"Мы на острове сальткрока" фильм, кто смотрел? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:39   #1
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185
"Мы на острове сальткрока" фильм, кто смотрел?



Сбылась моя мечта детства, нашла наконец то шведский фильм, по моей самой любимой книге Астрид Лингрен "Мы на острове Сальткрока" -немного разочарована, моя фантазия немного не так это рисовала все. Мой сын (8 лет) то же, мы как раз закончили читать книгу и он был в полном восторге!
А кто еще видел? как вам?
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:24
ответ для mel , на сообщение « "Мы на острове сальткрока" фильм, кто... »
  #2
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Дочка смотрела, была вполне довольна, только Червен ей не особенно понравилась. Я книжку не читала, сериал смотрела краем глаза - впечатление было вполне приятным. Но фильм-продолжение дочку уже как-то мало заинтересовал. У этого режиссера еще экранизация "Эмиля" хороша.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:17
ответ для mel , на сообщение « "Мы на острове сальткрока" фильм, кто... »
  #3
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я, *тянет руку*, я!!! Если мы говорим о том, старом фильме 60-х годов, то я его смотрела. Я с трудом его нашла лет шесть назад где-то на задворках файлообменных сетей - на тот момент не существовало ни перевода, ни субтитров. Кстати, а вы сейчас где его нашли? Есть официальное издание, с переводом?

Я очень, очень люблю эту книжку, она была и остается одной из моих самых любимых. Но шведского я не знаю, а перевод - тот перевод, который я нежно люблю - сделан Л.Брауде и Е.Паклиной, никакие другие я не принимаю
Это для меня очень драгоценная вещь. Это детство, по которому я скучаю, и такое детство, которого у меня никогда не было - жизнь, полная приключений, на красивейшем острове, все эти шхеры, поля, домики, удивительные дети и удивительные взрослые. Я, наверное, в прошлой жизни именно там и жила.

Фильм не то что бы разочаровал, нет... Может быть, если бы я посмотрела его в детстве, он бы мне понравился. А к тому времени у меня уже сложились образы Чёрвен и ее сестер и родителей, Малин и всей семейки Мелькерсонов, поэтому, конечно же, киношные герои в эти образы "не попали". Мне показались, герои книжки получились более эмоциональные, живые и тёплые, чем в кино (хотя книжка появилась позже). А в кино они какие-то такие все по-скандинавски непрошибаемые, даже дети

Эх, напомнили...
Цитата:
«Малин, Малин, где ты пропадала? Остров всегда поджидал тебя - он тихо и спокойно лежал на взморье со своими трогательными сараями, ветхими причалами, рыбачьими лодками и единственной старой улицей - во всей своей трогательной красоте. А ты даже не подозревала о его существовании, разве это не ужасно? Интересно, что думал Бог, создавая этот остров? „Пусть все перемешается здесь, - верно, подумал он. - Пусть будет пустынно и громоздятся серые щербатые скалы, а рядом пусть растут зеленые дубы, березки, цветы на лугу, густой кустарник, да, да, потому что я хочу, чтобы остров утопал в алых розах шиповника и белых гирляндах жасмина, когда через тысячи миллионов лет сюда в июньский день приедет Малин Мелькерсон'. Да, дорогие мои Юхан и Никлас, я знаю, что вы думаете, когда тайком читаете мой дневник, ну и пусть, думайте: „Вот так фантазерка, ничего себе!' Нет, я вовсе не фантазерка. Я просто рада, понимаете ли вы, что Бог догадался сделать Сальткроку именно такой, а не иной, и что он догадался бросить эту жемчужину на самое взморье, где она пребывала в покое и оставалась в своем первозданном виде, дожидаясь моего приезда».
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:56
ответ для Облико Морале , на сообщение « Я, *тянет руку*, я!!! :)) Если мы... »
  #4
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


А у меня пластинка в детстве была "Мы на острове Сальткрока" по книге Линдгрен.
Оччень нравилась!!! увы, книгу не читала (пока), фильм также не смотрела, не знала что такой есть
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:59
ответ для Облико Морале , на сообщение « Я, *тянет руку*, я!!! :)) Если мы... »
  #5
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Я, *тянет руку*, я!!! Если мы говорим о том, старом фильме 60-х годов, то я его смотрела. Я с трудом его нашла лет шесть назад где-то на задворках файлообменных сетей - на тот момент не существовало ни перевода, ни субтитров. Кстати, а вы сейчас где его нашли? Есть официальное издание, с переводом?

Я очень, очень люблю эту книжку, она была и остается одной из моих самых любимых. Но шведского я не знаю, а перевод - тот перевод, который я нежно люблю - сделан Л.Брауде и Е.Паклиной, никакие другие я не принимаю
Это для меня очень драгоценная вещь. Это детство, по которому я скучаю, и такое детство, которого у меня никогда не было - жизнь, полная приключений, на красивейшем острове, все эти шхеры, поля, домики, удивительные дети и удивительные взрослые. Я, наверное, в прошлой жизни именно там и жила.

Фильм не то что бы разочаровал, нет... Может быть, если бы я посмотрела его в детстве, он бы мне понравился. А к тому времени у меня уже сложились образы Чёрвен и ее сестер и родителей, Малин и всей семейки Мелькерсонов, поэтому, конечно же, киношные герои в эти образы "не попали". Мне показались, герои книжки получились более эмоциональные, живые и тёплые, чем в кино (хотя книжка появилась позже). А в кино они какие-то такие все по-скандинавски непрошибаемые, даже дети

Эх, напомнили...
Приятно найти единомышленников!!! Эта книга выдающияся и я так счастлива что прочитала эту книгу своим сыновьям! И я рада что они ее поняли и приняли.
Видео я нашла на Ютубе, причем такими нарезками есть некоторые серии по половинкам, а есть по 3, 4 минуты куски.
Моя мечта побывать на острове, хотя что я там увижу??? Может не разрушать мечту?
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:00   #6
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Дочка смотрела, была вполне довольна, только Червен ей не особенно понравилась. Я книжку не читала, сериал смотрела краем глаза - впечатление было вполне приятным. Но фильм-продолжение дочку уже как-то мало заинтересовал. У этого режиссера еще экранизация "Эмиля" хороша.
Червен меня разочаровала..... я вообще не очень люблю толстеньких деток, а это такой карлсончик!!!
А вот Змиль все как я в детстве и представляла!
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:19
ответ для mel , на сообщение « "Мы на острове сальткрока" фильм, кто... »
  #7
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


На торрентах есть в нормальном качестве, но с субтитрами.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:58
ответ для mel , на сообщение « Приятно найти единомышленников!!! Эта... »
  #8
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Моя мечта побывать на острове, хотя что я там увижу??? Может не разрушать мечту?
Швеция - красивейшая страна с красивейшей природой, которая не разочарует вас нигде, даже если вы вообще ни до каких островов не доедете.

Я, кстати, прониклась этой повестью не сразу. В возрасте 8 лет она мне казалась скучной, я не могла дочитать до конца. А вот потом я уже с ней не расставалась. И сейчас иногда перечитываю. Вот и сегодня перечитала, с Вашей подачи. Как всегда, с легкой завистью к героям - согласитесь, там одно сплошное счастье почти в каждой строчке, хотя ни у кого нет шикарных вилл, дорогих автомобилей, изысканных игрушек... зато есть шхеры, копченая салака, небо, море, лавка Гранквистов, Столярова усадьба и пес Боцман
И еще взрослые, которые совсем как дети.
А еще там нет "пионеров - всем ребятам примеров"



Нашла в интернете:
Цитата:
Фильм снимался на острове Norröra, входящем в Стокгольмский архипелаг. И до сих пор шведы и туристы из других стран считают остров Norröra островом Сальткрока. С 2006 года на остров можно ежедневно совершить экскурсию на судне компании "Waxholmsbolaget".


Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:13
ответ для mel , на сообщение « "Мы на острове сальткрока" фильм, кто... »
  #9
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Книгу эту обожаю. Фильм не буду смотреть, боюсь расстроиться.

Надо перечитать, кстати
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:15   #10
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Швеция - красивейшая страна с красивейшей природой, которая не разочарует вас нигде, даже если вы вообще ни до каких островов не доедете.

Я, кстати, прониклась этой повестью не сразу. В возрасте 8 лет она мне казалась скучной, я не могла дочитать до конца. А вот потом я уже с ней не расставалась. И сейчас иногда перечитываю. Вот и сегодня перечитала, с Вашей подачи. Как всегда, с легкой завистью к героям - согласитесь, там одно сплошное счастье почти в каждой строчке, хотя ни у кого нет шикарных вилл, дорогих автомобилей, изысканных игрушек... зато есть шхеры, копченая салака, небо, море, лавка Гранквистов, Столярова усадьба и пес Боцман
И еще взрослые, которые совсем как дети.
А еще там нет "пионеров - всем ребятам примеров"



Нашла в интернете:


Т.е реальной Сальткроки нет??? а я где то читала что есть.
__________________
mel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena