
__________________

korolek11 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:06
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #12
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


меня со вторым ложили заранее на ДО из-за рубца на матке ,обычно они держат до 39 недель и кесарят а за неделю проходите анализы,узи и прочие анализы,сейчас у меня срок 26 недель,врач в консультации сказала что положит так же недель в 38 на ДО отделения так как рубец на матке точнее два
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:25   #13
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Направляют на дородовую госпитализацию, потому что у вас рубец на матке! Значит есть риск - в случае начала родов после 38 недели,
может слчиться в схватках ой-ей-ей что. У вас отягощенный акушерский анамнез, на вашем месте я бы слушала врача, положат вас и будут наблюдать!
Я когда лежала там на сохранение, лежала девочка, ПКС у Ненашкина, тоже потому что рубец на матке - и Ненашкин ее тоже 38 недели положил, ибо боялись что когда начнутся роды, она будет далеко от роддома, рубец на матке - крайне опасно! полежите недельку, прокесарят вас и все будет хорошо!
Ничего этакого ой-ой не случится. Не берут сейчас так просто в роддом на ДО только лишь при наличии рубца (ситуация когда дополнительно к рубцу - проблемы по здоровью или боль в области рубца - другое). Я с этой ситуацией сама столкнулась - везде говорят будут схватки - приедете прокесарим или вообще в роды пустим -сейчас такая политика у практически всех роддомов за редким исключением. Дать то могут направление в ЖК, а вот взять в роддом на ДО аж за неделю- две до операции...совсем не факт. Мне в ЖК не давали направление, сказали ходить до ПДР, до 40 недель, если не родишь- приходи за направлением на ДО. Я уже сама просила это направление, так как была договоренность с врачом на опред. дату оперироваться, легла я в 39 недель, через 2 дня операция была. Полно девочек, которые хотят сами рожать с рубцом и рожают же и на ДО их не кладут, месяц можно там лежать ждать родов с 38 недель. В любом случае есть ближайшие роддома от дома -куда экстренно отвезут по скорой в случае чего- а это "чего" может и до 38 недель случится, большая нагрузка на рубец идет с 36 недель.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:20   #14
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


гы... Вы меня прям порадовали Единственное, у меня платные роды, боюсь, что после того как я позвоню врачу, скажу что мест на ДО нет, оно найдется
Неделю пинать там в палате на 6 человек, с туалетом и душем в конце коридора, когда дома двое детей и муж - не хочу. И так потом еще 5 дней валяться.
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:33   #15
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от МамаДевочки Посмотреть сообщение
Я летом лежала на дородовом, ложки-вилки свои нужны, постельное белье там дадут)))
Но вот что меня поразило - надо было для анализов мочи свои баночки привезти (контейнеры), так что советую с собой на ДО взять.
Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
чашки-тарелки тоже? блин, меня уже колбасит....
Я лежала в марте на третьем этаже. У меня была двухместная платная палата. В платной ни чашки, ни тарелки, ни ложки-вилки, ни даже ножи не нужны (хотя у меня все было). В палатах на пять-шесть девочек (я думаю, они бесплатные, но полной уверенности у меня нет) тарелки точно давали, насчет ложек-вилок не знаю. Но тарелки развозят вместе с едой.

Ну и баночки для анализов выдаются (вернее, лежат в туалете) без ограничения, это уж было бы слишком
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:34   #16
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
гы... Вы меня прям порадовали Единственное, у меня платные роды, боюсь, что после того как я позвоню врачу, скажу что мест на ДО нет, оно найдется
Неделю пинать там в палате на 6 человек, с туалетом и душем в конце коридора, когда дома двое детей и муж - не хочу. И так потом еще 5 дней валяться.
Более того, если Вы позвоните своему врачу заранее, он может вам забронить место на ДО. Мой, во всяком случае, обещал
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:22   #17
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


ой, спасибо что подняли мою темку))))... Была в роддоме, мой врач сказал чтоб в 38 недель ложилась на дородовое обязательно, одним днём всё не сделать , как минимум 3-4 дня лежать придётся.. Так что я уже смирилась((... Теперь молюсь, чтобы до 38 недель ничего не произошло экстренного
Девочки, а как часто на дородовом на кресло загоняют? В первую беременность когда сохранялась в больнице обычной на Костюшко, видела как девочек каждое утро на кресло сажали, причём каждый день..но там все подряд были.. не обязательно беременные...
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:30
ответ для ПетренкА , на сообщение « ой, спасибо что подняли мою... »
  #18
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
гы... Вы меня прям порадовали Единственное, у меня платные роды, боюсь, что после того как я позвоню врачу, скажу что мест на ДО нет, оно найдется
Неделю пинать там в палате на 6 человек, с туалетом и душем в конце коридора, когда дома двое детей и муж - не хочу. И так потом еще 5 дней валяться.
А у Вас 3-е КС? Я не знаю как в случае 3 КС, у меня было 2-ое, ведь в случае 3-его - 100% КС, никаких ЕР, поэтому больше перестраховка, а в случае 2-го можно дать и в родах побыть, а кто-то и рожает сам с рубцом, если иных показаний к КС, кроме рубца - нет. Мне 2-х дней хватило на ДО.

Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
ой, спасибо что подняли мою темку))))... Была в роддоме, мой врач сказал чтоб в 38 недель ложилась на дородовое обязательно, одним днём всё не сделать , как минимум 3-4 дня лежать придётся.. Так что я уже смирилась((... Теперь молюсь, чтобы до 38 недель ничего не произошло экстренного
Девочки, а как часто на дородовом на кресло загоняют? В первую беременность когда сохранялась в больнице обычной на Костюшко, видела как девочек каждое утро на кресло сажали, причём каждый день..но там все подряд были.. не обязательно беременные...
А он Вам объяснил ЧТО делать на ДО 3-4 дня -минимум? Я лежала 2 дня (не в 9-ке правда, но анализы и обследования то везде одинаковы перед ПКС) - в первый день УЗИ и КТГ, подписала документы - отказ о ЕР и согласие на операцию, заняло всё меньше часа, дольше всего КТГ, во- второй день утром анализы-мочи и кровь из вены, что заняло 5 минут, ВСЁ остальное время просто лежала палате. На ДО на кресле ни разу не смотрели. Что там смотреть, если будет ПКС, а не ЕР? Можно ведь так "посмотреть" что и схватки начнутся или воды отойдут. А почему так рано оперироваться - до 39 недель получается? По показаниям раньше?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:39
ответ для ПетренкА , на сообщение « ой, спасибо что подняли мою... »
  #19
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
ой, спасибо что подняли мою темку))))... Была в роддоме, мой врач сказал чтоб в 38 недель ложилась на дородовое обязательно, одним днём всё не сделать , как минимум 3-4 дня лежать придётся.. Так что я уже смирилась((... Теперь молюсь, чтобы до 38 недель ничего не произошло экстренного
Девочки, а как часто на дородовом на кресло загоняют? В первую беременность когда сохранялась в больнице обычной на Костюшко, видела как девочек каждое утро на кресло сажали, причём каждый день..но там все подряд были.. не обязательно беременные...
Меня перед кесарево один раз смотрели, потом если вы по договору рожаете то это все по согласованию с врачом будет, и не будет конечно никаких размять шейку и тп болезненных процедур....
Кстати лежала в бесплатной палате, там очень даже хорошо, так что у кого есть желание сэкономить ничего не потеряете....
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:30
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Я лежала в марте на третьем этаже. У... »
  #20
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Я лежала в марте на третьем этаже. У меня была двухместная платная палата. В платной ни чашки, ни тарелки, ни ложки-вилки, ни даже ножи не нужны (хотя у меня все было). В палатах на пять-шесть девочек (я думаю, они бесплатные, но полной уверенности у меня нет) тарелки точно давали, насчет ложек-вилок не знаю. Но тарелки развозят вместе с едой.

Ну и баночки для анализов выдаются (вернее, лежат в туалете) без ограничения, это уж было бы слишком
А туалет и душ все равно общий? Осподи там ремонт сделали с 1999 года? А то я как вспомню- так вздрогну.
Хотела в личку написать, потом подумала все равно наверное еще кто то будет спрашивать, скажите пожалуйста, Вы как о платной договаривались? На месте, заранее ? И сколько палата стоила? Спасибо.
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena