Киста яичника у плода, кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:54   #1
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475
Киста яичника у плода, кто сталкивался?



Девочки, вопрос собственно следующий: вторая беременность, вторая девочка и второй раз ставят на узи кисту яичника у плода. Первую оперировали, почти сразу после рождения в ДГБ1, все успешно, без последствий ттт, вообщем путь для меня уже пройденный.
Но вот вопрос: может кто обходился в такой ситуации без операции или с операцией, но не сразу. Меня напрягает несколько моментов:
- ребенка забирают сразу в день родов в ДГБ, я к ней в прошлый раз смогла вырваться только на 3 день, все это время сцеживалась, чтобы молоко не пропало, но для новорожденного это же все равно огромный стресс!!! Она очень сильно ко мне привязана, и я думаю во многом из-за такого вот отлучения в первые дни.
- операцию делают под общим наркозом, потом реанимация 1-2 дня, антибиотики само собой, 2 месяца восстановления флоры кишечника

Вот и думаю, может сходить на консультацию не в ДГБ к детскому хирургу, который сразу дает направление, чтобы ребеночка забрали. Может есть другие варианты. Хотя хирурги конечно пугают, что киста большая (38-30 мм у нас примерно, у старшей была еще больше), что может разорваться в любой момент и т.д. и т.п.

Дайте совет. знаю, что патология частая, в ДГБ в прошлый раз много было таких как мы. Может кто по-другому решал проблему???
__________________
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:28   #2
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Вы, простите, какой совет хотите? Нужно ли сразу оперировать кисту яичника? Ну так здесь не форум врачей. Или сходить ли Вам на консультацию к другому хирургу? Ну сходите - хуже не будет. Что еще форумчане могут посоветовать в такой ситуации
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:41   #3
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Я прошу поделиться опытом, у кого как было, и что делали. Не совета прошу, а хочу узнать возможно ли другое развитие ситуации, чем было у меня в первый раз. Просто на консультацию я могу пойти с таким диагнозом только к детскому хирургу, а все хирурги как обычно говорят "резать к чертовой матери".
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:03   #4
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Я прошу поделиться опытом, у кого как было, и что делали. Не совета прошу, а хочу узнать возможно ли другое развитие ситуации, чем было у меня в первый раз. Просто на консультацию я могу пойти с таким диагнозом только к детскому хирургу, а все хирурги как обычно говорят "резать к чертовой матери".
Возможно конечно и другое развитие ситуации: например, киста может разорваться, как говорят врачи. Если Вам разные хирурги одно и тоже говорят, может стоит к ним прислушаться. Ну или рискните
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:22   #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


я бы доверилась врачам, в 1 ДГБ очень-очень хорошие врачи, даже не сомневайтесь! а чем лучше операция, но не сразу? имхо только лишний риск для ребенка.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:45   #6
tanyab
Частый гость
 
Аватар для tanyab
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 33


У взрослых такие кисты иногда купируют гормональной терапией. Очень сомневаюсь, что это хорошая альтернатива для младенца.
tanyab is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:47   #7
korolek11
Частый гость
 
Аватар для korolek11
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Московская/Пулковское шоссе
Сообщений: 51


Подруге во время беременности ставили кисту по узи дочке(3 СМ).Говорили что предстоит операция сразу после родов.Но к счастью после родов кисты у ребенка не обнаружили.Вот и думай что хочешь после этого,либо так смотрят хорошо у нас на узи(ведь 3 см для ребенка это не мло)Либо рассасалась она от страха)))
korolek11 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:22   #8
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Да, гинекологи и узисты мне тоже в первый раз говорили, что может рассосаться киста, но увы не рассосалась. А операция, тем более младенцу, это всегда риск, поэтому и интересно есть ли другие варианты.
__________________
Bublik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena